Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

НХЛ: Кузнецов будет играть, так как кокаин не является в лиге запрещенным веществом

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Кузнецов продолжит играть в НХЛ, так как выявленный в его крови кокаин не является в лиге запрещенным веществом. Такое заявление сделал заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли.

«В отличие от ИИХФ, мы не считаем кокаин веществом, которое может влиять на выступление спортсмена, так что оно не является запрещенной субстанцией с точки зрения НХЛ и ассоциации игроков лиги. Данное действие является употреблением наркотиков, что требует незамедлительного вмешательства, разбирательства и принудительного лечения», — цитирует «Спорт-экспресс» Дэйли.

По его словам, спортсмен обратился за помощью и готов стать участником реабилитационной программы, которую совместно организуют НХЛ и ассоциация игроков.

Международная федерация хоккея (IIHF) на 4 года дисквалифицировала российского хоккеиста Евгения Кузнецова. Причиной такого решения стало нарушение спортсменом антидопинговых правил. В организме Кузнецова нашли запрещенное вещество — его обнаружили в допинг-пробе, взятой 26 мая 2019 года на чемпионате мира по хоккею. Дисквалификация спортсмена продлится до 12 июня 2023-го.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 17:28

Денег получает намеренно, с жиру уже бесятся

  • Анонимно
    23.08.2019 17:28

    Денег получает намеренно, с жиру уже бесятся

  • Анонимно
    23.08.2019 17:35

    То то он не забивал, видимо под воздействием был.

  • Анонимно
    23.08.2019 17:37

    ну это ж не мельдоний... Почему бы и нет)

  • Анонимно
    23.08.2019 17:37

    Я, конечно, не в курсе всех тонкостей...
    Но как это под кокаином разрешается играть??
    Хотя, если под амфетамином можно был сотрудником безопасности...
    Куда мир катиться!

    • Анонимно
      23.08.2019 18:12

      есть неписаное правило: да он гад,но это наш гад....т.е. пока он полезен для нхл,и неплохой налогоплательщик иными словами приносит бабки,на маленькие шалости закроем глаза...но он замарал себя и если что ему это припомнят...а пока резвись кузя...

  • Анонимно
    23.08.2019 17:38

    Кончать его надо, как спортсмена! Хотя бы в России! На него дети смотрят и ровняются на таких, а он подвёл всех, да еще и нагло обманывал!

  • Анонимно
    23.08.2019 17:42

    Кумир молодёжи... Надеюсь в России только дворником ХК возьмут!

    • Анонимно
      23.08.2019 18:18

      Вы опять не внимательны, в заметке написано что этот хоккеист продолжит играть за свою команду в НХЛ в «Вашингтон Кэпиталз».

    • Анонимно
      23.08.2019 18:31

      ну это вы скорее всего в старости будете молить что бы вас дворником взяли...

  • Анонимно
    23.08.2019 17:49

    Нападающий «Вашингтона» и сборной России Евгений Кузнецов дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В его организме обнаружен кокаин. Запрещенный препарат обнаружен в пробе, взятой 26 мая 2019 года. Кузнецов не запрашивал вскрытие пробы B, срок отстранения отсчитывается с 13 июня этого года, до 12 июня 2023-го. А в НХЛ можно?

    • Анонимно
      23.08.2019 18:03

      Написано же, что можно, не тупите!

    • Анонимно
      23.08.2019 18:03

      какая разница то? Он стал наркоманом. В НХЛ его заставят пройти лечение. Но Психология в большом спорте играет главенствующую роль. В ЛУчшем случае будет средним игроком. Психику он сломал себе.

    • Анонимно
      23.08.2019 18:50

      НХЛ не в подчинении международной федерации хоккея.

  • Анонимно
    23.08.2019 17:53

    сгубил свою жизнь

    • Анонимно
      23.08.2019 18:19

      Ничего он не сгубил, как играл в НХЛ так и продолжит играть.

  • Анонимно
    23.08.2019 18:00

    Это его дело. Кокаин в НХЛ не входит в допинговый список

    • Анонимно
      23.08.2019 18:25

      ну я думаю копы так не думают,и вопросики где он это взял ему уже задали...это вам не россия...там покажут тебе мое дело...

  • Анонимно
    23.08.2019 19:01

    А употребление кокаина это разве не уголовная статья ??? Или это только для обычных людей запрещено???

    • Анонимно
      23.08.2019 19:33

      Не уголовная.

    • Анонимно
      23.08.2019 19:59

      Экий вы, уголовно наказуемо : приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка хранение, перевозка, а также производство, сбыт или пересылка, а употребление - ст. 6.9 КОАП РФ.

      • Анонимно
        23.08.2019 23:31

        Употребил - значится приобрел, приобрел -значит хранил. Кажется логично. Может он болен неизлечимо, вот и борется с болезнью.