Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
7%Превосходно, в культурной жизни РТ наконец-то закончились годы застоя
13%Хорошо, но хотелось бы больше смелых решений
22%Удовлетворительно, к сожалению, от министра зависит далеко не все
30%Неудовлетворительно, ряд кадровых решений вызывает недоумение
23%Меня культура не интересует
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.08.2019

Кадыров предложил усилить взаимодействие с Татарстаном

Глава Чечни Рамазн Кадыров предложил духовному управлению мусульман Татарстана усилить взаимодействие в вопросах развития мусульманской инфраструктуры и защиты прав мусульман. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Накануне муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прибыл в Чечню на открытие самой большой в Европе мечети «Гордость мусульман». После этого он провел встречу с Кадыровым и муфтием Чечни Салахом хаджи Межиевым, говорится в сообщении.

Фото: dumrt.ru

Они обсудили тенденции развития отечественной уммы и в целом ситуацию в религиозной сфере в России и мире. Кадыров попросил передать привет президенту РТ Рустаму Минниханову и высказал свое предложение об усилении взаимодействия между ДУМ Татарстана и Чечни в вопросах развития мусульманской инфраструктуры и защиты прав мусульман. При этом глава Чечни отметил вклад Владимира Путина в сближение России со странами исламского мира, а также в повышение статуса ислама в российском обществе.

«Он также поблагодарил Татарстан в лице Рустама Нургалиевича и Камиля хазрата за единомыслие и солидарность с чеченскими единоверцами в вышеупомянутых вопросах», — сообщили в ДУМ РТ.

Муфтий Татарстана в свою очередь поблагодарил Кадырова за приглашение на открытие мечети. По мнению Камиля хазрата, прошедшие в Чечне торжества привлекли внимание всего исламского мира, продемонстрировав российский ислам с наилучшей стороны и расширив возможности для сближения с мусульманскими странами. После муфтий подарил главе Чечни полную аудиоверсию Священного Корана в своем собственном исполнении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2019 09:22

За всех не говори

  • Анонимно
    24.08.2019 20:10

    Муфтий татарстана образцово защитил имамов и мулл республики от анекдота салавата

  • Анонимно
    24.08.2019 20:24

    Да здравствует татаро-чеченская дружба!

  • Анонимно
    24.08.2019 20:42

    А зачем Самигуллину мусульмане Татарстана?

    Быт определяет сознание.

    А его быт зависит от Фонда развития культуры из Москвы.

  • Анонимно
    24.08.2019 20:50

    Пусть Аллах Тааля даст им обоим прямую дорогу!

  • Анонимно
    24.08.2019 20:57

    Как радостно читать позитивные новости об исламе! Как свежий воздух! Удачи и терпения Камилю хазрату. Безмерно его уважаем и ценим

  • Анонимно
    24.08.2019 21:10

    Братья мусульмане должны жить дружно.

  • Анонимно
    24.08.2019 21:46

    Слава Аллаху в Татарстан пришел адекватный управляющий делами мусульман, Камиля хорошо знают и хорошо отзываются далеко за пределами РФ,,мы живем в Турций и очень рады таким новостям.

    • Анонимно
      25.08.2019 08:45

      А чего в турции то? Там лучше что ли?

      • Анонимно
        25.08.2019 14:31

        Конечно лучше! Глупые вопросы задаёшь

      • Анонимно
        25.08.2019 23:26

        безопасно вести бизнес, отличная медецина 8 % от ВВП, хорошее образование, климат хороший в отличий от РФ тут нет зимы 7месяцев в году

      • Анонимно
        26.08.2019 01:32

        Я тоже живу в Турции - лучше конечно

  • Анонимно
    25.08.2019 01:36

    Ас'салям Алейкум .братьям из чечни

  • Анонимно
    25.08.2019 08:55

    Мусульмане и христиане должны жить в братстве,т.к живем на одной земле.

  • Анонимно
    25.08.2019 08:56

    Если Чеченцы будут с нами, то мы будем непобедимы. Во всём!
    Рамзан Ахматович, мы рады нашей дружбе. И мы очень уважаем Вас!

  • Анонимно
    25.08.2019 09:32

    Не надо. Рамзану своей вотчины мало стало. Хлопайте в ладоши, и предложат вам всем сдавать в один фонд

  • Анонимно
    25.08.2019 10:14

    У Рамзана есть чему поучиться, пока мы тут 2 года участок подбираем, он уже 2 Соборные Мечети построил.

  • Анонимно
    25.08.2019 11:22

    Дружба это хорошо. Дружба дружбой , деньги врозь.

  • Анонимно
    25.08.2019 11:27

    Слияние интересов?

  • Анонимно
    25.08.2019 12:04

    Рамзан - защитник мусульман России и мира!

  • Анонимно
    25.08.2019 12:46

    Констатирую

  • Анонимно
    25.08.2019 15:19

    А как можно усилить взаимодействие. Общих границ то нет. Так что Кадырову надо об этом подумать......

  • Анонимно
    26.08.2019 01:33

    В Татарстане в Казани в центре тоже нужна такая большая новая Мечеть , ждём

    • Анонимно
      26.08.2019 09:03

      НЕ ждем. Их уже итак очень много

    • Анонимно
      26.08.2019 09:09

      в центре города очень много мечетей! неужели не хватает ?!вот скажите ,зачем вам в центре города мечеть ещё одна? мечеть нельзя строить на окраине города? лучше пусть школы и детские учреждения строят, улучшают образование, медицину !!!!!

    • Анонимно
      26.08.2019 09:10

      неужели от количества мечетей улучшится уровень жизни людей? хотя,понимаю ,может у кого-то и улучшится ,но не у простых людей

  • Анонимно
    26.08.2019 02:14

    Дружба это хорошо ! Братьям Чеченцам шлем горячий Сэлам !