Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Coca-Cola собралась сделать Казань первым «городом без отходов» в России

Coca-Cola внедрит в Казани концепцию Zero Waste City («Город без отходов»). Компания будет развивать в столице Татарстана культуру раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов. Соответствующее соглашение подписали президент РТ Рустам Минниханов и гендиректор «Coca-Cola HBC Россия» Александар Ружевич.

Казань станет первым городом России, где будет реализована концепция. Она включает в себя цикл просветительских и инфраструктурных городских решений, обеспечивающих сбор и переработку 100% эквивалента отходов потребительской полимерной упаковки от реализуемой продукции Coca-Cola. Специально для этого Coca-Cola поставит в город контейнеры.

Фото: tatarstan.ru

Также компания будет проводить для горожан экологические мероприятия.

Проект в Казани — это часть глобальной стратегии Coca-Cola «Мир без отходов». Компания намерена к 2025 году полностью перейти на перерабатываемую упаковку.

Ранее аналогичную систему запустили в Салониках — втором по величине городе Греции. На городских улицах появились предметы городской мебели из переработанного пластика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
23.08.2019 11:08

Таки отдайте управление КокаКоле ,вы там зачем нужны тогда ?

  • Пурхан
    23.08.2019 11:08

    Таки отдайте управление КокаКоле ,вы там зачем нужны тогда ?

  • Анонимно
    23.08.2019 11:10

    Сортируйте сами или платите.

  • Point
    23.08.2019 11:20

    А что же Pepsi?

  • Point
    23.08.2019 11:24

    Ранее аналогичную систему запустили в Салониках — втором по величине городе Греции. На городских улицах появились предметы городской мебели из переработанного пластика.

    Будем надеяться Фишман и Ко начнут сотрудничать и облагородят наконец улицу Родина от метро Горки до Южного - со скверами, фонтанами, велодорожками и мебелью из переработанного пластика от Coca-Cola

    • Анонимно
      23.08.2019 11:51

      интересно, в Салониках - Президент Греции регулировал хозяйство или Мэрия Салоников

  • Анонимно
    23.08.2019 11:26

    Реклама как двигатель прогресса

  • Пурхан
    23.08.2019 11:28

    11:20 Вы хотите провести остаток жизни, попивая газировку, или хотите изменить мир?

  • Анонимно
    23.08.2019 11:28

    Для начала пусть перестанут разливать в пластик.

    • Анонимно
      23.08.2019 14:51

      Да, пусть разливают в трехсотграмовые баночки и продают по цене пластиковых полуторалитровок. Все равно я не покупаю этот "напиток".

  • Анонимно
    23.08.2019 11:41

    «Загнаивающие-западные» Кока-Кола и Макдоналдс проводят больше общественно значимых мероприятий, чем профильные органы исполнительной власти.

    Никогда не понимал узколобых граждан, которые извергают свою желчь на эти компании.

    Молодцы!

    • Анонимно
      23.08.2019 14:52

      Разлить в пластиковые бутылки. Потом повесить плакатик, что бутылки нельзя выбрасывать в ближайший скверик, а надо в специальный мусорный бак, который потом увезут на свалку. И вот вам имидж компании, заботящейся об экологии.

  • Анонимно
    23.08.2019 11:51

    Растворим в Коке-коле все наши отходы ! )))))

  • Анонимно
    23.08.2019 11:55

    Надо подумать над тем,чтобы организовать сбор бутылок из под пива "Белый кремль" на Манхеттене.

  • Анонимно
    23.08.2019 12:16

    Потому что там сидят и думают как сделать так и заработать, а у нас как сделать так и украсть.

    • Анонимно
      23.08.2019 13:15

      потому что загадили уже всю планету своим пластиком

  • Анонимно
    23.08.2019 12:47

    Ну хотя бы иностранные фирмы займутся нашей экологией. Нашему Президенту же некогда, на очередном батискафе спустится нужно, на рыбалку съездить, амфору достать и т.д. Полно государственных дел...

  • Анонимно
    23.08.2019 13:10

    собрать пустые бутылки - это только треть дела, не менее важно обеспечить их переработку и дальнейший рециклинг полученного сырья

  • Анонимно
    23.08.2019 13:54

    Не ходите дети в школу - собирайте дети макулантуру !!! )))))

  • Анонимно
    23.08.2019 14:40

    Кто вообще пьет кока-колу? Не понимаю.

  • Анонимно
    23.08.2019 15:10

    Кока кола сам по себе отход. Странно то, что некоторые его пьют.

    • Анонимно
      23.08.2019 16:22

      Пожалуй, кока-колисты - могли бы выпускать любой другой, более полезный, натуральный продукт используя популярность своего бренда. Иначе, в скором будущем, нынешняя продукция компании, попросту, может оказаться не в тренде.

      • Анонимно
        24.08.2019 08:11

        поинтересуйтесь какие заводы и пищекомбинаты принадлежат Кока Кола HBC Евразия в России...

  • Анонимно
    23.08.2019 17:07

    Как я понял, Кока-Кола собирается только свой мусор собирать, из-под своей продукции.

    • Анонимно
      23.08.2019 17:54

      Вот и "Красному востоку" давно уже надо было начать свои пивные бутылки собирать