Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

«Роснано» сообщило о 14 млрд рублей убытков за первое полугодие

Чистый убыток АО «Роснано» по МСФО за первые 6 месяцев 2019 года составил 13,9 млрд рублей. В прошлом году за аналогичный период эта цифра составляла 2,2 млрд рублей.

«Убыток сформирован в основном снижением справедливой стоимости по отдельным инвестпроектам, что объясняется в первую очередь внешним фактором — негативным влиянием курсовых разниц. Также существенное негативное влияние на финансовый результат продолжает оказывать высокий уровень расходов по обслуживанию внешнего долга, нехарактерный для фондов прямых и венчурных инвестиций», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы компании.

АО «Роснано» создано в марте 2011 года. Компания занимается продвижением и разработкой нанотехнологий. Активами АО «Роснано» управляет ООО УК «Роснано», которым руководит Анатолий Чубайс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 23:31

Там где Чубайс там всегда "убытки" и прибытки в нужных карманах.

  • Анонимно
    23.08.2019 23:31

    Там где Чубайс там всегда "убытки" и прибытки в нужных карманах.

    • Анонимно
      23.08.2019 23:52

      Чубайс чёрная дыра российской экономики ? )))) Во всём виноват Чубайс ? ))))
      И всё-таки, хде деньги и нанотехнологии ?

      • Анонимно
        24.08.2019 08:12

        Все это современная культура и криминальная норма преступного освоения финансовых средств , масштаб которой не имеет никакая страна в мире.

      • Анонимно
        24.08.2019 08:44

        Ответ в первом вашем предложении

    • Анонимно
      24.08.2019 09:32

      Любая госкомпания в России это не более чем кормушка для своих- посмотрите фамилии и биографии директоров и все ясно

  • Анонимно
    23.08.2019 23:51

    Кто бы сомневался)))

  • Анонимно
    24.08.2019 00:03

    Да любую корпорацию с приставкой РОС возьмите, все убыточны. Обычные отмывочные конторы подконтрольные государству.

    • Анонимно
      24.08.2019 08:01

      Зато там работают эффективные менеджеры, получающие зарплаты на уровне руководителей ведущих мировых корпораций

  • Анонимно
    24.08.2019 00:04

    Где нанотехнологии?.?.?Только одни убытки!

  • Анонимно
    24.08.2019 00:09

    Что и требовалось доказать. Если есть убыток, то его же кто-то покрывает?

  • Анонимно
    24.08.2019 00:21

    Вот куда улетают бюджетные деньги, а значит работающих граждан и низкие пенсии-все на покрытие "чёрных дыр" Чубайса! Доколе будем это терпеть???

  • Анонимно
    24.08.2019 00:41

    Извиняюсь за нескромный вопрос, а сколько денег получили в виде зарплат и премий первые лица компании?

  • Анонимно
    24.08.2019 03:54

    Не надо особо демонизировать Чубайса. Главная проблема в том, что в нынешней России нанотехнологии не востребованы. У нас сырьевая экономика: продаем нефть и газ Европе, лес - Китаю. Наш олигархат и его лоббистов в правительстве это вполне устраивает.

  • Анонимно
    24.08.2019 06:05

    Торговец цветами либо сборщик мебели, никогда не привнесут обогащения сему Российскому государству пользы в виде технологий, вертолётов и умов.

  • Анонимно
    24.08.2019 06:31

    По другому никак , товарищи. Роснано уже 10 лет генерирует миллиардные убытки. Это порядка 150 ярдов за их bell epoque. Эффект на 0 руб. Зачем такая шарашка , чтобы только пилить бабло, и получать откаты при отрицательном KPI? Всех этих денег с лихвой хватило бы не только на сохранение status quo касательно пенс.возраста но на некоторое повышение пенсий. Мэнге Тау

    • Анонимно
      24.08.2019 08:19

      Это не только миллиардная кормушка, и отсутствие инновационного развития, потому что ключевые места в организации заняты персонажами поставленные на кормление, это сплошная имитация. Шумихи будет много - форумы, симпозиумы, презентации, только не будет поддержки реальных идей.

  • Анонимно
    24.08.2019 06:42

    Кроме сырьевого сектора, все в убытке. Больше ничего не умеем?

  • Анонимно
    24.08.2019 06:50

    Это уже прорыв или рывок? Все было без раскачки или с раскачкой?

  • Анонимно
    24.08.2019 07:20

    Это у них уже хроническая болезнь.

  • Анонимно
    24.08.2019 07:22

    Пустили лису в курятник...

  • Анонимно
    24.08.2019 07:36

    эти убытки образовались после выплаты премий и бонусов? или после разработок нанопокрытий на церковные купола?

  • Анонимно
    24.08.2019 07:37

    Ну сам то Чубайс наверное все таки в большом плюсе !)

  • Анонимно
    24.08.2019 07:40

    У нас с деньгами нет проблем,вообще.Кричал пьяный Чубайс на вечеринке компании.Вот Вам и нанотехнологии в банановой стране.

  • Анонимно
    24.08.2019 07:47

    Вот это формулировка причин убытка) браво)

  • Анонимно
    24.08.2019 08:00

    Видно для Путина Чубайс незаменимый .

  • Анонимно
    24.08.2019 08:09

    Это прорыв.Алхимия по Чубайсу.Превращение денег в наночастицы а не наоборот.Пора выдвигать на нобелевку.

  • Анонимно
    24.08.2019 08:26

    А с ЧУБАЙСА как с гуся вода.

  • Низами
    24.08.2019 08:35

    "Развитие нанотехнологий" по-чубайсовски приносит стране отнюдь не пользу, а только нанопровалы и гипер-убытки...
    А у народа, при упоминании этого "деятеля" и его "детища" начинается макроаллергия...

  • Анонимно
    24.08.2019 09:29

    Вот если у нас в компании убыток, то налоговая сразу присылает запрос о том, чтобы мы разьяснили почему убыток. Интересно с Роснано также????

  • Анонимно
    24.08.2019 10:47

    У кого первое место по убыткам, у роснано или иннополиса? Соревнование гигантов мысли

  • Анонимно
    24.08.2019 11:25

    Рыжий рыжий конопатый рубит денежки лопатой

  • Анонимно
    24.08.2019 12:07

    А не Чубайс ли говорил на новогоднем корпоративе что денег у них много... не очень много

  • Анонимно
    24.08.2019 12:41

    выходит, фонды "прямых" и "венчурных" инвестиций сокращают сроки выплаты долга и увеличивают проценты по ним?...

  • Анонимно
    24.08.2019 13:47

    Раз убыток,значит нужно закрывать.Обычное предприятие уже бы давно обонкротилось.

  • Анонимно
    24.08.2019 17:26

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    25.08.2019 10:05

    Братья Чубайсы это достояние РФ !