Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Дагестанский чиновник, завысивший возраст на 34 года ради пенсии, заявил об обиде: «Почему именно я?»

Заместитель главы села Кулецма в Левашинском районе Дагестана Муслим Махмудов заявил, что ему обидно из-за истории с незаконным получением пенсии. Чиновник завысил свой возраст на 34 года и незаконно получал трудовую пенсию. Всего ему заплатили 155 тыс. рублей.

Как выяснила прокуратура, в прошлом году Махмудов (тогда ему было 28 лет) получил в одном из отделов УФМС паспорт, в котором его возраст был указан с завышением на 34 года — то есть 62 года. После этого он купил трудовую книжку, в которой написали, что в 1985–1996 годах он работал в колхозе.

В итоге в отношении Махмудова возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, а в отношении должностных лиц из пенсионного фонда и отдела УФМС — по статье о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Чиновник объяснил, что паспорт с неверно указанным годом рождения ему выдали в отделе миграционной службы.

«Это знаете, как получилось. Жена постирала брюки, а в кармане был паспорт, и он испортился. Я пошел поменять, и мне его поменяли, но тот мужик, который был там (сотрудник отдела миграционной службы — прим. ред.), он по ошибке написал там 55-й год рождения», — рассказал Махмудов изданию Baza.

«Получилось, что когда пошел делать пенсию, сказали, что трудовая книжка нужна, и знакомые подсказали, как сделать. Вот так все произошло. Честно сказать, мне так обидно, я получил 155 тысяч рублей, а люди, которые миллионы взяли, их в соцсетях нет. Почему именно я, кому мне претензии предъявить?» — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 17:15

Господи, какой идиот! Он и вправду не понимает, за что его трясут?

  • Анонимно
    23.08.2019 17:14

    У бабушки дату рождения на 10 дней перепутали ещё в СССР вроде. Затем рапорт меняла, даже не вспоминала об ошибке

    • Анонимно
      23.08.2019 18:56

      Теперь понятно как это было.. Теперь тебе самому в эту историю поверить нужно. Мы за тобой.. Но после..

  • Анонимно
    23.08.2019 17:15

    Господи, какой идиот! Он и вправду не понимает, за что его трясут?

    • Анонимно
      23.08.2019 18:01

      Просто умиляет: Кому мне претензии предъявить?)))
      Это менталитет, ни дать, ни взять))))

    • Анонимно
      23.08.2019 18:01

      Просто там таких очень много, вот ему обидно, что других не трогают, только его.

    • Анонимно
      23.08.2019 18:06

      Нет, конечно, прикидывается дураком, видно же сразу!

    • Анонимно
      23.08.2019 20:16

      Он наглец, а не идиот, все отлично понимает, и так там, судя по реплик Махмудова, немало. Претензии он нам предъявил уже, мы же честные ребята.

    • Анонимно
      24.08.2019 10:39

      Ну, допустим, паспорт "испортился", а "испорченную" трудовую книжку зачем покупал? И он ещё хочет претензии предьявить? Кому только, вот в чём вопрос!)))

  • Анонимно
    23.08.2019 17:21

    Ну допустим ошибку в паспорте случайно сделали, но фальшивую трудовую книжку он осознанно получил, и пенсионный фонд он осознанно обманул, чего плакать то? Это как за кражу буханки хлеба срок получить, а за украденные миллиарды нет. Он себя точно так же ощущает, украл всего 155 тыс и попался, а кто крадет миллиардами - нет, обидно слющай!

  • Анонимно
    23.08.2019 17:23

    Вот такой менталитет))) Интересно, дагестанский чиновник зарплату получал по каким документам?

  • Анонимно
    23.08.2019 17:23

    А в 28 лет зачем пошел пенсию получать, чудик!?

  • Анонимно
    23.08.2019 17:23

    раффик в крайней степени не виновен))))

  • Анонимно
    23.08.2019 17:25

    Ну ты даёшь, джигит! Кругом все виноваты, один ты белее снега!))) Жена виновата, что брюки с паспортом в кармане потеряла, мужик в паспортном столе виноват, что ошибся с годом твоего рождения, знакомые виноваты, что научили тебя "как всё сделать". А кто виноват, что ты пенсию побежал оформлять на 34 года раньше положенного? По всему выходит, что Пенсионный Фонд России!))) Вот ему и предъявляй претензии. А если отмахнутся от тебя там, то подавай заявление в суд! Другого пути нет! И пусть заодно накажут всех виноватых в твоих мытарствах!

  • Анонимно
    23.08.2019 17:28

    Пенсионный Фонд России заявил: "Не виноватая я! Он сам пришёл!"

  • Анонимно
    23.08.2019 17:30

    он же подсказывает следствию "ищите еще", "кроме меня еще есть "пенсионеры" - почему меня, а не их...

  • Анонимно
    23.08.2019 17:39

    те кто платил и бумаги делал получали себе... а виноват джигит? Список чиновников и сотрудников ПФР надо прилагать - по правде

    • Анонимно
      23.08.2019 17:47

      "Получилось, что когда пошел делать пенсию, сказали, что трудовая книжка нужна, и знакомые подсказали, как сделать".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436135
      Специально для вас повторю, ключевые слова "пошел делать пенсию", ага, в 28 лет.

  • Анонимно
    23.08.2019 17:40

    Это Кавказ! Там можно всё, там долгожители!

  • Анонимно
    23.08.2019 17:44

    И такие там везде... Долгожители, блин! Вор он, как и все чинуши, а значит должен сидеть, а не курить кальяны!

  • Анонимно
    23.08.2019 18:20

    Такие не только там везде

    Они повсюду везде

    Не можешь работать - иди учи! Не можешь учить - иди руководи!

  • Анонимно
    23.08.2019 18:21

    Реально отправить на пенсию и хотя бы год прожить в доме престарелых. Вот у него там мозги поправяться

  • Анонимно
    23.08.2019 18:23

    Как дите малое

  • Анонимно
    23.08.2019 18:44

    Просто не он один так сделал, поэтому удивляется- почему именно я?

  • Анонимно
    23.08.2019 18:44

    Господа!!! Я его понимаю.У него отняли пенсию!!!

  • Анонимно
    23.08.2019 19:01

    А работник пенсионного, видя перед собой джигита, спокойно оформил ему пенсию(( Интересно хотя бы спросил: «как вы так хорошо сохранились?»

    • Анонимно
      23.08.2019 20:19

      а я думаю там проплачено, мы ещё узнаем сколько он "отстегнул"...

  • Анонимно
    23.08.2019 19:11

    Вот в чем секрет кавказского долголетия!

  • Анонимно
    23.08.2019 19:30

    Пенсия досрочная,а сколько липовых инвалидов гуляет по стране?????

  • Анонимно
    23.08.2019 22:24

    Так вот почему в стране вечный дефицит бюджета Пенсионного фонда!!!

  • Анонимно
    24.08.2019 07:40

    ну раз ты знаешь кто миллионами ворует, напиши в прокуратуру - облегчи совесть