Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.08.2019

«Победа» не пустила на борт пассажирку, летевшую на похороны. Роспотребнадзор возбудил дело

Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административное дело после того, как авиакомпания «Победа» не пустила на рейс пассажирку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Управление обратило внимание на этот случай из-за резонансного видео в соцсетях. Кадры публиковал телеграм-канал Baza. На записи видно, что женщина, которая хочет попасть на борт, буквально умоляет сотрудниц пустить ее на самолет, но те остаются безучастными. После того как очевидцы вступились за нее, работники «Победы» вызвали полицию, пишет канал.

Отмечается, что женщина должна была ехать в Чебоксары на похороны родственника. Сама она позже рассказала телеграм-каналу, что ее не пустили из-за негабаритного багажа: якобы вещи, которые у нее были с собой, не подходили под размеры ручной клади. Тогда женщина выбросила в мусорку фрукты и детские игрушки, однако и после этого ее отказались пускать, сославшись на то, что посадка закончилась. По словам пассажирки, ее билет разорвали, на самолет она так и не смогла попасть.

В Роспотребнадзоре уточнили, что речь идет об инциденте, который произошел вечером 21 августа в аэропорту Внуково. «По предварительной информации, причинами отказа в посадке пассажиру стало превышение габаритов ручной клади, предусмотренных правилами авиакомпании и составляющих 36×30×20 сантиметров», — сообщили в ведомстве.

В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении по факту недопуска на рейс пассажира авиакомпании «Победа». Ведомство проверит, была женщина заранее предупреждена о норме провоза ручной клади — это входит в обязанности авиакомпании. Кроме того, подчеркнули в Роспотребнадзоре, правила перевозчика о норме ручной клади не должны противоречить федеральным авиационным правилам.

«Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге является административным правонарушением и наказывается штрафом», — говорится в сообщении. Там же указано, что пассажиры, оказавшиеся в аналогичной ситуации (отказ в провозе из-за разрешенных предметов), могут обращаться по телефону горячей линии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2019 13:40

Самая плохая авиакомпашка, постоянные конфликты с пассажирами по таким пустякам.

  • Анонимно
    24.08.2019 13:25

    Неужели ещё есть фрукты, которые не продаются в Чебоксарах, но есть в Москве?

  • Анонимно
    24.08.2019 13:40

    Самая плохая авиакомпашка, постоянные конфликты с пассажирами по таким пустякам.

    • Анонимно
      24.08.2019 16:23

      Так кого не пустили? Пассажирку или её багаж, превышавший норму?

    • Анонимно
      26.08.2019 10:21

      Не так - хитрые пассажиры, оттуда и конфликты.

  • Анонимно
    24.08.2019 13:49

    Какое равнодушие! Летайте самолётом!?

    • Булгарин
      24.08.2019 15:21

      Тут всего лишь одно. Или мы живем по понятиям, либо по правилам и законам. Иного не дано. Если будут постоянно входить в положение, то, простите, так и будут входить. Кому за рубли, кому по звонку.

  • Не курю
    24.08.2019 13:54

    Победа не для всех ????
    ....Почему «Победа» не пустила Василия Ланового на рейс, но сразу подарила ему безлимитный билет?...
    ....Следственный комитет: Лановой в годовщину освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков запланировал творческую встречу с жителями города. В московском аэропорту при прохождении регистрации сотрудники авиакомпании «Победа» не пропустили Василия Семеновича на борт самолета из-за размера ручной клади.

    Представители авиакомпании заявили, что виноваты помощники артиста, которые не подготовились к таким «жестким правилам» перевозчика. [Глава СК] Александр Бастрыкин поручил… проверить все обстоятельства случившегося и при необходимости принять процессуальное решение.

    Авиакомпания «Победа»: Авиакомпания «Победа» предоставляет народному артисту СССР Василию Лановому право бесплатно пользоваться услугами перевозчика до конца 2019 года. Василий Семенович может оформить неограниченное количество билетов на любые рейсы авиакомпании в течение этого периода.

  • Анонимно
    24.08.2019 13:58

    Нельзя так с пассажирами обращаться, даже если пассажиры и не правы. Консультанты, инструктора, психологи, в аэропортах должны работать активнее.
    – McRon

  • Анонимно
    24.08.2019 14:10

    В этих людях нет уже ничего человеческого, только функции!

  • Анонимно
    24.08.2019 14:34

    Из за денег уже душу продали...бессовестные, циничные куклы!!!! Бойкот компании!

  • Анонимно
    24.08.2019 14:36

    Обьявить бойкот !!!!Выбирайте другие компании

  • Анонимно
    24.08.2019 14:40

    а в турцию чем летаете господа? забыли как меня на ленте БО критиковали.вся ", летает "нищета" летает этой компанией. коммент не пропустят, да и ладно.свобода слова.

  • Анонимно
    24.08.2019 15:43

    Пассажир имеет право:
    провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.
    Перевозчик вправе:
    устанавливать нормы перевозки багажа, провоза ручной клади, в том числе бесплатно, большего размера или в большем количестве, чем это предусмотрено выше.

  • Анонимно
    24.08.2019 20:09

    Наверное, нужно было за багаж доплатить? Не захотела?

  • Анонимно
    25.08.2019 23:25

    А если нечем было?

  • Анонимно
    28.08.2019 21:33

    Достаточно посмотреть на представителя пресс службы этой компании. Она говорит -мы проверили эту пассажирку. Она летела не на похороны. Наверное она специально хотела полететь что бы опозорить эту славную компанию. Бойкот Победе...