Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.08.2019

Соцсети: В Ульяновске сотрудники Росгвардии отказались помочь таксисту, потому что у них был обед

В Ульяновске сотрудники Росгвардии не стали реагировать на крики мужчины о помощи, так как у них был обеденный перерыв. Об этом рассказали очевидцы, разместившие видео в соцсетях.

Фото: скриншот

Инцидент произошел в вечернее время. На записи автор видео говорит, что таксист, остановившийся недалеко от машины сотрудников Росгвардии, кричал о помощи — якобы на него нападали. Однако люди в форме не торопились реагировать, потому что в этот момент покупали шаурму в кафе. На кадрах видно, что один из сотрудников купил еду и пошел с ней в машину. По пути сотрудник обернулся в ту сторону, куда указывали очевидцы, и двинулся дальше к авто.

«Они сказали, что у них обед. А после того как я начала снимать, он надел кепку и не хочет что-то предпринимать…» — сказала автор видео. Затем водитель завел служебную машину, на этом ролик окончился.

В пресс-службе ведомства РИА «Новости» сказали, что проводят служебную проверку. «Если будет установлена вина сотрудников, они понесут соответствующее наказание, вплоть до увольнения», — сказал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2019 12:03

И мы их кормим своими отчислениями. Вы посмотрите на сытое, упитанное лицо этого сотрудника,на его спокойствие. Тут не вплоть до увольнения, а к таким вот горе-сотрудникам следует придумать и применять уголовную статью: Оставление в опасности!

  • Анонимно
    25.08.2019 11:48

    Как говорится, все нужно знать о..

    • Анонимно
      25.08.2019 22:14

      Полиция и пр силовики созданы для защиты режима, а не холопов.

  • Анонимно
    25.08.2019 12:03

    И мы их кормим своими отчислениями. Вы посмотрите на сытое, упитанное лицо этого сотрудника,на его спокойствие. Тут не вплоть до увольнения, а к таким вот горе-сотрудникам следует придумать и применять уголовную статью: Оставление в опасности!

  • Анонимно
    25.08.2019 12:19

    Зачем такие идут туда работать? Может у них такое указание?

    • Анонимно
      25.08.2019 14:43

      Пока не изменить систему отбора, подготовки и отношений внутри ведомства, другой полиции у нас не будет

    • Анонимно
      25.08.2019 23:44

      чтоб зарплату получать и на пенсию раньше.
      Но эти росгвардейцы молодцы! Спокойные... в Москве бы эту тетку отметелили за такое

  • Анонимно
    25.08.2019 12:33

    Напомнил фильм "Афоню" (пусть кран течет, это не наш участок).

  • Анонимно
    25.08.2019 12:35

    Ну нельзя всех под одну гребенку есть и порядочные сотрудники, все проблемы от того что основа росгвардии вневедомственная охрана, а им кроме охраняемых обьектов на все плевать. Сотрудников этих надо увольнять.

  • Анонимно
    25.08.2019 12:43

    Война войной обед по расписанию

  • Анонимно
    25.08.2019 12:44

    В ульяновске гайцов еще на дорогах можно видеть не только при дтп или в группе сопровождения

  • Анонимно
    25.08.2019 14:19

    Девчонка молодец. Сам бывший сотрудник милиции, когда походят такие, я даже не разговариваю, стыдно стыдно

  • Анонимно
    25.08.2019 14:21

    Просто таксист был наказан за что то. Все в курсе.

  • Анонимно
    25.08.2019 15:05

    Мдя,это не советский союз!Здесь всем на все .....!

  • Анонимно
    25.08.2019 15:41

    Странно, что на московских митингах они не уходили на обед.

  • Анонимно
    25.08.2019 16:30

    Т.е. буквально за сутки у нас одни врачи роженицу бросили умирать, потому что им домой надо было, другие отказались с отеком легких принимать, потому что смена скоро закончится, третьим (уже не врачам) обед важнее всего остального. И параллельно с этим очередная чиновница публично высказывается о "народе" как о "бичевне".

    • Анонимно
      25.08.2019 17:09

      Выходит, это не страна такая, а мы такие. Ведь каждый на своём месте ведь что-то делает. Или не делает. От нас все зависит. Люди! Давайте будем людьми!

    • Анонимно
      26.08.2019 15:27

      Это не страна такая, а такая капиталистическая система.
      Все под себя согнула-всем всеравно!

  • Man_16rus
    25.08.2019 18:52

    Ты почему же не сняли, как над "нападают" на таксиста?
    Почему не выполнили свой гражданский долг и не позвонили 112?
    Почему есть понятые, как полицейские якобы отказались помогать, но нет понятых которые видели как "нападают"?
    Почему таксист не кричит "помогите", а за кадром истерика какой-то дамы?

    • Анонимно
      25.08.2019 19:09

      Наверно потому что там такого умного как ты не было
      Думаешь Росгвардия вот так просто позволит себя снимать если там ничего не было?
      И зачем звонить 112 если рядом экипаж? Совсем логику растерял смотря ютуб?

  • Анонимно
    25.08.2019 21:52

    Им в масках надо ходить. Всегда.
    Так спокойнее.
    Дырку для шаурмы и сиди себе.

  • Анонимно
    25.08.2019 23:48

    Добрые Росгвардейцы лучше злых!

  • Man_16rus
    25.08.2019 23:49

    нтв:
    В Ульяновской области уволили сотрудника Росгвардии, который из-за обеда не отреагировал на просьбу о помощи.
    Все могут расслабиться!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:31

    он слушает песню "Офицеры" стоя и пьет "третий тост молча и не чокаясь"

  • Анонимно
    26.08.2019 09:51

    У меня был случай в Москве. Шла утром к метро и проходила мимо какого-то алкаша, который стал на меня руками махать. Рядом стояли 3е полицейских. И хоть бы один!!!!пошевелился и подошел разобраться с ситуацией. Они даже своими задницами не пошевелили. Как стояли, так и продолжили стоять. Это нормально в России??? Ни в одной стране мира нет такого беспредела, равнодушия как в нашей убогой стране.

    • Man_16rus
      26.08.2019 12:59

      Какой всё-таки у вас богатый опыт. Можно позавидовать! В каждой стране мира пройти мимо алкаша, и только в Москве какой-то алкаш стал махать на вас руками!
      Богатый опыту вас, будет что рассказать внукам!

    • Анонимно
      26.08.2019 13:06

      во-первых это Москва, а не Россия, во-вторых если вы такой богатый, наймите телохранителя - дешевле будет, в третьих : если, нет - то никому вы не нужны

    • Анонимно
      27.08.2019 21:01

      А у меня тоже был случай в Москве, правда в лихие 90-е...
      До отъезда время было и я бродил по Москве, прожигал время. Днем раньше я поменял официально в банке наличную валюту, тк был наслышан о разводе с валютой около разменных киосков и не стал рисковать. Будучи свободным от всех проблем, изучал жизнь столицы. Внимание привлек киоск, где проводили обмен валюты. Около него крутились одни и те же подозрительные личности , постоянно менялись и делали вид что друг друга не знают. Один из прохожих, прочитав курс валют задержался и стал ковыряться в багажнике , видимо пытаясь провести обмен в киоске. Один из тех завсегдатаев подошел и что то сказал ему, видимо предложил гораздо больше курс на что тот видимо дал согласие. А дальше было самое интересное.. Отдав свою валюту и получив за них договоренную сумму человек начал пересчитывать их. Поняв что их не хватает, попытался наехать на мошенника, но буквально ни откуда подвалили подельники мошенника и мужик обреченно сдался.
      Но самое интересное, что буквально напротив пешеходной дорожки стояли два сотрудника милиции и о чем то увлеченно беседовали. Было бы наивно предполагать что они были не в курсе.
      Проследив два эпизода с подобным разводом в присутствии неподалеку сотрудников МВД, вмешиваться в эту хорошо отлаженную систему не рискнул и свалил оттуда от греха подальше .

      • Анонимно
        27.08.2019 23:29

        Тех, кто не соглашался на обмен с посторонними менялами, подельники сопровождали до ближайшего удобного угла или подъезда и отбирали все. Такие случаи были и не раз. Слухи о таких случаях распространялись не только через СМИ, но и через "сарафанное радио".

  • Анонимно
    26.08.2019 12:06

    На смену ответственным полицейским пришли молодые люди поколения Y. Это абсолютно другая психология, они получают зарплату просто за то, что числятся, массово отказывают в возбуждении уголовных дел, не пресекают правонарушений, которые происходят у них на глазах. Законы в России правильные, но они не работают. А почему? Идеологии нет (конституция провозгласила). Когда идеологии нет, то работает физиология: приоритетна идея эгоизма и корысти. Разрушается общество, превращаясь в сборище эгоистов, затем рухнет государство. Недолго осталось...

    • Анонимно
      26.08.2019 12:58

      еще наши отцы и деды были по горло сыты кровью вашими "ответственными" в полицейской стране, соскучились по гулагу - стройте у себя на огороде

    • Man_16rus
      26.08.2019 12:59

      Уже вышла Поколение Z. Насчёт рухнет, Не дождётесь.
      В семье не без урода!

  • Анонимно
    26.08.2019 12:43

    они больше по обчественному порядку...

  • Анонимно
    26.08.2019 16:38

    12.06 полностью согласна с Вашим мнением. Абсолютно верно и точно всё подмечено.