Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

«Почта России» просит 85 млрд рублей из бюджета на открытие в отделениях алкомаркетов и аптек

«Почта России» просит выделить из бюджета почти 85 млрд рублей для преобразования своих отделений в гибриды алкомаркета, аптеки, банка и МФЦ, а также образовательного и медицинского учреждений. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на проект концепции «Центры притяжения», который компания направила на согласование в министерства.

Издание отмечает, что сейчас «Почта России» столкнулась с вызовом времени — из-за замены традиционных писем электронными объем корреспонденции в мировых масштабах упадет в 1,5 раза к 2023 году, соответственно, снизится загрузка почтальонов.

Фото: Wikimedia Commons/ Мельников/ (CC BY-SA 4.0)

Выход — изменить функционал отделений и их сотрудников в населенных пунктах с населением до 20 тыс. человек. Согласно документу, более 80% из 42 тыс. отделений может быть трансформировано в так называемые центры притяжения.

В модернизированных отделениях, помимо оказания профильных услуг, «Почта России» планирует выдавать кредиты, принимать вклады, обменивать валюту, продавать лекарства и товары народного потребления, включая алкоголь, оказывать государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги.

Проект также предусматривает три новых формата — пункт почтовой связи на арендованных площадях, передвижные и модульные отделения.

«Почта России» может столкнуться с проблемой финансирования своих грандиозных планов, поскольку компания хочет получить из бюджета значительные средства на развитие непрофильной деятельности, заявил «Известиям» источник, знакомый с обсуждением документа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 07:51

Почта России могла бы стать самым успешным маркетплейсом в эпоху интернет-маркетинга. Такого количества отделений не было ни у озона, ни у валдбериса. Но профукали и упустили время. Остается позорно собирать деньги с пьянчуг. Деградация страны.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:47

    лучше сервис улучшили бы ! не надо почту превращать не понятно во что ,эта почта и так очень плохо работает ,а магазинов достаточно ! и так на почте еду начали продавать ,это что за бред?!

    • Пурхан
      26.08.2019 08:26

      После получение письма счастья , иногда необходимо махнуть и закусить .

    • Анонимно
      26.08.2019 08:52

      ну а что классная идея - переучить почтальонов в медиков , для оказания мед услуг , а ещё прописывать в здании почты лекарства из магазина ... в этой стране скоро жить не кому будет , все уже пьют и не работают , и жить тут никто не хочет

      • Анонимно
        26.08.2019 12:52

        Точно, как раз сейчас везде говорят, что врачей не хватает

    • Анонимно
      26.08.2019 12:51

      Абсолютно согласен, вместо того чтобы тушенки продавать пусть организуют отправку и получение почтовой корреспонденции на должном уровне, приходиться ждать по долгу, а операторы с зарплатой 10-15 тыс. Руб ни в чем не заинтересованы.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:47

    Закрывать и все!

    • Анонимно
      26.08.2019 10:56

      Если переживают за падение загрузки почтальонов, надо сократить число почтальонов - дешевле обойдётся. Алкомагкетов и аптек у нас полным-полно. Чуть ли не на каждом углу.

      • Анонимно
        26.08.2019 13:00

        Их управления всевозможные сократить. Там на одного рядового работника- ПЯТЬ начальников.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:47

    Мало же алкомаркетов, а тут ещё и деньги просят на их открытие, во бизнес , дай дай

  • Анонимно
    26.08.2019 07:48

    Если почтальоны станут ещё продукты разносить вместе с корреспонденцией, то идея супер!

    • Анонимно
      26.08.2019 08:32

      А в деревнях они итак разносят. Чай , кофе, кондитерку легко можно купить у почтальона.

    • Анонимно
      26.08.2019 09:07

      Открываешь дверь, а там почтальон со стопкой водки и малосольным огурцом. Бахнули и потом он протягивает письмо - штраф из ГИБДД. А потом он предлагает взять кредит и оплатить на месте, поет песню, и уходит в закат.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:51

    Почта России могла бы стать самым успешным маркетплейсом в эпоху интернет-маркетинга. Такого количества отделений не было ни у озона, ни у валдбериса. Но профукали и упустили время. Остается позорно собирать деньги с пьянчуг. Деградация страны.

  • Анонимно
    26.08.2019 07:55

    Если МФЦ и перечисленные в статье структуры будут работать также медленно как почта, мы же в очередях до ночи будем стоять! Почтовые служащие самые медлительные! Пожалуйста, не объединяйте их!

    • Анонимно
      26.08.2019 09:20

      а еще учитывая график работы наших отделений почты,то вообще караул!прихожу однажды на почту,а там выходной ни с того,ни с сего,самое интересно все сотрудники наместе,звоню на гор.линию,а там не знают ни о каком выходном в этом отделении...ржу не могу,но ухожу,ибо открыть дверь отказываются...а что потом?принес посылку,но я ее вам не отдам?оформили кредит,но деньги не дам?хотите посылку-оформите кредит!на базар позоже

  • Анонимно
    26.08.2019 08:03

    АлкопочтаБар

  • Анонимно
    26.08.2019 08:04

    На мои налоги открыть алкомаркет? они там вообще здоровы небожители то??

  • Анонимно
    26.08.2019 08:06

    Вот это я понимаю!
    Лозунг госдепа о завоевании России без войны в действии!!!
    Девиз ядра Споим Россию!
    Глубинка ликует!
    Даёшь зеленого змия на постоянной основе с 10 до 22 в самые отдалённые уголки страны!!!
    Сталинанаваснет

  • Анонимно
    26.08.2019 08:12

    Хостелы на складах пусть откроют )))) маразм какой-то

  • Анонимно
    26.08.2019 08:15

    Занимаются всем чем угодно только не своими прямыми обязанностями.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:23

    Если сказать немцу что в Дойче пост будет алкомаркет то он будет в шоке

    • Анонимно
      26.08.2019 08:50

      В USPS (американской почте) нет никаких алкомаркетов и ничего выживают как-то, несмотря на якобы ожидаемое снижение письменной корреспонденции.
      Пусть Почта занимается качеством своего сервиса, чтобы как бешеные собаки не смотрели когда приходишь за посылкой, раз снижается нагрузка.

      • Анонимно
        26.08.2019 09:22

        нагрузку они создадут очередью

      • Анонимно
        26.08.2019 12:48

        Про бешеных собак В ТОЧКУ! У них зарплаты ниже плинтуса, нормальный человек за такие деньги не будет работать в таком режиме. А от тех, кто остался другого ждать не стоит.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:31

    Лицензию на массажный салон не забудьте

  • Анонимно
    26.08.2019 08:32

    Я для своей ооо хотел купить конверты и марки. Оказалось проще купить в киоске за налик, пусть дороже. Ходишь по кабинетам, один выписывает, другой подписывает, третий тоже при деле, бегаешь по этажам как идиот. Просят доверенность, какая доверенность если сам директор с печатью и паспортом приехал..Работают, уютно расположившись на всех этажах..Посмотрите как работают Ваши конкуренты. Не ноют, денег не просят, и работают намного лутче Вашего!

    • Анонимно
      26.08.2019 12:49

      Создают бурную видимость работы и показывают важность.

  • ПанАлекс
    26.08.2019 08:36

    Это спасение дла КАМАЗа! Надо срочно модульные кузова на грузовики: для почты, алкоголя и лекарств! В равных объемах!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:47

    Бизнес чисто по русски- взять денег из народного налогового бюджета, а миллионные премии и зарплаты будет получать руководство почты.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:49

    у "Почты" совсем "крыша съехала"...алкомаркет, медучреждения и МФЦ-перебор!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:55

    Они бы лучше терминалы починили при входе

  • Анонимно
    26.08.2019 08:55

    "спасать" ПР можно было бы, если бы рядом не работали коммерческие экспресс-почты.
    А так очередное спасение паразита, как с Автовазом.

  • mad big
    26.08.2019 08:57

    Даешь утренний опохмел вместе со свежими газетами!

  • Анонимно
    26.08.2019 09:00

    а правда что в почте России зарплату в конвертах дают?

  • Анонимно
    26.08.2019 09:01

    И ночной клуб еще, чтобы нагрузить помещение на все 24 часа.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:05

    у почтыросов был звездный шанс выжить за счет алиэкспресс, но бизнес по-русски: вы платите (за товар), а мы воруем долго не протянет

  • Анонимно
    26.08.2019 09:06

    Да пусть, хоть стрипбары открывают, только за счёт собственных средств...

  • Анонимно
    26.08.2019 09:11

    как построили логистический центр в Лаишево (для ускорения доставок из Китая) посылок алиэкспресс, как отрезало, поэтому отпала и необходимость в Почте России

  • Анонимно
    26.08.2019 10:25

    А зачем они деньги просят?
    Пусть не раздают старикам а используют на эти цели их пенсию
    Это же модно в последнее время
    Как раз месячный запас пенсий всей страны направят на это благое дело

  • Анонимно
    26.08.2019 12:41

    Бред какой- то!!!

  • Анонимно
    26.08.2019 12:51

    Смешно! На пересылке деловой переписки уже давно и успешно работают многие транспортные компании. Конкуренция жесткая но им же хватает денег! Чем Почта России отличается о от прочих транспортно-логистических компаний? Не можешь работать - закрывайся к чертям!

  • Анонимно
    26.08.2019 14:49

    Публичный дом с номерами там еще не открылся? А то приходишь за посылкой , стоиш в очереди , а потом на тебя из окошка смотрит килька в томате с броским названием "за родину!" Так не победим!