Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

ФНС: Россияне начали платить налоги авансом

Россияне начали пользоваться возможностью оплаты налогов авансом, за полгода таким образом было уплачено 254 млн рублей. Об этом сообщили в ФНС, передает «Российская газета».

Возможность оплачивать авансом имущественные налоги появилась в России в начале 2019 года. Этот налог начисляется тем, кто владеет квартирой, домом, гаражом, машиной или земельным участком. Чтобы упростить жизнь людям, которые по какой-то причине забывают или не успевают вовремя заплатить налог, им разрешили зачислять средства на специальный счет федерального казначейства. Оттуда потом деньги, внесенные авансом, списываются в счет погашения задолженности либо в уплату налогов, когда подходит срок.

Фото: pixabay.com

В ФНС отметили, что аванс можно внести через личный кабинет на сайте службы через раздел «Единый налоговый платеж». Если же деньги не были использованы, то налогоплательщик сможет написать заявление на возврат и получит средства обратно в течение месяца, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет гражданам платить налоги авансом, в июле прошлого года. Вместе с этим у россиян появилась возможность заплатить налоги в МФЦ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 08:42

попытка выдать желаемое за действительное, но вы держитесь!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:42

    попытка выдать желаемое за действительное, но вы держитесь!

    • Анонимно
      26.08.2019 10:01

      Не на то вы обратили внимание....

      • Анонимно
        26.08.2019 12:16

        Он прав. В личном кабинете ФНС часто отражаются переплаты и недоплаты, которые почему-то в акте сверки с налоговой отсутствуют. Уж если они на таком базовом уровне не могут проблему решить, то откуда знать, что они смогут авансовые платежи без проблем посадить на налог?

        • Анонимно
          26.08.2019 14:57

          А зачем Вы так нехорошо думаете. Ничего никуда они сажать не будут. То был "аванс" а надо заплатить "налог" осенью.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:49

    почему скидку за аванс не делает государство ? даже банк начисляет проценты если лежит депозит . давайте сразу сделаем людям аванс по налогам лет за 10 и будем его взимать принудительно ....

  • Анонимно
    26.08.2019 09:42

    Ой, умора:" им разрешили зачислять средства" Благодетели вы наши, спасибо за разрешение. Ждали, ждали и, наконец-то, дождались. Прям у нас лишние деньги в кармане нервируют.
    А ничего, что человек может и не прожит эти заблаговременно оплаченные месяцы?
    Видимо, на то и расчёт...

    • Анонимно
      26.08.2019 10:28

      Кстати, пенсию папы, умершего 26-го, не выдали моей маме. Аргумент: он же не полный месяц пожил...

    • Анонимно
      26.08.2019 12:18

      Налоги ты платишь за прошлый год, за 2018. Ты его уже прожил. И если даже ты не доживешь до декабря этого года, твои наследники обязаны уплатить эти налоги за тебя или государство налог обнулит в случае выморочного наследования.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:12

    В нормальных станах демократии ни один уважающий себя гражданин не заплатит за не предоставленные услуги...Там правило: сначала услуга-потом деньги...
    В криминально-клановой РФ: сначала деньги...а там видно будет...

    • Анонимно
      26.08.2019 10:46

      Налоги это твоя обязанность, как гражданина РФ, какая услуга? Не хочешь расторгни контракт и выйди из гражданства.

    • Анонимно
      26.08.2019 12:19

      Налог за 2018 год, о каком авансе идет речь? Особенно если учесть, что налоги никто не рассматривает как услугу, это обязанность человека безотносительно всей прочей жизни.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:16

    10:46 Правильно.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:23

    Начало положено. Давайте будем авансом платить за ЖКХ, штрафы ГИБДД, и т.д. и т.п.
    Вот будет чиновникам счастье...