Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Минтруд повысил прожиточный минимум до 11 185 рублей

Минтруд повысил прожиточный минимум за второй квартал 2019 года на 432 рубля — до 11 185 рублей. Соответствующий приказ опубликован на портале нормативно-правовой информации.

«Установить <…> величину прожиточного минимума в целом по РФ за второй квартал 2019 года на душу населения 11 185 рублей, для трудоспособного населения — 12 130 рублей, для пенсионеров — 9 236 рублей, для детей — 11 004 рубля», — говорится в приказе.

За первый квартал прожиточный минимум в целом по России составлял 10 753 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 14:53

Главное чтобы народ понимал по какой причине повышают МРОТ... Не из альтруистских побуждений, а исходя из простого расчёта пополнения бюджета в виде налогов с этого МРОТа!!! Нужно будет собрать больше налогов, поднимут ещё....

  • Оптимист
    23.08.2019 14:45

    Нужен прожиточный минимум не менее 25 тысяч рублей в месяц

  • Анонимно
    23.08.2019 14:50

    а у меня у мамы пенсия 7 200.....

    • Анонимно
      23.08.2019 17:53

      Такой не бывает. Даже у меня социальная 7600.

    • Анонимно
      23.08.2019 17:57

      МРОТ повышают,а з\плата тут же понижается,спросите а пащиму так,патамушта-тут же,следом мне на работе урезают рабочую ставку до 0.8 и следовательно понижают оклад !!! И тут,следом поднимут цену на бензин,а затем все цены на продукты!!!?

  • Анонимно
    23.08.2019 14:53

    Главное чтобы народ понимал по какой причине повышают МРОТ... Не из альтруистских побуждений, а исходя из простого расчёта пополнения бюджета в виде налогов с этого МРОТа!!! Нужно будет собрать больше налогов, поднимут ещё....

  • Анонимно
    23.08.2019 15:18

    вроде уже 3 квартал идет . а повышают за 2ой. перерасчет какой то будет?

    • Анонимно
      23.08.2019 19:45

      Прожиточный минимум трудоспособного населения по итогам 2 квартала года является размером МРОТ с 1 января следующего года

  • Анонимно
    23.08.2019 15:33

    вопрос - почему повышают задним числом? это в корне неправильно. многие не доживают до конца квартала и нищенствуют

  • Анонимно
    23.08.2019 16:17

    Караул просто

  • Анонимно
    23.08.2019 17:02

    2 бутылки дешевой водки...

  • Анонимно
    23.08.2019 17:54

    Интересно, это означает, что минимальная пенсия будет 9200?
    Или я неправильно понял?

  • Анонимно
    23.08.2019 17:58

    Все это унизительно и стыдно за власть!

  • Анонимно
    23.08.2019 18:02

    Обидно за пенсионеров, эти люди создавали благосостояние страны( которое бездарно разбазарено), а теперь обречены на выживание.
    Не жили хорошо, нечего и начинать.

  • Анонимно
    23.08.2019 21:54

    Позорище.

  • Анонимно
    23.08.2019 22:31

    Установить пенсию в размере МРОТ всем депутатам миллиардерам и чиновникам, голосуйте за ЕР.