Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
7%Превосходно, в культурной жизни РТ наконец-то закончились годы застоя
13%Хорошо, но хотелось бы больше смелых решений
22%Удовлетворительно, к сожалению, от министра зависит далеко не все
30%Неудовлетворительно, ряд кадровых решений вызывает недоумение
23%Меня культура не интересует
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.08.2019

Депутат Госдумы заявил, что мораторий на смертную казнь в России разрушает страну

Мораторий на смертную казнь, который введен в России, навязан нашей стране и только разрушает ее. Об этом сказал первый зампред думского комитета по обороне Александр Шерин в интервью телеграм-каналу «Подъем» (проект бывших журналистов радиостанции «Говорит Москва»).

«Я думаю, что данный мораторий навязан России. Все эти вещи, навязанные нашей стране под псевдочеловеческими ценностями, которые пропагандирует Европа, делаются умышленно для разрушения РФ. Мораторий на смертную казнь разрушает страну», — сказал Шерин.

Таким образом он прокомментировал высказывание губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Накануне глава региона, говоря о ситуации с убийством 92-летнего ветерана Великой отечественной войны из-за денег, заявил, что преступник заслуживает смертной казни. «Если бы мы не были в состоянии соглашения о моратории на смертную казнь, конечно, можно было бы таких подонков просто казнить — и всё. Если это правда, то по большому счету он не имеет морального права жить на земле», — сказал Артамонов «Подъему».

Шерин заявил, что такое наказание могли бы давать тем преступникам, которые убили несколько человек. «Конечно же, нам нужно отказываться от моратория. Но я не буду подобное инициировать. Это вопрос президента нашей страны. Если о таком говорит губернатор, что еще должен депутат Госдумы добавить? О смертной казни я неоднократно говорил, данная тема поднимается вновь и вновь», — заключил депутат.

Накануне в СК сообщили, что 92-летнего ветерана в Калужской области забили до смерти из-за денег, по подозрению в убийстве задержан 34-летний местный житель, употребляющий наркотические вещества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2019 15:28

Согласен!
Но только после отмены неприкосновенности депутатов!

  • Анонимно
    25.08.2019 14:59

    Выстреливают, иногда, светлые мысли.....
    Я всегда говорил, пусть сидит от 3 до 10 лет, потом через вешание или расстрел к богу или кому там ещё!!!

    • Анонимно
      25.08.2019 16:50

      Тебя дурика с таким качеством следствия и суда туда и отправят между делом.

      • Анонимно
        25.08.2019 17:15

        Здесь двояко, много будет таких, как в статье могут и раньше на небеса отправить, нежели от ошибки следствия

      • Анонимно
        25.08.2019 17:56

        16:50
        вот и по этому от 3 до 10 лет даётся ....
        потом уже можно, а кто то скажет даже нужно!!!

  • Анонимно
    25.08.2019 15:26

    Вот изверг какой,и как земля то носит таких!С другой стороны людей с пожизнеными сроками,надо кормить,одевать-очередная нагрузка на нологовое бремя,то есть на наш кошелек!Кому это надо?



  • Анонимно
    25.08.2019 15:28

    Согласен!
    Но только после отмены неприкосновенности депутатов!

    • Анонимно
      25.08.2019 15:56

      Вот вот ...

    • Анонимно
      25.08.2019 16:57

      25.08.2019 15:28
      И введения смертной казни как наказания за коррупцию....
      Китай нам в пример....
      Я обеими руками "за"!

    • Анонимно
      25.08.2019 19:06

      Депутат чушь несет что вполне обычно
      Что то страны ЕС ни разу не разрушились из за отсутствия смертной казни
      А наркоману смертная казнь не страшна когда ломка и укол надо
      В тех же США смертная казнь есть а все равно тяжелых преступлений меньше не становится

    • Анонимно
      26.08.2019 13:44

      Наконец то просыпаться начали.
      Страха нет за преступления и ответственности.

  • Анонимно
    25.08.2019 15:45

    И это наверно комуто надо
    Мы провославная страна строим огромные религиозные здания,украине нас не догнать.

    • Анонимно
      25.08.2019 22:04

      Украина за вами не гонится, а бежит в обратную от вас сторону))

  • Анонимно
    25.08.2019 15:50

    Разрушают страну некоторые нечистые на руку депутаты и их приближенные!

  • Анонимно
    25.08.2019 15:56

    Однозначно! Если была бы у нас, у граждан нашей страны в которой мы живем, возможность высказать свое мнение в отношении Смертной Казни, большинство однозначно проголосовало бы ЗА!!! Подонки-не имеют права на лишний глоток свежего воздуха. Страна разрушается изнутри, ее поедают черви,ржавчина,гниль.. Педофилы, террористы, отморозки всех мастей едут в нашу в страну зная что здесь им ничего не будет. А у нас с ворами в законе борятся. При настоящих ворах в законе если в тюрьму попадал извращенец или насильник с ним уголовный мир поступал соответственно. И все эти отморозки этого боялись. Был сдерживающий фактор. Хватит жить с оглядкой на заграницу, что можно и что нельзя. Мы сами должны решать какими должны быть законы в нашей стране. Возродим справедливость!

  • Анонимно
    25.08.2019 15:58

    Нужен полный список, того что разрушает страну. И работать нужно с этим списком, вплотную, а не философствовать до бесконечности. Иначе, инертность самих чиновников и депутатов - так же, можно, в какой-то степени, причислить к факторам, разрушающим страну. – McRon

  • Анонимно
    25.08.2019 16:24

    Интересно а кто будет исполнять Смертную казнь,как он себя будет чувствовать?

    • Анонимно
      25.08.2019 16:40

      Нужно обязать депутатов, которые примут решение снова применять смертную казнь, самим приводить приговоры в исполнение. А то разглагольствовать легко о высших материях и разрушение страны.

    • Анонимно
      25.08.2019 16:41

      Да никто не будет исполнять! В США 10 лет как не проводят смертные казни, так как фармацевты из соображений гуманности просто не продают вакцины смерти государству

      • Анонимно
        25.08.2019 17:08

        Нем врите, казнят, как и в ряде других стран, например Японии и Китае,да и в соседней Беларуси,связанной с нами союзным договором.Нам многому надо поучиться у Лукашенко,не допустившем олигархизации экономики ,да и наиболее наглым российским давшего по загребущим рукам.

    • Анонимно
      25.08.2019 17:02

      16:24 В идеале, не смертную казнь нужно вводить - а создавать такую модель развития общ-ва, которая бы исключала, даже саму мысль – совершить, какое-либо преступление.
      – McRon

  • Анонимно
    25.08.2019 16:59

    Если бы искоренили подставы и плохое следствие, только тогда можно об этом подумать.

    • Анонимно
      25.08.2019 17:36

      Согласен, с нынешней правоприменительной практикой вреда будет больше, чем пользы. Прежде чем поймали Чикатило, несколько невиновных были приговорены к смертной казне.
      Депутат оторван от реальности.

  • Анонимно
    25.08.2019 17:29

    Надо возвращать! Недавно была новость что вышедший с пожизненного изнасиловал ребенка. На казнь отправляют только по очень тяжелым преступлениям, такое не подделаешь и не подставишь.

  • Анонимно
    25.08.2019 17:59

    Кто мешает пожизненикам заставить работать, не просто так кормить пусть отрабатывают

  • Анонимно
    25.08.2019 18:18

    17:59 Согласен с вами на все 100%

  • Анонимно
    25.08.2019 19:42

    Убийцу мне не жалко, жалко безвинно осужденных на смерть...

  • Анонимно
    25.08.2019 19:47

    15:56 Поддерживаю! !!

  • Анонимно
    25.08.2019 22:06

    Богатые от всяких законов смогут откупиться. Смертные приговоры будут только для бедных. Потому что у нас нет правового государства

  • Анонимно
    25.08.2019 22:18

    Нужен чиновников за коррупцию ввести тогда в стране всё будет хорошо!!!

  • Анонимно
    26.08.2019 12:31

    парадокс в том, что смертная казнь нужна этой стране...но, осуществить ее сложно: много неприкасаемых, крышуемых...коррупционна и страховочна вся сеть: от судейства до исполнения наказания....