Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

ФНС: Россияне начали платить налоги авансом

Россияне начали пользоваться возможностью оплаты налогов авансом, за полгода таким образом было уплачено 254 млн рублей. Об этом сообщили в ФНС, передает «Российская газета».

Возможность оплачивать авансом имущественные налоги появилась в России в начале 2019 года. Этот налог начисляется тем, кто владеет квартирой, домом, гаражом, машиной или земельным участком. Чтобы упростить жизнь людям, которые по какой-то причине забывают или не успевают вовремя заплатить налог, им разрешили зачислять средства на специальный счет федерального казначейства. Оттуда потом деньги, внесенные авансом, списываются в счет погашения задолженности либо в уплату налогов, когда подходит срок.

Фото: pixabay.com

В ФНС отметили, что аванс можно внести через личный кабинет на сайте службы через раздел «Единый налоговый платеж». Если же деньги не были использованы, то налогоплательщик сможет написать заявление на возврат и получит средства обратно в течение месяца, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет гражданам платить налоги авансом, в июле прошлого года. Вместе с этим у россиян появилась возможность заплатить налоги в МФЦ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 08:42

попытка выдать желаемое за действительное, но вы держитесь!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:42

    попытка выдать желаемое за действительное, но вы держитесь!

    • Анонимно
      26.08.2019 10:01

      Не на то вы обратили внимание....

      • Анонимно
        26.08.2019 12:16

        Он прав. В личном кабинете ФНС часто отражаются переплаты и недоплаты, которые почему-то в акте сверки с налоговой отсутствуют. Уж если они на таком базовом уровне не могут проблему решить, то откуда знать, что они смогут авансовые платежи без проблем посадить на налог?

        • Анонимно
          26.08.2019 14:57

          А зачем Вы так нехорошо думаете. Ничего никуда они сажать не будут. То был "аванс" а надо заплатить "налог" осенью.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:49

    почему скидку за аванс не делает государство ? даже банк начисляет проценты если лежит депозит . давайте сразу сделаем людям аванс по налогам лет за 10 и будем его взимать принудительно ....

  • Анонимно
    26.08.2019 09:42

    Ой, умора:" им разрешили зачислять средства" Благодетели вы наши, спасибо за разрешение. Ждали, ждали и, наконец-то, дождались. Прям у нас лишние деньги в кармане нервируют.
    А ничего, что человек может и не прожит эти заблаговременно оплаченные месяцы?
    Видимо, на то и расчёт...

    • Анонимно
      26.08.2019 10:28

      Кстати, пенсию папы, умершего 26-го, не выдали моей маме. Аргумент: он же не полный месяц пожил...

    • Анонимно
      26.08.2019 12:18

      Налоги ты платишь за прошлый год, за 2018. Ты его уже прожил. И если даже ты не доживешь до декабря этого года, твои наследники обязаны уплатить эти налоги за тебя или государство налог обнулит в случае выморочного наследования.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:12

    В нормальных станах демократии ни один уважающий себя гражданин не заплатит за не предоставленные услуги...Там правило: сначала услуга-потом деньги...
    В криминально-клановой РФ: сначала деньги...а там видно будет...

    • Анонимно
      26.08.2019 10:46

      Налоги это твоя обязанность, как гражданина РФ, какая услуга? Не хочешь расторгни контракт и выйди из гражданства.

    • Анонимно
      26.08.2019 12:19

      Налог за 2018 год, о каком авансе идет речь? Особенно если учесть, что налоги никто не рассматривает как услугу, это обязанность человека безотносительно всей прочей жизни.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:16

    10:46 Правильно.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:23

    Начало положено. Давайте будем авансом платить за ЖКХ, штрафы ГИБДД, и т.д. и т.п.
    Вот будет чиновникам счастье...