Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
7%Превосходно, в культурной жизни РТ наконец-то закончились годы застоя
13%Хорошо, но хотелось бы больше смелых решений
22%Удовлетворительно, к сожалению, от министра зависит далеко не все
30%Неудовлетворительно, ряд кадровых решений вызывает недоумение
23%Меня культура не интересует
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Минфин США уведомил о вступлении в силу антироссийских санкций 26 августа

Минфин США уведомил о вступлении в силу второго пакета санкций против России по делу Скрипалей 26 августа. Документ опубликован на сайте федерального реестра США.

Санкции, в частности, затронут госдолг. Кроме того, Вашингтон требует от ВБ, МВФ и прочих не предоставлять кредиты Москве. Будут введены и дополнительные ограничения по экспорту в Россию ряда материалов, товаров и техники в рамках списка министерства торговли США.

В прошлом году Трамп ввел первый пакет санкций в отношении России из-за отравления Скрипалей. Ограничения были введены в рамках закона о контроле над химическим и биологическим оружием от 1991 года. При этом в указе о санкциях говорилось, что президент должен будет ввести второй пакет ограничений, если не окажется гарантий, что государство прекратило использовать химоружие. 1 августа президент США Дональд Трамп заявил о введении новых санкций против России из-за дела Скрипалей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 18:41

У нашей страны фсегда есть асимметричный ответ.Первый пакет санкций(повышение пенсионного возраста на 5 лет)Второй пакет санкций(вероятное 4 дневная неделя с 10 часовым рабочим днем).

  • Анонимно
    23.08.2019 18:30

    Больше санкций, красивых и разных.

  • Анонимно
    23.08.2019 18:32

    Реально пострадавшие от санкций Запада и США- олигарх Дерипаска и народ России.И вроде фсе.

    • Анонимно
      23.08.2019 18:53

      18.32 Внятно можешь объяснить как ты пострадал? Конкретно ты, как представитель народа России? Или тебя из списка вычеркиваем?

      • Булгарин
        23.08.2019 19:36

        Могу объяснить как пострадал. Во-первых, АвтоГАЗ планирует перейти на работу в четыре дня, нет комплектующих для сборки автомобилей. Затем, идет дальнейшее сворачивание некоторых производств из-за блокировки поставок оборудования. Во-вторых, тот же Дерипаска попросил льгот для компенсации ущерба от санкций в виде льгот по налогам и увеличения тарифа на электроэнергию для выплавки алюминия и самое интересное, чтобы само государство еще и покупало его продукцию для своих нужд, точнее на склад. И все это из вашего кармана, если платите налоги.

        • Анонимно
          23.08.2019 20:41

          Да до него все равно не дойдет.
          Пока без штанов не окажется, не поймет.

  • Анонимно
    23.08.2019 18:41

    У нашей страны фсегда есть асимметричный ответ.Первый пакет санкций(повышение пенсионного возраста на 5 лет)Второй пакет санкций(вероятное 4 дневная неделя с 10 часовым рабочим днем).

    • Анонимно
      23.08.2019 19:22

      Математике элементарной вас видимо в школе не учили. Про алгебру и высшую математику вообще молчу. Или вы на мове изучаете эти предметы?

      • Анонимно
        23.08.2019 19:45

        Те кто на мове математикой не хуже нашего владеют, как бы нам скоро не пришлось изучать математику на языке Хорезми (таджик)

    • mad big
      23.08.2019 20:15

      Тоже мне насмешили! Многие и так по 10-12 часов работают.

  • Анонимно
    23.08.2019 19:00

    Скоро массы будут питаться треразово:понед,среда,пятница.

  • Анонимно
    23.08.2019 19:03

    18:53. Мне пенсионный возраст повысили.

    • Анонимно
      23.08.2019 19:24

      Ну это позор вам, то, что вы без госпенсии не можете обеспечить свою старость и помочь детям. Значит не хотите

      • Анонимно
        23.08.2019 19:52

        А какого тогда вообще отчислять, если и дальше все самим обеспечивать себя, с клюкой ходя на работу? Тогда на фиг они нужны эти ПФР? Для мат, капитала?
        "Добренькое" государство для мам за счёт их родителей??

        • Анонимно
          23.08.2019 20:44

          Как для чего? А квартиру главе пенс. фонда за мильярд как тогда покупать? Ну и замам, как полагается, но немного подешевле. Субординацию надо соблюдать.
          А то вон полковник Черкалин начал было не по чину брать...

    • Анонимно
      23.08.2019 19:46

      Переезжать в США надо было. Там пенсия с 67.

      • Анонимно
        23.08.2019 21:27

        Надо было, конечно. В США можно и до 70 поработать. Там медицина хорошая и экология позволяет быть бодрыми до 90 лет!

  • Анонимно
    23.08.2019 19:08

    Все как по нотам, после 8 августа будет чёрный вторник с долларом по 70-75. Вот тогда уж заживём!

  • Анонимно
    23.08.2019 19:25

    Да, вообще уже не актуальны эти санкции. Их можно сравнить со старым идиотским анекдотом, рассказанным в сотый раз )))))

  • Анонимно
    23.08.2019 19:46

    19:24. Дело не в этом. У вас видимо другое восприятие мира. У меня образно говоря отняли 5 лет моей жизни а для меня это очень важно.Понимаете мы только гости в этом мире.Фсе люди разные.Кто то любит власть и хочет работать на своей должности образно говоря до смерти.Кто то любит свою работу и выйдя на пенсию у многих из них начинается стресс и течение 1-3- х лет они получают инсульт или инфаркт а часть из них просто упокаивается нафсегда. Каждый выбирает для себя женщину,религию,дорогу.

  • Анонимно
    23.08.2019 19:56

    Вы видимо не рыбак. Я специально образно говоря закинул наживку.А вы образно говоря клюнули. В свое время мне предлагали работать тайно на одну нашу могущественную контору но я отказался . Математика это не мое хотя высшую математику я любил.Я люблю философию и психологию.Я фсе думаю что означает ваш спич нищету философии или философию нищеты?

  • Анонимно
    23.08.2019 20:39

    В ответ Россия избавиться от бакса тем самым нанесёт несокрушимый удар по Америке. Раздать нуждающимся Венесуэлы и КНДР.

  • Анонимно
    23.08.2019 23:03

    если бы не ресурсы давно адекватные во власти стали б

    • Анонимно
      24.08.2019 00:48

      Так я все время и говорю: быстрее бы газ, нефть, алмазы закончились в России. Все стали бы равны.

  • Анонимно
    24.08.2019 00:55

    Надеюсь в понедельник в бегущей строке на России24 увидеть молнию: "Минфин РФ уведомил о вступлении в силу антиамериканских санкций 25 августа", - мыж канкретная нация!

    • Анонимно
      25.08.2019 08:17

      Поддерживаю. А так да, страдаем. Но и внутри санкции идут, нефтяники цены задирают.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:27

    чето от санкций наши чиновники не страдают,как шиковали так и шикуют, семьи живут в той же Америке , вот если бы их из этой Америки выгнали бы обратно в РФ ,то вот это было бы наказание ,а так фигня ) Трамп ,если ты читаешь это сообщение,ну неправильно ты делаешь,иногда хоть советуйся ))))))))))