Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Самолеты с эффектом присутствия и мини-буровые: какими стендами удивляют на «Казань Экспо» мировые бренды?

На площадке «Казань Экспо» в рамках WorldSkills открылись стенды крупных мировых компаний. Корреспонденты «БИЗНЕС Online» узнали, чем похвастались мировые бренды.

Так, Samsung представляет на своем стенде последнюю модель смартфона за 90 тыс. рублей — Galaxy Note 10+. А также телевизор за 800 тыс. рублей с саундбаром. Посетителям предлагают сесть в кресло, на экране взлетает самолет.

«Звук такой, как будто он над тобой пролетел!» — говорят гости стенда.

Компания «Татнефть» выставила игрушечные модели буровых. Все макеты действующие, видно, как бур вращается под землей. Также здесь есть два велотренажера — кто быстрее крутит педали, у того быстрее заполняется бензовоз на экране. Можно надеть экзоскелет и очки виртуальной реальности — поработать нефтяником.

На стенде компании «Сибур» можно покидать баскетбольный мяч и в случае пяти попаданий получить небольшой приз. Также на стенде компании предоставится возможность увидеть панораму завода в Тобольске.

На стенде Stanley все желающие могут опробовать в деле аккумуляторную углошлифовальную машину, или если проще, «болгарку».

На стенде Stanley все желающие могут опробовать в деле аккумуляторную углошлифовальную машину, или, если проще, «болгарку».

Также гостям предлагают потанцевать с помощью бесконтактного сенсорного игрового контроллера Kinect и пройти тест на знание WorldSkills.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 12:08

Денег с эффектом присутствия там нет? Не изобрели?)

  • Анонимно
    23.08.2019 11:56

    А зачем это?

    • Анонимно
      23.08.2019 12:29

      СХОДИТЕ ПОСМОТРЕТЬ, МОЖЕТ НАМ РАССКАЖЕТЕ

      • Анонимно
        26.08.2019 13:36

        болгарку можно посмотреть аж 2 раза.
        В строительных магазинах города она продается уже несколько лет

      • Анонимно
        26.08.2019 13:38

        Коротко о главном: можете посмотреть телефон Самсунг, болгарку и побросать мяч

        Также здесь есть два велотренажера — кто быстрее крутит педали, у того быстрее заполняется бензовоз на экране.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436069?utm_source=top-news-left

  • Анонимно
    23.08.2019 12:08

    Денег с эффектом присутствия там нет? Не изобрели?)

    • Анонимно
      23.08.2019 17:13

      Почему же нет? 14,7 миллиардов бюджет мероприятия, у кого-то деньги точно появились

      • Анонимно
        26.08.2019 13:36

        это только федеральные деньги
        а сколько еще республиканских...

  • Анонимно
    23.08.2019 12:19

    что за маскарад? Не чемпионат, а сабантуй снова )))

    • Анонимно
      23.08.2019 16:56

      у нас что ни праздник организуй, все равно сабантуй получается

    • Анонимно
      23.08.2019 17:05

      Согласен, чемпионат по РАБОЧИМ профессиям, а нам опять танцы и развлечения показывают.

  • Анонимно
    23.08.2019 12:24

    А денег с эффектом присутствия нет?))

  • Анонимно
    23.08.2019 12:39

    Одни недовольные ворчуны. Наслаждайтесь жизнью!

    • Анонимно
      23.08.2019 13:08

      Хочу наслаждаться, но все время власть мешает.

      • Анонимно
        23.08.2019 13:17

        Смените место жительства, где власть вам не будет мешать.
        Например , на необитаемом острове.

  • Анонимно
    23.08.2019 13:17

    Простым смертным есть возможность попасть туда?

    • Анонимно
      23.08.2019 13:46

      Да пожалуйста - регистрируетесь на сайте и вперёд. Удивляюсь негативизму и скептицизму по поводу этого мероприятия в комментариях. Тут ремонтируют вертолеты, собирают роботы, стригут, пекут...

      • Анонимно
        23.08.2019 13:56

        Работаю в западной производственной компании с высоко развитой системой бережливого производства. Никто из коллег про эти мероприятия для чиновников стран третьего мира не слышал.

        • Анонимно
          23.08.2019 16:50

          Если для Вас такие страны участницы соревнования, как Австралия, Австрия, Бельгия, Британия, Германия, Дания, Испания, Канада, Норвегия, Нидерланды и другие, это страны третьего мира, то вопрос к Вашей компетенции, как специалиста западной производственной компании.

          • Анонимно
            23.08.2019 17:13

            В каждой стране есть свои любители попутешествовать таким образом. Ничего плохого в этом нет. Тем более мы не знаем за чей счет. Может даже за свой частично.
            Как бы там ни было, то еще какая-то часть нормальных людей из разных стран увидит, что в России есть не только Москва и Питер и ракеты с пушками, но и желание жить Созиданием.

      • Анонимно
        23.08.2019 14:22

        А когда в обычной жизни это начнут делать, а не болтать?

    • Он самый
      23.08.2019 13:52

      https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.business-gazeta.ru%2Farticle%2F428002&d=1

  • Анонимно
    23.08.2019 14:25

    Надо сделать стенды полезными - например что бы можно сменить набойку на туфлях, или заменить замок на сумке или куртке, тогда будет не только интересно, но и полезно.

  • Анонимно
    23.08.2019 14:42

    Лучше не ознакомлять наши широкие мвссы с обычными применяемыми современными технологиями,а то выйдет обида,до чего довели нас начальники под руководством собственников.

  • Анонимно
    23.08.2019 15:20

    Все отлично,а поесть негде!Очередь за ланчем-конца не видно!Люди в шоке!Такие высокие технологии показывают,а просто покормить не можем!!!Где наши треугольники,элеши-ничего нет!Все впечатление испортили.Пришлось дойти до аэропорта и купить за 150 р не вкусный треугольник.

    • Анонимно
      23.08.2019 16:18

      В Татарии с едой вечно проблемы,в том же булгаре нет приличных кафе

    • Анонимно
      23.08.2019 23:18

      Ещё до соревнования я ожидал что возникнут проблемы с питанием. Как они собираются накормить 250 тыс. человек (при этом ещё запретив проезд для грузовых машин для завоза продуктов)?