Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Профсоюзная улица в Казани может стать пешеходной. Но пока только в выходные

Улица Профсоюзная в столице РТ может стать пешеходной, но это вопрос времени и отработки с точки зрения безопасности. Как рассказала в интервью проекту «БИЗНЕС Online» «ЕдаКазанда» директор комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова, данная улица имеет потенциал для развития.

«Мне не нравится, когда на Профсоюзной собирается большое количество молодежи, которая стоит, потому что „здесь дешевые кальяны“. Хочется сделать аутентичное место с какими-то арт-объектами и мастер-классами, возможно, когда-нибудь она станет пешеходной, в этом, наверное, есть смысл. Хотя бы на выходные. Но это вопрос отработки с точки зрения безопасности и тишины в ночное время суток, потому что поблизости живут люди», — отметила она.

Дарья Санникова

Также Санникова добавила, что важно иметь широкий кругозор, вдохновляться новыми идеями, реализованными в других городах и странах.

«В Казани много профессионального и перспективного бизнеса, представители которого проявляют инициативу, мы стараемся их поддерживать», — добавила директор комитета.

Улица Профсоюзная

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 13:51

Еще искупаться предложи

  • Анонимно
    23.08.2019 13:21

    микрофон с такими мыслями брать не надо... пешеходной эта улица никогда не сможет быть... только если шлагбаум... но так не понимать свой город начальнику - нельзя... квалификация?

    • Анонимно
      24.08.2019 15:16

      Почему же, сможет быть. Был в Краснодаре - там главная улица на выходные становится пешеходной, движению это не мешает, вполне удобно сделано.

      • Анонимно
        24.08.2019 22:15

        У нас уже лет двадцать главная улица пешеходная и не только по выходным. Хватит ещё огороды городить.

  • Point
    23.08.2019 13:21

    Лево-булачную надо сделать пешеходной. Там и тень и вода

  • Анонимно
    23.08.2019 13:29

    явно ее там просто не было...

  • Анонимно
    23.08.2019 13:48

    Интересно, лучшими практиками каких стран вдохновляются наши чиновники..

    • Анонимно
      23.08.2019 19:05

      пешеходные улицы всегда интересны в городе, там много людей гуляет, общается, частный бизнес процветает

      • Анонимно
        23.08.2019 19:58

        Я только "за" пешеходные пространства. Мысль не об этом. Вы только заголовки
        статей читаете? Допускаю, что Вы из представителей "вдохновляющихся"

  • Анонимно
    23.08.2019 14:12

    Профсоюзную нельзя делать пешеходной. Это важная транспортная артерия города, связывает Проспект Универсиады с Ленинской дамбой.
    Если уж так надо сделать пешеходную улицу, то лучше Кремлевскую.

    • Анонимно
      24.08.2019 14:03

      Она не заменима и в выходные по ней все равно ездит намного меньше.

  • Анонимно
    23.08.2019 14:12

    Закрой Профсоюзную - улицы на Булаке задохнутся от машин.

    • Анонимно
      23.08.2019 14:27

      Сдохнет весь центр. А заодно и весь проспект Универсиады, а из-за этого встанут Горки и Азино. Но госпожа Санникова так далеко не заглядывает.

  • Анонимно
    23.08.2019 14:15

    Не о чем...

  • Анонимно
    23.08.2019 14:16

    что не закон то маразм....такое ощущение что наших чиновников накрыло облаком маразматических указов

    • Анонимно
      23.08.2019 14:30

      Вы о каком законе? Дама делится своими мечтами. Причем здесь закон?

  • Анонимно
    23.08.2019 14:18

    Хотят чтобы Булак в пробке встал?

  • Анонимно
    23.08.2019 14:25

    Профсоюзную можно делать пешеходной только в ночное время. Кстати, молодёжь в основном там ночью и тусуется.

  • Анонимно
    23.08.2019 14:44

    мечты есть - реалии далеко

  • Анонимно
    23.08.2019 14:50

    Очередной ремейк "Кремлевского мечтателя"
    Герберта Уэллса под названием "Мечтательница с Кремлёвской")))

  • Анонимно
    23.08.2019 14:57

    Веселит "профессионализм" чиновницы, заявившей, что шум с ул Профсоюзной мешает жителям близлежащих улиц! Это каких конкретно улиц?

  • Анонимно
    23.08.2019 15:50

    Заняться больше нечем и проблем нет. Оставьте город в покое!

  • Анонимно
    23.08.2019 15:58

    Интересно бы узнать из какого региона эта чиновница родом? Как и каким ветром занесло ее в Казань.

  • Анонимно
    23.08.2019 16:02

    Рядом с Лениным был Маркс и профсоюзы )

  • Анонимно
    23.08.2019 16:38

    Не относитесь серьёзно к заявлению чиновницы. Она, к счастью, ничего не решает. Сказала для того, чтобы напомнить о своём существовании. Все нормально, не нервничайте, ложная тревога)))

  • Анонимно
    23.08.2019 17:14

    Не против абсолютно. Пешеходные улицы пользуются спросом

  • Анонимно
    23.08.2019 18:10

    Не надо делать профсоюзную пешеходной. Получим ещё одну Баумана, где кроме туристов приличные люди не появляются

  • Анонимно
    23.08.2019 19:17

    Не стоит трогать улицу, которая сама гармонично развиваеся

  • Анонимно
    23.08.2019 22:53

    Выезжающие столбики в вечернее и ночное время, в 6 утра уехали в землю, в 21.00 выехали, вполне себе реализуемое решение. Днем транспортный узел, вечером развлекательная зона. Никто ни в какую пробку ночью не попадёт, просто выберешь другой путь движения. Хотя у нас скулеж начинается если больше трех шагов нужно от своего ведра с болтами до нужного места нужно пройти.