Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Президент WorldSkills в Казани: «Мы очень много ждем от этих 10 дней»

Президент WorldSkills International Саймон Бартли выразил слова благодарности организаторам и участникам церемонии открытия.

«Мы прошли удивительный путь, который начался более 70 лет назад в Мадриде. Очень много ждем от этих 10 дней. Наши ожидания определены красочной церемонией открытия», — сказал он.

По его словам, чемпионат ярко продемонстрирует, насколько навыки и умения могут изменить жизнь.

«Мы сегодня говорим: наши навыки и умения могут изменить жизнь, в том числе и экономику стран. Более 1000 человек нам покажут свои таланты. Вы увидите, чего можно достичь. Эти молодые люди уже стали чемпионами в своих областях. Мы являемся их учителями, но и они учат нас», — отметил Бартли.

Он выразил слова благодарности президенту России Владимиру Путину, президенту Татарстана Рустаму Минниханову, премьер-министру России Дмитрию Медведеву и мэру Казани Ильсуру Метшину за прекрасную организацию соревнований.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.08.2019 21:24

    Мы тоже ждём, когда все разъедутся и мы вернёмся к нормальной жизни. Для многих этот праздник, как для лошади свадьба: гости веселятся, а она везет

    • Анонимно
      22.08.2019 22:02

      21:24 вы деревенские зачем переезжали в город? За тихой деревенской жизнью?

      • Анонимно
        22.08.2019 22:40

        а потому что в деревне жизнь нищая и работы нет. Правда и в Казани как оказалось не лучше...

  • Анонимно
    22.08.2019 21:36

    Простому бедному народу не интересно это всё. Кто то на этом очередные капиталы поднял, поэтому быстрей бы всё закончилось. Надоели.

    • Анонимно
      23.08.2019 08:17

      Столько, как вы выразились «простого бедного народа» было на трибунах, и родители с детьми, и молодые ребята и пожилые. Все сидели довольные и всем все понравилось, а за спокойной жизнью переезжай в Балтаси и не раздражай своим нытьем

  • Анонимно
    22.08.2019 23:08

    Каких 10 дней? 5 дней на все про все? 27 закрытие. Потом добро пожаловать в Москву.

  • Анонимно
    23.08.2019 08:11

    А я считаю, надо не жаловаться, а радоваться. Так как аналогичные мероприятия поднимают престиж города. И привлекают инвесторов для развития города и республики. Вы забыли, какой была наша Казань в 90е??? А в первой половине 2000х? И сейчас. Нет сравнения даже. Какой подъем у нас и какой успех сейчас имеет наш город. Вам лишь бы бубнить и ничего не делать. Не ворчите, радуйтесь

    • Анонимно
      23.08.2019 08:26

      пора бы с престижем города, поднимать и благосостояние горожан. очень они этого ждут

  • Анонимно
    23.08.2019 09:06

    По сравнению с городами подмосковья, со всякими там брянскими, псковскими и т.подобными "губерниями", жители Казани имеют ого-го какой благосостояние. И живем мы намного лучше большинства. Причина в том, что Казань привыкла меряться с Москвой. От этого и настроение портится, типа по зарплатам не дотягиваем. А если сравнить с большинством бедных разрушенных регионов страны, то уровень благосостояния казанцев наших очень даже существенный и оптимистичный.