Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Казанские крановщики пожаловались на избиение коллеги на стройке в Челнах

Казанские крановщики сообщили об избиении своего коллеги на объекте ООО «Стройкомплект-М» в Набережных Челнах. Причиной стал отказ поднимать груз в обеденный перерыв. Инцидент случился 22 августа.

«Рабочие стройки избили крановщика за то, что он отказался поднять груз на верхние этажи во время обеденного перерыва. О происшествии сообщил активистам межрегионального профсоюза „Рабочая ассоциация“ пострадавший крановщик Рамиль Мирзаязов», — говорится в сообщении объединения «Крановщики Казани» на странице во «ВКонтакте».

Как сообщил «БИЗНЕС Online» один из лидеров протеста крановщиков Юрий Шарипов, это не единственный случай физического насилия в отношении крановщиков. Недавно в Москве был зафиксирован подобный инцидент. Виновники таких происшествий должны быть наказаны.

Напомним, в конце июля в Казани остановилась работа около 20 башенных кранов. Крановщики устроили стачку и выдвинули свои требования. В частности, они попросили обеспечить соблюдение техники безопасности и повысить зарплату рабочим. Также крановщики обратились за помощью в прокуратуру Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 19:25

Держитесь вместе, крановые! Только так, люди за вами наблюдают и поддерживают.

  • Анонимно
    23.08.2019 19:21

    Заявление в полицию и прокуратуру писать надо а не жаловаться в Спортлотто

  • Анонимно
    23.08.2019 19:25

    Держитесь вместе, крановые! Только так, люди за вами наблюдают и поддерживают.

    • Анонимно
      24.08.2019 10:24

      А многие об этом впервые слышат! Это что же с людьми происходит? Одни рабочие люди, бьют других, своих же, таких-же труженников! Вовсю работает принцип: Разделяй и влавствуй! Эх, где же наш: Мир,Труд,Май..

  • Анонимно
    23.08.2019 19:37

    Да везде на предприятиях,пытаются ввести нормы третьего мира.

  • Анонимно
    23.08.2019 20:42

    Одни гасторбайтеры на стройках. У них есть разрешение на работу хотя бы?

  • Анонимно
    23.08.2019 21:26

    Почему руководство стройки не наказывают за такое происшествие? Совсем уже, скоро превратимся в дикий запад!

  • Анонимно
    23.08.2019 21:26

    19-21. Вас похоже зомбированы ящиком уже. Не по наслышке знаю,что творится на дорогах против крановщиков со стороны чиновников в том числе и гайцов.Держитесь крановщики вместе!!!

  • Анонимно
    23.08.2019 23:25

    Обедать со всеми остальными в одно и тоже время не пробовал?!

  • Анонимно
    24.08.2019 00:04

    Что там случилось ???? ))) это просто резонанс )))

  • Анонимно
    24.08.2019 06:42

    Мутная история. Очень

  • Анонимно