Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Второй пакет американских санкций в отношении России вступил в силу

Второй пакет санкций США в отношении России из-за «дела Скрипалей» вступил в силу сегодня в 7:00 мск. Документ опубликован на сайте федерального реестра США.

Новые санкции распространяются на госдолг. Кроме того, США будут препятствовать предоставлению и продлению кредитов России крупнейшими финансовыми организациями (Всемирный банк, МВФ).

Американским банкам запретят участвовать в первичном размещении российского суверенного долга, номинированного не в рублях, и предоставлять нерублевые кредиты российскому правительству.

Также вводятся ограничения по экспорту продукции двойного назначения, которая может быть использована для разработки химического и биологического оружия.

При этом администрация США не воспользовалась более жесткими мерами, предусмотренными законом. Так, США могли понизить уровень дипломатических отношений, запретить полеты «Аэрофлота» и любой импорт из России, в том числе нефти и нефтепродуктов. СМИ отмечают, что вступившие в силу ограничительные меры носят символический характер.

Год назад президент США Дональд Трамп ввел первый пакет санкций в отношении России из-за инцидента в Солсбери. Ограничения были введены в рамках закона о контроле над химическим и биологическим оружием от 1991 года. При этом в указе о санкциях говорилось, что президент должен будет ввести второй пакет ограничений, если не окажется гарантий, что государство прекратило использовать химоружие.

Напомним, Вашингтон ввел новые антироссийские санкции из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок». Скрипали 4 марта 2018 года были обнаружены в британском Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Госдеп обвинил Россию в использовании летального химического или биологического оружия. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 09:43

Давно пора. Также необходимо заморозить счета патриотов-чиновников и счета их семей в зарубежных банках.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:26

    Нам все на пользу !

    • Анонимно
      26.08.2019 10:58

      Да, это второе дыхание импортозамещению. В ответ им тоже какие то санкции надо объявить для интересу и равновесу.

      • Анонимно
        26.08.2019 12:13

        Ключевое слово: какие-то.
        А для равновесу, вам страну обнулить надо и лет 50 пахать без сна и отдыха.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:35

    санкций США против России из-за «дела Скрипалей»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436309
    Так не нашли же доказательств и признали, что Путин не причем! Или письма за океан почтой России доставляют? )))

  • Анонимно
    26.08.2019 09:43

    Давно пора. Также необходимо заморозить счета патриотов-чиновников и счета их семей в зарубежных банках.

    • Анонимно
      26.08.2019 12:03

      Это Ирану поставлены такие санкции. А России такие не поставят, это игра и блеф.

    • Анонимно
      26.08.2019 12:14

      С довесок выслать всех членов семей и запретить въезд навсегда в страны Европы и США.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:16

    ну теперь заживем! опять удащливым схему обналика "сломали". Интересно, чем они ответят - еще раз пенсионный возраст поднимут или НДФЛ не 13%, а 20% сделают?

  • Анонимно
    26.08.2019 10:29

    - СМИ отмечают, что вступившие в силу ограничительные меры носят символический характер

    Боятся разгневать.

    • Анонимно
      26.08.2019 11:33

      Ясно, что это игра на публику и не более.

    • Анонимно
      26.08.2019 12:15

      Да, помню этот ваш комментарий в 2014г. Тогда я еще не был безработным.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:59

    Как это не доказали,все доказали только наши госканалы втюхивают позицию властей я не и лошадь не моя.А что Петрова и Башкирова вычислили, где они служат ,должности и ,что они в это самое время были в Солсбери и тёрлись возле дома Скрипаля....Или они по своей инициативе Грушники поехали за спорт питанием?

  • Анонимно
    26.08.2019 11:59

    настораживает: американские банки могут размещать российский суверенный долг только в р у б л я х, а выдавать кредиты российскому правительству только в д о л л а р а х!...это означает, что в рублях госдолг России будет только расти, даже без учёта процентов...при том, что она будет покупать доллары на адекватные ему нефть, газ, алмазы, золото...