Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
7%Превосходно, в культурной жизни РТ наконец-то закончились годы застоя
13%Хорошо, но хотелось бы больше смелых решений
22%Удовлетворительно, к сожалению, от министра зависит далеко не все
30%Неудовлетворительно, ряд кадровых решений вызывает недоумение
23%Меня культура не интересует
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Связанная с Никифоровым фирма установит системы тотального контроля на пяти дорогах Татарстана

На пяти дорогах Татарстана установят систему непрерывного видеонаблюдения. Контракт на 83,1 млн рублей выполнит ООО «Автодория». Данная компания зарегистрирована в Казани, а одним из учредителей является ООО «Стартобаза», контролируемая Светланой Никифоровой — супругой экс-министра информатизации и связи РТ Николая Никифорова.

«Автодория» выиграла тендер на установку систем видеонаблюдения. Заказчиком выступило ГБУ «Безопасность дорожного движения». Согласно условиям контракта, компания обеспечит контроль за транспортным потоком на участках автодорог Казань — Шемордан, Чистополь — Нижнекамск, Казань — Малмыж, Набережные Челны — Заинск — Альметьевск и Сорочьи Горы—Шали. Всего на дорогах установят 73 комплекта оборудования.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Камеры смогут измерять среднюю скорость машин, а также мгновенную скорость автомобилей в зоне контроля каждого блока в обоих направлениях.

«Таким образом, чтобы не получить штраф, водителям необходимо ехать в пределах допустимой скорости не только перед регистратором, но и на протяжении всего пути, на котором установлены датчики», — пишет «Коммерсантъ».

Установку непрерывного видеонаблюдения на трассах в начале мая анонсировал начальник управления ГИБДД МВД по РТ полковник полиции Ленар Габдурахманов. По его словам, снижение числа ДТП в республике во многом связано с системами фото- и видеофиксации.

«На федеральных дорогах наблюдается снижение всех трех показателей аварийности. Даже по М7, где хорошая двухполосная дорога, водители уже движутся не 150 километров в час, а 130», — отмечал начальник управления ГИБДД,

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
23.08.2019 09:17

Пусть эта фирма установит систему тотального контроля за расходом средств из бюджета .Поиском вчерашнего дня заняты .

  • Пурхан
    23.08.2019 09:17

    Пусть эта фирма установит систему тотального контроля за расходом средств из бюджета .Поиском вчерашнего дня заняты .

  • Анонимно
    23.08.2019 09:17

    Кто бы сомневался что выиграли)))

    • Анонимно
      23.08.2019 22:10

      Может расскажут нам как тендер проходил. По какому ФЗ, сколько было участников, кто они?

  • Не курю
    23.08.2019 09:19

    Нет слов...

  • Анонимно
    23.08.2019 09:26

    Лучше дорогу в Заинске и районе по которой движется транзитный транспорт в нормативное состояние привели, а лучше вынесли за пределы города

  • Анонимно
    23.08.2019 09:27

    все эти штрафы легко можно оспорить в суде, просто нам всегда некогда, вот и платим всяким Никифоровым.

    • Азат Д
      23.08.2019 09:33


      Но штрафы приходят от ГИБДД. Мне за подписью капитана полиции(женщины) письмо пришло. А говорят что у них людей не хватает.

    • Анонимно
      23.08.2019 09:43

      Да, а они на эти денежки в Москва сити пентхаусы покупают и по миру катаются

    • Анонимно
      23.08.2019 10:01

      И как? Раньше за челендж "челны-казань-ондиспансер-ркб-челны"-приходило 10...12 писем по 250р. Год назад Ввсевидящее Око на лобовуху за 10к установил - пошли 2...3 письма за среднюю скорость на 20км (важную неделю). А на прошлой неделе - ставки увеличились: Средняя скорость уже за 40км, да изчо косарь за 124км/ч при разрешённой 70/70!!! Кароч, если так дальше пойдет, - среднюю начнут считать от весового контроля перед мостом через плотину Камы до Карповки... И менять тачку на бюджетный солярис:-)

  • Анонимно
    23.08.2019 09:31

    если можно оспорить в суде среднюю скорость, тогда наверное можно оспорить и право на установку этого оборудования?

  • Анонимно
    23.08.2019 09:33

    Только Никифорова год назад вышла из состава учредителей Автодории. Кстати сама бизнес-онлайн и писала об этом.....

    • Анонимно
      23.08.2019 09:45

      Ну вышла официально, наверно, долю свою на Васю Пупкина оформили какого-то и все, чтобы шум вокруг улегся.

      • Анонимно
        23.08.2019 14:10

        А оборудование через какое министерство поступает? Через министерство мужа?

  • Анонимно
    23.08.2019 09:41

    Все мало!

  • Анонимно
    23.08.2019 09:56

    Реалист.
    Ещё одну качалку установили. Для добычи денег из "новой нефти".

  • Анонимно
    23.08.2019 09:57

    Просто надо ехать в пределах допустимой скорости. И бензин уйдет меньше, и безопасно, и +штраф не придет. Логично.

  • Анонимно
    23.08.2019 10:03

    Современные автомобили позволяют безопасно передвигаться куда быстрее нежели 90 км в час, лишь бы были хорошие дороги. Как минимум глупо, строить четырёх полосные трассы с раздельными металлическими отбойниками и оставлять стандарт допустимой скорости принятый 50 лет назад.

  • Анонимно
    23.08.2019 10:04

    Кстати, недавно ездил в Ижевск и могу сказать, что там бардака со знаками намного больше, чем у нас. Встречал в городе участки с ограничением до 20 км/час!

  • Анонимно
    23.08.2019 10:57

    Богатые ещё богаче. Чай не своим трудом инополис отхватили .

  • Анонимно
    23.08.2019 10:58

    Интересно, как они будут формулировать превышение средней скорости и как будут это фиксировать.
    Раньше приходил протокол нарушения с фотофиксацией, с указанием скорости и на сколько было превышено.
    В случае судебного разбирательства, как будет доказываться?

  • Анонимно
    23.08.2019 17:26

    русский народ можно грабить бесконечно! мы все стерпим! во всем мире чиновники принимают законы, улучшающие благосостояние собственного народа, а российские чинуши - как раздеть до гола своих граждан!

    • Анонимно
      24.08.2019 12:27

      дык, этот народ и культивировался/выводился специально под нужды такого государства,

  • Анонимно
    24.08.2019 00:57

    ФАР РТ еще лет десять назад спрашивал у руководства гибдд куда деньги со штрафов идут.
    Ответа до сих пор нет...

    На яхты олигархам. И их обслугу.