Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

«Почта России» просит 85 млрд рублей из бюджета на открытие в отделениях алкомаркетов и аптек

«Почта России» просит выделить из бюджета почти 85 млрд рублей для преобразования своих отделений в гибриды алкомаркета, аптеки, банка и МФЦ, а также образовательного и медицинского учреждений. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на проект концепции «Центры притяжения», который компания направила на согласование в министерства.

Издание отмечает, что сейчас «Почта России» столкнулась с вызовом времени — из-за замены традиционных писем электронными объем корреспонденции в мировых масштабах упадет в 1,5 раза к 2023 году, соответственно, снизится загрузка почтальонов.

Фото: Wikimedia Commons/ Мельников/ (CC BY-SA 4.0)

Выход — изменить функционал отделений и их сотрудников в населенных пунктах с населением до 20 тыс. человек. Согласно документу, более 80% из 42 тыс. отделений может быть трансформировано в так называемые центры притяжения.

В модернизированных отделениях, помимо оказания профильных услуг, «Почта России» планирует выдавать кредиты, принимать вклады, обменивать валюту, продавать лекарства и товары народного потребления, включая алкоголь, оказывать государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги.

Проект также предусматривает три новых формата — пункт почтовой связи на арендованных площадях, передвижные и модульные отделения.

«Почта России» может столкнуться с проблемой финансирования своих грандиозных планов, поскольку компания хочет получить из бюджета значительные средства на развитие непрофильной деятельности, заявил «Известиям» источник, знакомый с обсуждением документа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 07:51

Почта России могла бы стать самым успешным маркетплейсом в эпоху интернет-маркетинга. Такого количества отделений не было ни у озона, ни у валдбериса. Но профукали и упустили время. Остается позорно собирать деньги с пьянчуг. Деградация страны.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:47

    лучше сервис улучшили бы ! не надо почту превращать не понятно во что ,эта почта и так очень плохо работает ,а магазинов достаточно ! и так на почте еду начали продавать ,это что за бред?!

    • Пурхан
      26.08.2019 08:26

      После получение письма счастья , иногда необходимо махнуть и закусить .

    • Анонимно
      26.08.2019 08:52

      ну а что классная идея - переучить почтальонов в медиков , для оказания мед услуг , а ещё прописывать в здании почты лекарства из магазина ... в этой стране скоро жить не кому будет , все уже пьют и не работают , и жить тут никто не хочет

      • Анонимно
        26.08.2019 12:52

        Точно, как раз сейчас везде говорят, что врачей не хватает

    • Анонимно
      26.08.2019 12:51

      Абсолютно согласен, вместо того чтобы тушенки продавать пусть организуют отправку и получение почтовой корреспонденции на должном уровне, приходиться ждать по долгу, а операторы с зарплатой 10-15 тыс. Руб ни в чем не заинтересованы.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:47

    Закрывать и все!

    • Анонимно
      26.08.2019 10:56

      Если переживают за падение загрузки почтальонов, надо сократить число почтальонов - дешевле обойдётся. Алкомагкетов и аптек у нас полным-полно. Чуть ли не на каждом углу.

      • Анонимно
        26.08.2019 13:00

        Их управления всевозможные сократить. Там на одного рядового работника- ПЯТЬ начальников.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:47

    Мало же алкомаркетов, а тут ещё и деньги просят на их открытие, во бизнес , дай дай

  • Анонимно
    26.08.2019 07:48

    Если почтальоны станут ещё продукты разносить вместе с корреспонденцией, то идея супер!

    • Анонимно
      26.08.2019 08:32

      А в деревнях они итак разносят. Чай , кофе, кондитерку легко можно купить у почтальона.

    • Анонимно
      26.08.2019 09:07

      Открываешь дверь, а там почтальон со стопкой водки и малосольным огурцом. Бахнули и потом он протягивает письмо - штраф из ГИБДД. А потом он предлагает взять кредит и оплатить на месте, поет песню, и уходит в закат.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:51

    Почта России могла бы стать самым успешным маркетплейсом в эпоху интернет-маркетинга. Такого количества отделений не было ни у озона, ни у валдбериса. Но профукали и упустили время. Остается позорно собирать деньги с пьянчуг. Деградация страны.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:55

    Если МФЦ и перечисленные в статье структуры будут работать также медленно как почта, мы же в очередях до ночи будем стоять! Почтовые служащие самые медлительные! Пожалуйста, не объединяйте их!

    • Анонимно
      26.08.2019 09:20

      а еще учитывая график работы наших отделений почты,то вообще караул!прихожу однажды на почту,а там выходной ни с того,ни с сего,самое интересно все сотрудники наместе,звоню на гор.линию,а там не знают ни о каком выходном в этом отделении...ржу не могу,но ухожу,ибо открыть дверь отказываются...а что потом?принес посылку,но я ее вам не отдам?оформили кредит,но деньги не дам?хотите посылку-оформите кредит!на базар позоже

  • Анонимно
    26.08.2019 08:03

    АлкопочтаБар

  • Анонимно
    26.08.2019 08:04

    На мои налоги открыть алкомаркет? они там вообще здоровы небожители то??

  • Анонимно
    26.08.2019 08:06

    Вот это я понимаю!
    Лозунг госдепа о завоевании России без войны в действии!!!
    Девиз ядра Споим Россию!
    Глубинка ликует!
    Даёшь зеленого змия на постоянной основе с 10 до 22 в самые отдалённые уголки страны!!!
    Сталинанаваснет

  • Анонимно
    26.08.2019 08:12

    Хостелы на складах пусть откроют )))) маразм какой-то

  • Анонимно
    26.08.2019 08:15

    Занимаются всем чем угодно только не своими прямыми обязанностями.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:23

    Если сказать немцу что в Дойче пост будет алкомаркет то он будет в шоке

    • Анонимно
      26.08.2019 08:50

      В USPS (американской почте) нет никаких алкомаркетов и ничего выживают как-то, несмотря на якобы ожидаемое снижение письменной корреспонденции.
      Пусть Почта занимается качеством своего сервиса, чтобы как бешеные собаки не смотрели когда приходишь за посылкой, раз снижается нагрузка.

      • Анонимно
        26.08.2019 09:22

        нагрузку они создадут очередью

      • Анонимно
        26.08.2019 12:48

        Про бешеных собак В ТОЧКУ! У них зарплаты ниже плинтуса, нормальный человек за такие деньги не будет работать в таком режиме. А от тех, кто остался другого ждать не стоит.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:31

    Лицензию на массажный салон не забудьте

  • Анонимно
    26.08.2019 08:32

    Я для своей ооо хотел купить конверты и марки. Оказалось проще купить в киоске за налик, пусть дороже. Ходишь по кабинетам, один выписывает, другой подписывает, третий тоже при деле, бегаешь по этажам как идиот. Просят доверенность, какая доверенность если сам директор с печатью и паспортом приехал..Работают, уютно расположившись на всех этажах..Посмотрите как работают Ваши конкуренты. Не ноют, денег не просят, и работают намного лутче Вашего!

    • Анонимно
      26.08.2019 12:49

      Создают бурную видимость работы и показывают важность.

  • ПанАлекс
    26.08.2019 08:36

    Это спасение дла КАМАЗа! Надо срочно модульные кузова на грузовики: для почты, алкоголя и лекарств! В равных объемах!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:47

    Бизнес чисто по русски- взять денег из народного налогового бюджета, а миллионные премии и зарплаты будет получать руководство почты.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:49

    у "Почты" совсем "крыша съехала"...алкомаркет, медучреждения и МФЦ-перебор!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:55

    Они бы лучше терминалы починили при входе

  • Анонимно
    26.08.2019 08:55

    "спасать" ПР можно было бы, если бы рядом не работали коммерческие экспресс-почты.
    А так очередное спасение паразита, как с Автовазом.

  • mad big
    26.08.2019 08:57

    Даешь утренний опохмел вместе со свежими газетами!

  • Анонимно
    26.08.2019 09:00

    а правда что в почте России зарплату в конвертах дают?

  • Анонимно
    26.08.2019 09:01

    И ночной клуб еще, чтобы нагрузить помещение на все 24 часа.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:05

    у почтыросов был звездный шанс выжить за счет алиэкспресс, но бизнес по-русски: вы платите (за товар), а мы воруем долго не протянет

  • Анонимно
    26.08.2019 09:06

    Да пусть, хоть стрипбары открывают, только за счёт собственных средств...

  • Анонимно
    26.08.2019 09:11

    как построили логистический центр в Лаишево (для ускорения доставок из Китая) посылок алиэкспресс, как отрезало, поэтому отпала и необходимость в Почте России

  • Анонимно
    26.08.2019 10:25

    А зачем они деньги просят?
    Пусть не раздают старикам а используют на эти цели их пенсию
    Это же модно в последнее время
    Как раз месячный запас пенсий всей страны направят на это благое дело

  • Анонимно
    26.08.2019 12:41

    Бред какой- то!!!

  • Анонимно
    26.08.2019 12:51

    Смешно! На пересылке деловой переписки уже давно и успешно работают многие транспортные компании. Конкуренция жесткая но им же хватает денег! Чем Почта России отличается о от прочих транспортно-логистических компаний? Не можешь работать - закрывайся к чертям!

  • Анонимно
    26.08.2019 14:49

    Публичный дом с номерами там еще не открылся? А то приходишь за посылкой , стоиш в очереди , а потом на тебя из окошка смотрит килька в томате с броским названием "за родину!" Так не победим!