Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

​Песков ответил на жалобы архангельских врачей, якобы получивших дозы радиации

Информация о том, что врачи получили дозы радиации при лечении пострадавших от взрыва ракеты в Архангельской области, может распространяться намеренно — для накаления информационного фона. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

«А вы не пробовали с другой стороны посмотреть на эту ситуацию? Что она складывается так, что кто-то хочет умышленно накалить информационный фон, исказить реальность и подать ситуацию так, как будто бы имеются предпосылки для опасности. Вы не задумывались, что можно так поставить вопрос?» — сказал Песков, отвечая на вопрос о складывающейся вокруг инцидента информационной картине.

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

Представитель Кремля призвал смотреть на ситуацию с двух сторон.

«Мне неизвестно об этом. Я не знаю, о каких именно врачах идет речь. Нужно конкретно знать, какие именно врачи, кто они. Обезличенно в данном случае нельзя говорить… „Архангельские врачи говорят“ — это же такое достаточно абстрактное выражение, а Путину дают конкретную информацию, основанную на инструментальном измерении, оценке ситуации на месте, абсолютно профессиональную, и нет никаких оснований не доверять данной информации», — сказал Песков.

После взрыва ракеты на военном полигоне в Архангельской области появилась информация о том, что дозы радиации получили врачи, которые лечили пострадавших. Медиков направили на специальное обследование в Москву. Для этого они подписали документы о неразглашении. СМИ сообщали, что врачей не предупредили о необходимости использовать спецодежду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 16:42

Нашли кому жаловаться

  • Анонимно
    22.08.2019 16:42

    Правду как обычно скрывают. История потом раскроет все ужасы этой эпохи.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:58

      американцы покажут спустя 30 лет

    • Анонимно
      22.08.2019 17:23

      Вчера в материале по интервью с Венедиктовым был вопрос про Чернобыль и Горбачева. Горбачев сказал, что ему сутки давали недостоверную информацию.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:42

    Нашли кому жаловаться

  • Анонимно
    22.08.2019 16:47

    Очень много народа там фонит и облучено. Режим секретности. Все невыездные они стали, выезжать и рассказывать запрещено. Радиационное Облако движется в центральный район России.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:55

      тайга выгорает, экология на волоске. Плюс еще эта радиация от военщины.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:48

    А каким СМИ то заявили??? Кто заявил???

    Тут Песков абсолютно прав.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:51

    Чернобыль нас ничему не научил. Всё по прежнему скрывается.
    Лидеры лгут с высоких трибун.
    А ведь они возмущались показанному в сериале от HBO

  • Анонимно
    22.08.2019 16:54

    Ситуация всё больше напоминает аварию на Чернобыле. Сокрытие информации от народа, и тд. Совок возвращается. История движется по спирали

    • Анонимно
      22.08.2019 17:02

      Совок и не уходил, у совка только плюшки засохни, а чугунок остался

  • Анонимно
    22.08.2019 16:56

    Конкретики действительно нет,но раз люди живут как рабы,то в принципе я не переживаю за них,они по умолчанию согласны на облучение,зарплату 10 тысяч и т.д..

    • Анонимно
      22.08.2019 17:14

      Верно! Еще и подписку о неразглашении как овцы послушные подписали хотя ни разу не обязаны!
      Так что пусть теперь жалуются в Спортлотто

  • Анонимно
    22.08.2019 16:56

    Песков как всегда ничего не знает,а в остальном всё хорошо,как Чернобыль

  • Анонимно
    22.08.2019 17:07

    Это как у нас в газом ситуация - от пустой цистерны три района Казани нанюхались.

  • Анонимно
    22.08.2019 17:14

    Со здоровьем всё в порядке. Не жаловался, но мне сложно сейчас в городе Казани просто дышать. Экология в полной, сами знаете где. Уже в серьез рассматриваю перезд за город.

  • Анонимно
    22.08.2019 17:24

    Песков объяснил гостайной расписки врачей после взрыва в Северодвинске
    Ранее The Moscow Times сообщила, что врачей, работавших с пострадавшими от взрыва пациентами, ФСБ попросила дать подписку о неразглашении

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/22/08/2019/5d5e99509a7947a68f3eae62?from=from_main

    Сначала дали подписку потом их облучили а теперь жалуются
    А когда давали подписку чем думали??

  • Анонимно
    22.08.2019 17:36

    Читал их якобы "жалобы", который опубликовала медуза. Это для кого рассчитан такой явный вброс? Как раз для хомячков! Т.е. с них взяли подписи о не разглашении и они побежали рассказывать медузе? )))
    Там пишут про отравление цезием-137. НО, даже из школьного курса известно, что, чтобы цезием отравиться или получить его "нужную дозу", этим врачам пришлось бы, извините за выражение, сожрать несколько пациентов. Почитайте хотя бы про него, прежде чем верить всему и публиковать!

  • Анонимно
    22.08.2019 17:39

    Когда нет аргументов появляется мнимый враг.

  • Анонимно
    22.08.2019 17:50

    прям как в ссср во всей красе

  • Анонимно
    22.08.2019 19:00

    А чтоб не было недомолвок, надо было сразу организовать пресс-конференцию и рассказать народу.
    Хорошо конечно, что Путину докладывают, почему народу не докладывают?

  • Анонимно
    23.08.2019 01:12

    Путину надо дать ситуацию на измерении цены в магазине на продукты

  • Анонимно