Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.08.2019

«Ростов» обыграл «Рубин» и сравнялся с лидерами в турнирной таблице РПЛ

«Рубин» в матче 7-го тура чемпионата России проиграл «Ростову» (1:2).

В составе казанского клуба на поле вернулся капитан Вячеслав Подберезкин, пропускавший прошлый матч из-за травмы. Как раз он поучаствовал в первом голе этой встречи. Полузащитник в начале матча вывел передачей Евгения Маркова один на один, и нападающий забил второй мяч в двух играх.

Далее инициатива перешла хозяевам поля. Вратарь казанцев Юрий Дюпин совершил несколько сэйвов. Но до перерыва «Ростов» смог сравнять счет. Элдор Шомуродов прошел через полполя и забил из штрафной площади после рикошета от Игоря Коновалова. Этот гол для узбекского легионера стал 6-м в сезоне.

Во втором тайме команды долго не могли забить. Лишь за несколько минут до конца встречи Александр Саплинов головой отправил мяч в ворота Дюпина.

Благодаря этому успеху команда Валерия Карпина набрала 14 очков. Столько же у «Краснодара», «Локомотива», «Спартака» и «Зенита», которые возглавляют турнирную таблицу чемпионата России.

У «Рубина» осталось 10 очков. В следующем туре казанцы примут «Сочи». Матч пройдет в субботу, 31 августа, и начнется в 15:00 мск. «Ростов» в тот же день сыграет в Москве против «Локомотива».

Чемпионат России. 7-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Рубин» (Казань) — 2:1 (1:1) 
25 августа. «Ростов Арена». 35 031 зритель.
1:0 — Марков, 15 1:1 — Шомуродов, 29 1:2 — Норманн, 87 
Ростов: Бабурин, Чистяков, Сигурдссон, Козлов, Чернов, Ерёменко, Глебов (Зуев, 75), Норманн, Ионов (Логашов, 90), Саплинов (Долгов, 90+2), Шомуродов. 
Рубин: Дюпин, Степанов, Плиев, Сорокин, Данченко, Башкиров (Закиров, 89), Подберёзкин (Кварацхелия, 44), Иг. Коновалов, Давиташвили, Марков, Микелтадзе (Макаров, 90). 
Предупреждение: Шомуродов (90+2).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2019 21:25

Ростову второй гол защитали из положения вне игры.

  • Анонимно
    25.08.2019 21:14

    Что это было???????

    • Анонимно
      25.08.2019 22:40

      Была бойня. Наши были похожи на бурундучка кидающегося на кошку. У всей защиты и части полузащиты под нижней частью формы было навалено по огромной куче. Только Дюпин с грузинами похоже чачей причастились перед матчем и бесстрашно кидались на врага, Марков может еще успел пробку нюхнуть.

  • Анонимно
    25.08.2019 21:15

    Рубин был прекрасен! Первые двадцать минут.... потом мысль пропала.

  • Анонимно
    25.08.2019 21:25

    Пропускать на 87 немного лучше чем на 92. Ну ладно а чё ожидать, игроки так себе, бюджета нет. Так и будут 1 выйгрыш ничья проигрыш.

  • Анонимно
    25.08.2019 21:25

    Ростову второй гол защитали из положения вне игры.

  • Анонимно
    25.08.2019 21:26

    Второй гол Ростов забил из Офсайда

  • Анонимно
    25.08.2019 21:36

    Участь Рубина 10-11-е место.

    • Анонимно
      26.08.2019 00:22

      Как при Бердыеве? Нет уж, этот черный отрезок проехали

  • Анонимно
    25.08.2019 21:37

    В одни ворота шла игра. Рубину повезло что не 1-7

    • Анонимно
      25.08.2019 22:35

      Зурико бы забил и игра была бы по-другому)

    • Анонимно
      25.08.2019 23:58

      19 ударов в первом тайме от Ростова, я давно такого не видел в РПЛ

  • Анонимно
    25.08.2019 21:40

    Хорошо наши сыграли!

    Ростов тоже здорово!
    Это футбол, а мы не Ливерпуль

    • Анонимно
      26.08.2019 00:03

      А Ростов - это Ливерпуль по-вашему выходит?
      9:0 по угловым. 65 на 35 по владению. И так по всем показателям.

  • Анонимно
    25.08.2019 21:41

    Не смог посмотреть. Сама по себе игра Рубина как смотрелась?

  • Анонимно
    25.08.2019 21:42

    Когда купят еще центральных полузащитников?Хотя бы среднего уровня:уровня Подберезкина.Которые сделают игру связной.Даже Дюпин это понимал и выходил в центр поля.Там как раз не хватало одного человека. Все подбирал Ростов.Кто выигрывает подборы,тот выигрывает ...-прописные истины.Степанова возили все.Это будет в каждой игре,пусть привыкает.Квара наконец-то стал играть на команду.Когда Зурико повезет?Ну,за неровную игру!

  • Анонимно
    25.08.2019 21:43

    Я не согласен на такой футбол. Это можно смотреть раз в квартал. А тут каждая игра огалделая. Лучше уж прагматичный разумный футбол Бекиича. От Шароновского можно инфаркт получить к 10 туру.... такие игры интересны лишь для залетных болел, которые не знают ни истории клуба, ни нынешнего состава, ни положения дел в таблице рпл.... жесть.... я в шоке....

    • Анонимно
      25.08.2019 22:37

      Унылый бердыевский футбол всем надоел уже давно. 14 лет наблюдали

  • Анонимно
    25.08.2019 21:47

    Это было избиение младенцев. Счёт не по игре.

  • Анонимно
    25.08.2019 21:52

    Совершили кучу ошибок в передачах, проиграли кучу единоборств и подборов. Все это дало Ростову возможность давить, давить, давить. Вот и додавили. Судьи явно помогали Ростову, пропустив много мелких фолов. Офсайд был, но определить его сложно (сантиметровый). Команда старается. Но таких как Еременко у нас нет.

  • Анонимно
    25.08.2019 21:57

    Офсайд был пассивный. Забивал тот кто не был в положении вне игры.

    • Анонимно
      25.08.2019 22:20

      Там все же оба игрока были в офсайде, но Ростов все равно заслужил гол. Но Рубину не унывать а развивать игру, наши ребята неравнодушны к игре но много брака.

    • Анонимно
      25.08.2019 22:21

      С глазами плохо?забивающий на пол корпуса впереди,поставьте на стоп кадр

      • Анонимно
        26.08.2019 13:46

        С головой плохо ? По линии травы в момент передачи смотрите, а не под углом видеокамеры.

    • Анонимно
      25.08.2019 22:24

      Пассивный офсайд — положение игрока, который, находясь на чужой половине поля в момент передачи мяча от игрока своей команды, находится ближе всех к воротам соперников относительно любого игрока защищающейся команды, при этом не принимая активного участия в эпизоде.

      А там игрок боролся за мяч,учите правила,или помолчите уважаемый!

      • Анонимно
        26.08.2019 13:45

        Правило №11. Пассивный офсайд - это нарушение правил игроком атакующей команды, который, находясь на чужой половине поля в момент передачи мяча от игрока своей команды, находится ближе всех к воротам соперников относительно любого игрока защищающейся команды, при этом не получая мяча.

        Помолчали бы Вы сами, или не придумывали отсебятину.

    • Анонимно
      25.08.2019 22:29

      У забившего гол тоже был офсайд, менее очевидный.

    • Анонимно
      26.08.2019 04:50

      Офсайд хоть и минимальный был и у бьющего игрока,такие мячи всегда на усмотрении судьи,решение в ту или инную сторону легко оправдать,такие голы как правило засчитывают домашней команде и "народной" команде.а судья вчера слегка "подсвистывал" Ростову,оно и понятно лето,левый берег Дона,раки,балыки и т.д. А вот в том,что как тренер Шаронов пока не состоялся,это видно все отчетливее,в игре команды полнейшая анархия,игроки абсолютно не выполняют игровые задания (если они конечно есть),тактическая выучка у игроков нулевая,пока берут только задором,но это не надолго

  • Анонимно
    25.08.2019 22:06

    Это была обычная тренировка с заданием - отдай, как можно глупее, пас противнику....С заданием справились практически все!!!

  • Анонимно
    25.08.2019 22:10

    29 ударов Ростова, как в хоккее.

  • Анонимно
    25.08.2019 22:31

    В передачах у Рубина полный швах. Дают мяч в ноги сопернику. Ошибок куча.А что будет к концу сезона когда начнутся спады и придет усталось. А пока молодые и сильные играют в может повезет?

  • Анонимно
    25.08.2019 22:39

    Вместо побед давайте видео из раздевалки!

  • Анонимно
    25.08.2019 22:43

    Думали что при Билялетдинове достигли дна, но тут снизу постучал Шаронов.

  • Анонимно
    25.08.2019 23:05

    Валера, верим!!!

  • Анонимно
    25.08.2019 23:41

    Что ныть то, гол и результат уже не отменят.

  • Анонимно
    25.08.2019 23:56

    Шомуродов забил пятый, а не шестой в сезоне. Собллев из крылышек -лидер забил шесть. Да и не бежал он через полполя.

  • Анонимно
    26.08.2019 00:39

    Слишком много ошибок в простых ситуациях, слишком много непонимания в атаке... Идут в обыгрыш, там где есть с кем обыграться, и начинают делать передачи не в темп, и слишком легко накрывают игроков Рубина... Думаю и жара сказалась и неопытность, ну и очевидно не хватает связки Могилевец - Подберезкин.. Но все впереди, благодаря Уфе чемпионат как-будто заново стартует

  • Анонимно
    26.08.2019 00:42

    Насколько интереснее стал играть Рубин. Это не те времена, что были при Бердыеве. Быстро, эмоциаонально. Да, не хватает игрокам пока опыта и умения, да и игроки не из того бюджета, что были при Бердыеве. Но они стараются и хотят победить, а не в обороне сидеть.
    За эту команду хочется болеть, чего я не замчечал за собой со времен Грасии.

    Рубин мог забить больше, Ростов мог забить больше, но это футбол.

    2-й гол был забит из офсайта (не пассивного), но и игра была в Ростове. Это тонкости российского футбола и судейства.Так часто бывает.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:08

    Позорная игра Рубина. Ростов нанес 29 ударов по нашим воротоам, а Рубин только 5. Кошмар одним словом. Счет не по игре. Дело пахло разгромом.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:37

    Дном были дном остались!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:23

    Очень интересный футбол! У игроков есть желание и это на данный момент главное. Опыт придёт

  • Анонимно
    26.08.2019 08:29

    Шаронов не имеет отношения к тренерскому цеху, пока везет, Рубин будет бороться за выживание, чудес не бывает

  • Анонимно
    26.08.2019 10:12

    Че там про узбеков и туркменов шумели? Там пахать надо, так что гастарбайтеры вэлком!