Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.08.2019

СМИ: В Тюменской области врачи не стали принимать пациентку с отеком легких из-за окончания дежурства

В больнице Водников (Тюменская область) врачи отказались принимать пациентку с отеком легких, так как у них заканчивалось дежурство. Об этом пишет издание 72.ru со ссылкой на рассказ читателя.

По его словам, утром в воскресенье его девушка проснулась с отекшим лицом, они вызвали скорую: приехавшие на вызов медики сделали укол и сказали везти пациентку в больницу, так как у нее началась аллергическая реакция и отек легких.

В больнице Водников (или Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России), куда изначально привезли девушку, ее принимать отказались. В доказательство читатель представил запись разговора медсестры больницы и, по всей вероятности, работника скорой помощи, который привез пациентку.

«Кто капать-то ее будет? <…> Ну отек Квинке… Вы думайте головой, когда везете <…> И что из того, что мы дежурим? У нас осталось дежурить пять минут. Везете такой диагноз», — сказала якобы медсестра.

Девушку пришлось отправить в другую больницу, несмотря на то что она нуждалась в срочной госпитализации. Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сказали, что знают об этом случае, и пообещали разобраться с произошедшим.

«Случай беспрецедентный, недопустимый. Больница Водников находится в федеральном подчинении, однако в рамках ОМС оказывает медицинскую помощь жителям Тюмени и Тюменского района. Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось», — сказали изданию в департаменте. Там же отметили, что в случае, если информация подтвердится, к медработникам примут строгие меры взыскания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2019 12:50

Потихоньку в этой стране изсчезает понятие «человеческое отношение».

  • Анонимно
    25.08.2019 12:50

    Потихоньку в этой стране изсчезает понятие «человеческое отношение».

    • Анонимно
      25.08.2019 13:01

      работать бесплатно это безчеловечно

    • Анонимно
      25.08.2019 13:10

      его заменяют слово деньги. а потом врачи жалуются что к ним плохое отношение

    • Анонимно
      25.08.2019 13:13

      Врачей можно понять, спасибо что они вообще на работу приходят за такие деньги.

      • Анонимно
        25.08.2019 15:46

        Для 13.13 Не хочешь работать - увольняйся. Нечего людей в заблуждение вводить.

        • Анонимно
          25.08.2019 21:16

          И что ты будешь делать когда все врачи уволятся? К бабкам пойдешь?

      • Анонимно
        25.08.2019 15:46

        Нечего их оправдывать, они уголовное преступление совершили, а не какой-нибудь дисциплинарный проступок.

      • Анонимно
        26.08.2019 08:02

        ой,да ладно, не видел нищих врачей никогда! им пациенты всё приносят и деньги и продукты , идёшь в бесплатную поликлинику пока что-то не дашь этот доктор и смотреть не будет !

    • Анонимно
      25.08.2019 18:52

      "мы знаем и обещаем разобраться"- любимая фраза в последние 10 лет этого забронзовевшего режима

    • Анонимно
      26.08.2019 08:50

      Переходим на высокдуховно скрепные отношения.

  • Анонимно
    25.08.2019 13:19

    Всему виной бесплатная медицина. Отдайте каждому гражданину долю от нефти и газа. И не нужна эта бесплатная медицина,образование и т.д . Каждый сам будет решать где лечиться,где учиться

  • Анонимно
    25.08.2019 13:58

    "Дело врачей".

  • Анонимно
    25.08.2019 14:47

    Врачи вообще обнаглели . Некоторые и за меньший заработок хорошо работают.А эти денги получают да еще подачки вымогают .

    • Анонимно
      25.08.2019 15:31

      Если слесарь сделает ошибку он выкинет болванку в корзину с браком, а если хирург ошибается то нельзя выкинуть в брак. Вот поэтому слесарь получает в несколько раз меньше чем я-хирург. Чувствуешь разницу?

      • Анонимно
        25.08.2019 16:34

        У каждого хирурга есть свое кладбище

      • Анонимно
        25.08.2019 16:42

        смотря какую болванку сделает...за эту болванку для начала у него зарплаты снимут, а в худшем болванка на изделие идет и если это самолет то последствия ого го

    • Анонимно
      25.08.2019 16:01

      А кто в нашей стране не обнаглел? Хотелось бы узнать?

    • Анонимно
      26.08.2019 08:04

      да нет у нас бесплатной медицины, и врачи зажрались! в наглую уже денег просят !

  • Анонимно
    25.08.2019 14:47

    отек лёгкого и отек Квинке - разные вещи. Но неоказание медицинской помощи вообще-то статья

  • Анонимно
    25.08.2019 14:48

    Наверно нужна была специализированная Клиника. Никто не откажет в госпитализации когда надо. Тут что-то не так. Не верю.

  • Анонимно
    25.08.2019 14:48

    Если больница через 5 минут перестаёт быть дежурной, то надо строго прописать порядок приема больных на момент окончания срока дежурства больницы. Может скорой помощи, учитывая, что больница заканчивает своё дежурство, надо было больную сразу везти в другую больницу?

    • Анонимно
      25.08.2019 17:51

      Кроме дежурства учитывают специализацию больницы вообще-то. Оттого , что дежурство закончилось, больница работать и лечить лежащих в ней больных не перестала же.

  • Анонимно
    25.08.2019 15:07

    Еще вспомните ссср,и коммунизм!

  • Анонимно
    25.08.2019 15:24

    Для 14.48. А если больная через через 5 минут умрет? Поэтому глупости не пишите. Вот , когда дежурство этой больнице закончится, тогда и повезут в другую, которая приняла это дежурство. И нечего тут прописывать. Осталось 5 минут, вот и работай. Следователю тоже будет отвечать, что помощь не оказал потому, что 5 минут дежурить осталось? Не хотят врачи работать, пусть уходят, как Нижне Тагильские хирурги. По честному поступили. А то, тут буду, тут не буду.

  • Анонимно
    25.08.2019 15:33

    После СССР не приходилось обращаться к врачам, а тут вот обратилась в нашу поликлинику. Для меня было открытие как всё поменялось и в плане отношения к людям в принципе. Под рабочими кабинетами сидят в живой очереди до 50 человек, посчитала так как боялась, что не примут. Ну кто сможет по доброму помочь такому количеству людей?! Никакого порядка от обращения больного и далее. Отпускной период вообще лучше не болеть, сами медики не знают кто за кого! Есть таланты в медицине, но работать в хаосе, в полном отсутствии организации, вот, наверное, и кажутся все бесчеловечными!

    • Анонимно
      25.08.2019 18:04

      15:33, не пишите ерунды. Давно уже всё по записям (по талонам), с чётким указанием времени приёма. Терапевту даётся всего 12 минут на приём одного пациента, узким специалистам - 15 минут. Скажите спасибо за это правительству РФ, который принимает такие законы, а кое-кто их легко так подписывает (после чего они вступают в силу). Без записи врач не примет - этот приём не будет ему оплачиваться, и, самое главное, врач не сможет выписать направление на анализы, обследование и тд, так как вас нет в базе приёма на этот день.

  • Анонимно
    25.08.2019 15:40

    Через пять минут началась бы другая смена. Чего панику пациенты подняли? Пока везли в другую клинику больше времени потеряли. Минздрав утвердил регламент - врачи, наконец-то, начинают его выполнять. Все претензии к минздраву!

    • Анонимно
      25.08.2019 17:34

      Не другая смена, а начинала другая больница дежурить!

  • Анонимно
    25.08.2019 16:01

    Ей просто повезло.От отека Квинке запросто можно ласты склеить.

    • Анонимно
      25.08.2019 16:56

      Так отек легких или отек Квинке? От отека легких быстрее. Как аллергик говорю.

  • Анонимно
    25.08.2019 16:39

    почему на скорой не увезли?

  • Анонимно
    25.08.2019 17:26

    В БСМП в челнах не лучше. Полный бардак и беспредел.

  • Анонимно
    25.08.2019 17:27

    Странный какой-то отек Квинке. По новости выходит где-то 30 минут мурыжили девушку, от Квинке она бы раза два уже померла.

    • Анонимно
      25.08.2019 18:38

      Скорая экстренно делает укол гормонального препарата, больница уже должна наблюдать и осуществлять лечение.

  • Анонимно
    25.08.2019 18:03

    Страна на пороге тотальной деградации и полного упадка .

  • Анонимно
    25.08.2019 20:19

    Отек Квинке без стеноза , ещё и после оказания скорой помощи не срочное состояние. Что интубированного на кислороде привезли, нет же. Что за раздувание мухи в слона.

  • Анонимно
    25.08.2019 20:20

    13:19. Поддерживаю! !!В бесплатные клиники лучше не ходить-бесполезно! Лучше бы раздали деньги, которые положены каждому по ОМС! Кто куда хотел, туда бы и шел!А в отношении зарплаты- все получают мало...

  • Анонимно
    26.08.2019 07:59

    кстати ,в Тюменской области такие ситуации не первый раз ,сам пошел как-то в больницу с болью в сердце ,мне врач сказал что у него обед,хотя до обеда оставалось 15минут, не принял, просто нагрубил мне

  • Анонимно
    26.08.2019 11:40

    Ничего страшного, мне так же вкололи преднизолон и я самостоятельно добралась до больницы. От этого девушка бы не умерла, это не анафилактический шок.
    Врачи всегда так поступают в приемном отделении если это не срочный случай. и это нормально! Если они так по каждому пуку всех будут брать вне дежурства то сами же выговор и получат.