Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.08.2019

Украинский министр пообещал поднять флаг своей страны над Владивостоком

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Европа будет простираться «от Лиссабона до Владивостока» только тогда, когда над последним будет поднят украинский флаг. Видео его заявления опубликовал канал «Политнавигатор».

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что верит в Европу, которая простирается «от Лиссабона до Владивостока».

«Я более чем уверен, что европейские либералы, которые провозглашают Европу от Лиссабона до Владивостока, правы. Это действительно будет Европа. Но только тогда, когда над Владивостоком снова окажется украинский флаг. Как это было 100 лет назад», — заявил в ответ на это Омелян на открытии выставки «Фактор свободы» в Киеве (цитата по РИА «Новости»).

Министр не раз выступал со скандальными заявлениями. В частности, именно он активно был за закрытие ж/д сообщения с Россией, а также обещал въехать в страну на танке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2019 11:52

Карту повесь на место, Наплеон ! )))
– McRon

  • Анонимно
    24.08.2019 10:28

    Обкурился

  • Не курю
    24.08.2019 10:47

    Закусывать надо...

  • Анонимно
    24.08.2019 11:42

    В наше время главное хайпануть, за слова уже не спрашивают.

  • Анонимно
    24.08.2019 11:52

    Карту повесь на место, Наплеон ! )))
    – McRon

  • Низами
    24.08.2019 12:05

    Это действительно будет Европа. Но только тогда, когда над Владивостоком снова окажется украинский флаг. Как это было 100 лет назад
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436189

    Что-то с памятью твоей стало,
    Все, что было не с тобой - помнишь...

    • Анонимно
      25.08.2019 02:56

      24.08.2019 12:05
      Был такой курьезный ЭПИЗОД в начале Гражданской войны на Дальнем Востоке. В 1918 г. украинские переселенцы в Приморье попытались создать республику Зеленый Клин. некий филиал петлюровской Украины.
      И флаг у них был очень интересный, по форме напоминающий чешский! Только цвета другие - основная часть - синий и желтый. А треугольник у древка - зеленый!
      Но так как основная масса и белых, и красных была русскими, да и обстановка к юмору НЕ располагала, они этого НЕ поняли! И затея довольно быстро провалилась!

  • Анонимно
    24.08.2019 12:06

    Гражданином России стать собрался

  • Анонимно
    24.08.2019 12:15

    Неадекват какой то

  • Анонимно
    24.08.2019 12:44

    Да легко! Надо посольство Украины в РФ перенести во Владивосток )))

  • Анонимно
    24.08.2019 13:26

    Россия никогда не будет Европой ... и вообще Европа - это не конкретное, условное понятие, не имеющее правильного логического наполнения.

    • Анонимно
      24.08.2019 14:57

      Россия до 1917г. - была Европой. Это абсолютно никто не оспаривал. даже в голову ни к кому не приходило сомневаться в европейскости России.

      Скорее всего лет через двадцать Россия опять вернётся в "европейский концерт держав".