Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Соцсети: В Казани автомобиль BMW насмерть сбил пешехода

В Казани на улице Гаврилова автомобиль BMW насмерть сбил пешехода, сообщают пользователи соцсетей.

По сообщениям очевидцев, авария произошла ночью недалеко от супермаркета «Мегастрой» на улице Гаврилова. Свидетели ЧП указывают, что молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу, когда иномарка на скорости сбила его. От полученных травм пешеход умер еще до приезда медиков.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 08:32

Куда гонят упыри?

  • Анонимно
    23.08.2019 08:32

    Куда гонят упыри?

  • Анонимно
    23.08.2019 08:40

    Там вообще жесть была, голову оторвало парню. Муж был свидетелем дтп, трясло всего, когда рассказывал

  • Анонимно
    23.08.2019 08:47

    за что убил?

  • Анонимно
    23.08.2019 08:50

    Лет 10 дать водителю за человеческую жизнь

  • Анонимно
    23.08.2019 08:55

    Бмв, видимо, очень быстро летел. Машина только метров через 70-100 остановилась.

  • Анонимно
    23.08.2019 08:58

    Опять BMW!!!. Водители этой марки очень часто мелькают в сводках. просто какая то бандитская машина.

  • Анонимно
    23.08.2019 09:03

    Запретить BMV

  • Анонимно
    23.08.2019 09:04

    Надеюсь эту сволочь и всю его семью постигнет кара

  • Анонимно
    23.08.2019 09:09

    Пешеходный переход это не волшебные полоски на асфальте которые защищают от неприятностей на дороге.И пешеходам надо при пересечении любой дороги включать голову и не становиться камикадзе.Особенно ночью.

    • Анонимно
      23.08.2019 09:18

      Не оправдываю водителя, но в ПДД написано:
      п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

      • Анонимно
        23.08.2019 09:25

        калина же остановилась!! ей ничто не помешало, а этот пролетел, зацепив калину даже, там лежали фрагменты черной машины, а бмв белая была. Ехал бы он 60 ситуация сложилась бы иначе, ребята оценили, девушка же перешла

        • Анонимно
          23.08.2019 10:13

          Правило 3х Д никто не отменял, к сожалению оно до сих пор актуально на дорогах России.

      • Анонимно
        23.08.2019 09:30

        Я понимаю, никто не застрахован..не дай бог оказаться и на месте водителя, но: он летел 100-110 км, и даже не считал, что виновен! он сам так говорил, я там была. Как всегда дадут условно, там и следаки и ДПС какие то неповоротливые, движение не перекрыли, тормозной путь весь замылся другими авто, его мозги лежали по всему асфальту, его рюкзак, телефон, очки, по ним проезжали машины..это было ужасно, до сих пор трясет..а родители...он был из Азнакаево, 26 лет

  • Анонимно
    23.08.2019 09:13

    что за БМВ?

  • Анонимно
    23.08.2019 09:14

    какие 100 м?? он остановился почти у съезда с дороги на Ямашева, это метров 500 от пешеходного перехода, даже не сбавил скороость, летел как сумасшедший, может от шока, может скрыться сначала хотел

  • Анонимно
    23.08.2019 09:18

    Ворлдскилс в городе, произошло нежалекот от Арены. Там повсюду должна быть полиция. ГИБДД чем занимается вообще??

    • Анонимно
      23.08.2019 10:45

      В это время все уже были на банкете по случаю успешного открытия мероприятия.

  • Анонимно
    23.08.2019 09:21

    Вот теперь с того света будет доказывать, что он был прав, что он шел по пешеходному переходу. А нужно было всего лишь остановиться и посмотреть по сторонам...

    • Анонимно
      23.08.2019 09:33

      Россияне слишком гордые для этого.

    • Анонимно
      23.08.2019 10:03

      Такая скорость была у БМВ, что когда начал пешеход переходить, машины не было видно

      • Анонимно
        23.08.2019 14:09

        а слышно?спиной порой слышно,что машшина едет,если не в наушниках конечно

        • Анонимно
          23.08.2019 15:08

          Неадекваты не унимаются. Что можно слышать на шумной магистрали из 7 полос? Человек на такой магистрали смотрит ПРЕЖДЕ ВСЕГО на ближайшие ряды и идет по зебре, надеясь на соблюдение правил автомобилистами. Заметить летящую со скоростью 200 машину в темноте и на шумовом фоне дороги малореально. Вы готовы обвинять жертв, лишь бы солидаризироваться с убийцами только потому, что он тоже сидел за рулем. Поразительно, что автомобилисты психологически вместо осуждения дикой скорости и безумия, ставят себя на место убийцы! Это из жалости к себе, значит ВЫ регулярно нарушаете правила и скоростной режим, иначе такой цинизм трудно объяснить!

          • Анонимно
            23.08.2019 21:03

            я вообще последнее время только пешком...а вы свою буйную фантазию и домыслы оставьте себе,коммент лишь о том,что надо включать все органы чувст!а скорость авто в 60км/ч для пешехода уже смертельна...

          • Анонимно
            23.08.2019 21:04

            надо смотреть на все ряды и наперед думать,а не под нос бурчать

  • Анонимно
    23.08.2019 09:37

    Очередное противостояние автомобилистов и пешеходов.
    Виноват 100% водитель, но кому стало легче???
    Почему пешеходы не хотят думать о своем здоровье, а водитель должен о вас беспокоиться?
    Да, он сейчас может быть сядет. НО, каково семье погибшего. Надо не только думать о том что водитель обязан. а так же и о себе и о своих близких.
    Прежде всего будьте бдительнее на дороге!!! ВСЕ!!!

    • Анонимно
      23.08.2019 09:50

      да, он женат, ему лет 36, давайте отпустим его и скажем: мы тебя понимаем и прощаем, ты только давай больше не гоняй, у тебя же семья.. а родителей парня думаете это устроит? Давайте нарожаем детей и получим билет неприкосновенности.
      Возможно и пешеход виновен, следствие покажет, но и вина водителя очевидна, он заезжая на пешеходку, хоть сбавил бы скорость, хоть оценил дорогу, я водитель, и я всегда сбавляю скорость у перехода, мало ли

      • Анонимно
        23.08.2019 13:58

        В чем виновен пешеход? В том, что вышел на зебру? На скорости более 100 км/час невозможно увидеть машину и что-то оценить. Может мерзавец все 200 ехал, как вы оцените опасность? Вы не увидите приближение.

        • Анонимно
          23.08.2019 15:05

          они вчера все пытались выяснить переходил ли пешеход по зебре и на какой свет? На что я им говорю: какая разница, БМВ летел минимум 100 км/ч, в любом случае виновен в его смерти. А сегодня выяснилось, что светофор во время ДТП в 22:53 уже работал в моргающем режиме, т.е. не работал! И никто за это не в ответе

    • Анонимно
      23.08.2019 11:14

      Водитель обязательно должен думать об этом, потому что управляет источником повышенной опасности. Водитель в данном случае является специальным субъектом - если у него есть водительские права, значит он прошел обучение и успешно сдал экзамены, то есть соответствует требованиям, предъявляемым водителям в части соблюдения ПДД. То есть его обучили быть внимательным, предпринимать все усилия для избегания аварийной ситуации, не давить людей, соблюдать скоростные режимы и т.д.

      • Анонимно
        23.08.2019 14:11

        пешеходы последнее время источники опасности..а коммент выше о том,что кому легче от того,что водителя накажут?парень мерт-все,конец фильма его жизни...

        • Анонимно
          23.08.2019 15:03

          Вы адекватны? Пешеход, переходящий по зебре, источник опасности? Кому легче от того, что его накажут? Легче тем, кто ходит по улицам, что этот водитель их не угробит в ближайшие годы.

          • Анонимно
            23.08.2019 21:27

            А вы адекватны?этого посадят и что,дальше можно пешеходам ворон считать и бабочек ловить?

    • Анонимно
      23.08.2019 14:13

      А ты не думал, что оценить опасность выскочившего буквально за секунды из ниоткуда бмв при такой скорости пешеходу на 6-полосной дороге нереально? Человек смотрит прежде всего на ближайшие ряды пр такой полосности, и доверяет автомобилистам, что они выполнят правила и пропустят, как обязаны. Более того, некоторые даже сигналят, когда идешь слишком медленно, опасаясь и осматриваясь. Типа отбегай быстрее, как собака, от машины. У многих автомобилистов у самих нет уважения к людям и самоуважения. Как будто сами не пешеходы.

  • Анонимно
    23.08.2019 09:48

    Ехал бы положенные там 60 км -возможно успел бы остановиться , пешехода тоже не оправдываю, по вакту если не рецидивист то лишение прав на годик и моралка тысяч 100,такова цена жизни человека у нас(

    • Анонимно
      23.08.2019 09:58

      какие у нас законы блин..за что я должна Едро выбирать?? меня лишили прав за то, что зацепила слегка машину и уехала не увидев, даже на камере это видно, и государству глубоко плевать, что я мать одиночка осталась без работы из за лишения прав..а тут..человеческая жизнь...год лишения и условка..Россия..умом ее не понять

      • Анонимно
        23.08.2019 14:12

        от святого духа родила?

        • Анонимно
          23.08.2019 15:00

          Это к данному случаю отношения не имеет и вас не касается

          • Анонимно
            23.08.2019 21:14

            ну так не плачьтесь тут,да и нечего себе это как медаль на грудь вешать и гордиться!

            • Анонимно
              26.08.2019 11:41

              Вы видите не то, что я пыталась донести, узколобый вы мужчина

    • Анонимно
      23.08.2019 14:31

      В смысле, пешехода не оправдываете? Как оценивать безопасность при скорости сильно за 100 и 6 полосах дороги, на которой по идее должно быть 40? Машина выскакивает на такой скорости буквально из ниоткуда, а с другого направления тоже часто автодебилы подпирают и гонят, иногда еще и сигналят, что быстрее пробегали и уступали дорогу их повозкам.

  • Анонимно
    23.08.2019 11:52

    Ну что вы водитель, водитель. В первую очередь пешеход сам должен быть внимателен. Что сейчас его родителям легко от того что их сын ничего не нарушал?

    • Анонимно
      23.08.2019 22:07

      Он что должен был делать? Стоят ждать когда все разъедутся?Ку-ку? Он по переходу шел,

  • Анонимно
    23.08.2019 14:06

    Объясните, защитнички 666 бмв, в чем пешеход виноват, переходивший на зебре? И еще объясните, как можно оценить ситуацию, когда скорость выскочившего из ниоткуда бмв 150, что вы увидите и оцените и откуда, если там 6 полос? Очень интересно, что заставляет солидаризироваться с убийцами, только то, что сами за рулем и жалость к себе как к потенциальному виновнику в подобном случае, или оправдание грубейшего нарушения?

    • Анонимно
      23.08.2019 21:17

      то 100,то 200,теперь 150...вы не эксперт,а гадать и предполагать не надо

  • Анонимно
    23.08.2019 14:08

    В чем смысл отключения светофоров на ночь? Мигают и тратят электричество они так же. И что мешало гибдд поставить там кнопку, в таком случае?

  • Анонимно
    23.08.2019 14:24

    Водитель неадекват. Номера явно специально подбирал и платил еще за них, 666. Самое печальное, что мразь отделается максимум парой лет колонии и выйдя, снова сядет за руль. И возникает вопрос, где спит ГАи, почему не вносят нормы о ПОЖИЗНЕННОМ лишении прав без права восстановления? Почему не добиваются отмены возможности превышения на 20 км/час установленного ограничения? Стоит 60, значит можно безнаказанно ехать 80, это вообще нормально? Где такое видано и для кого знаки то ставят тогда? Убрали переходы под развязкой на Гаврилова (перейти по 1 полосе клевера легче и безопаснее) , теперь людей мало того, что гонят в обход, так и обеспечить ночную работу светофора на 6-7 полосной магистрали не могут, даже через кнопку! Ау, вы где гаи?! Только заборы ставить умеете, создавая тоннельный эффект для водителей?

  • Анонимно
    23.08.2019 14:34

    Убийца еще нагло так заявлял по Эфиру24, закрывая свое лицо, что пешеходы у него на пути выскочили из ниоткуда. Ему даже невдомек, что это он выскочил из ниоткуда на скорости под 150.

  • Анонимно
    23.08.2019 15:17

    Почему новость не в топе? Ведь это важно, чтобы люди видели к чему приводят нарушения, гражданское общество и СМИ поднимали проблему, а ГАИ думало, как ее решить!!! Сбили на ОТКЛЮЧЕННОМ на ночь светофоре! Зачем его было ставить тогда, чтобы отключать на ночь, заботясь об экономии нескольких секунд автомобилистам? Где тут логика, начальники ГАИ? И зачем вы убрали переходы под развязкой на Гаврилова-Ямашева, которые там были до Универсиады? Переходить по 1 полосе гораздо безопаснее, чем одномоментно через 6-7 полос! Убрав переходы, знаки и зебры под развязкой и поставив там заборы, и отключая на ночь светофоры на диких обходах прямого пути для пешеходов, вы повышаете смертность! Верните переходы под развязкой, люди там ходят и они имеют на это право ради сохранения своей жизни вместо переходов 6-полосных трасс без светофоров. Почему нельзя понять, что нельзя делать зебры без светофоров больше, чем через 2 полосы!

    • Анонимно
      23.08.2019 16:01

      ДТП произошло в 22:53. И почему все таки дорогу открыли до 23 часов, заявленных ранее?? Это спасло бы жизнь человеку при неработающем заметьте светофоре! Где была ГИБДД в момент происшествия? Мои комментарии по этому поводу модератор не пропускает

  • Анонимно
    24.08.2019 10:28

    Из «ниоткуда» перед лихими «наездниками» на БМВ возникают и люди и другие машины, осмелившиеся переходить по «зебре» или завершать переезд перекрёстка перед этими бмв. Въехавший в мою машину один такой лихач так и написал: «неизвестно откуда взялась эта машина»! Они или ничего не видят, или болеют манией величия, усевшись в БМВ!

  • Анонимно
    25.08.2019 11:44

    Ужас люди я видел кадры по эфир24, меня они шокировали... Убийце нужно, однозначно высшая мера приговора!!! Будь советский союз этого мерзавца расстреляли бы.

    П.с Мы живём в ужасное время, законы больше не работают что хотят то творят...

  • Анонимно
    26.08.2019 10:45

    Люди, это не мажорик , это обычный работяга.

    • Анонимно
      26.08.2019 11:35

      сразу прямо полегчало, это же не освобождает его от ответственности

  • Анонимно