Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Скончался экс-депутат Госдумы РФ от Татарстана, экс-глава Альметьевского района Ришат Абубакиров

Бывший депутат Госдумы от Татарстана Ришат Абубакиров скончался на 61-м году жизни. Об этом сообщает «Альметьевск ТВ».

Абубакиров умер сегодня утром. Гражданская панихида состоится сегодня в 10:00 во Дворце культуры «Нефтьче».

Ришат АбубакировФото:almetyevsk.tatar.ru

Причина смерти не называется.

Ришат Фазлутдинович Абубакиров родился 4 июля 1959 года в деревне Новое Каширово Альметьевского района. С 1990 до 2001 года работал на разных должностях в «Татнефти», в том числе в должности замгендиректора по кадрам и социальному развитию.

В 2001–2005 годах работал на посту председателя Альметьевского объединенного совета народных депутатов и главы администрации Альметьевского района и города Альметьевска. С января 2006 по декабрь 2011 года был главой Альметьевского района и главой Альметьевска. Также являлся секретарем политсовета Альметьевского отделения ТРО ВПП «Единая Россия». Имеет множество наград и почетных грамот, обладатель звания почетного гражданина Альметьевского района.

В декабре 2011 года Абубакиров был избран депутатом Госдумы РФ шестого созыва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 09:18

ах...не дожил

  • Анонимно
    26.08.2019 09:18

    ах...не дожил

    • Анонимно
      26.08.2019 09:35

      Ваше ерничанье раздражает!

    • Анонимно
      26.08.2019 17:39

      Он 40лет отчислял деньги в пенсионный фонд,это же огромные деньги и где они,кому теперь достанутся!?! явно не его детям и внукам,копил,копил...ужас какой то! Глубокое соболезнование родным и близким и пусть земля ему будет пухом!

    • Анонимно
      27.08.2019 09:22

      Вы сего 61...
      Грустно...

  • Анонимно
    26.08.2019 09:21

    Да, главное у человека - здоровье!
    Соболезнования родным и близким!

  • Анонимно
    26.08.2019 09:23

    Соболезнования близким.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:24

    Год пожил по ствропенсионному возрасту

    • Анонимно
      26.08.2019 09:33

      Неуч....оп прожил 60 лет и чуть меньше 2х месяцев !!!

      • Анонимно
        26.08.2019 10:12

        Получается он пенсию свою не мог получить по - старости. Конечно, жалко. А таких в России сколько.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:25

    Жаль.. Очень жаль.. Кто бы что ни говорил, Ришат Фазлутдинович был лучшим главой Альметьевска...

    • Анонимно
      26.08.2019 09:34

      Подтверждаю. Знала в те годы в мерии многих не понаслышке.
      Приятный и вежливый человек при общении.
      Знала его маму. Очень хороший и простой человек.
      Соболезнования семье и родным.
      Пусть земля будет пухом.

    • Анонимно
      26.08.2019 09:46

      Сто процентов! Очень доброжелательный был.

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:34

    Не дожил до пенсии

  • Анонимно
    26.08.2019 09:35

    Светлый и очень порядочный человек! До сих пор вспоминаю его яркие выступления и активную жизненную позицию! Мужественно и стойко переносил тяготы связанные с болезнью. Светлая память! Урны ужмахта булсын!
    Айрат Фаррахов

    • Анонимно
      26.08.2019 11:31

      Ришат әфәнденең вафаты уңаеннан якыннарының һәм туганнарының кайгысын уртаклашам.
      Әлмәттә дә, Мәскәүдә дә бик яхшы хезмәт мөнәсәбәтендә тордык.
      Ачык күңелле, сүзендә торучы, ышанычлы аркадаш иде Ришат әфәнде.
      Назиф Мириханов, Татарстанның РФ-дәге элеккеге Вәкиле, Мәскәү.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:40

    Рак говорят...

  • Анонимно
    26.08.2019 09:46

    Соболезнования

  • Анонимно
    26.08.2019 10:03

    Только хорошее и светлое в памяти о нем .В период его руководства на занимаемых постах как в ГК ВЛКСМ, так и в администрации города столько хорошего и нового было сделано для города и людей .Было интересно и почетно работать в его команде.Светлая память ему.Пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    26.08.2019 10:13

    Один из самых лучших руководителей Альметьевска был. Только самые лучшие воспоминания о работе с ним.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:27

    Очень,очень рано....

  • Анонимно
    26.08.2019 10:32

    у всех один путь

  • Анонимно
    26.08.2019 10:32

    Очень жаль, Ришат Фазлутдинович был очень хорошим человеком. Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:32

    И как нам дожить до 65 лет- времени выхода на пенсию? Где обещанное увеличение продолжительности жизни? Где?!!!!

  • Анонимно
    26.08.2019 10:44

    да, очень хороший человек был. Все его знали и хвалили. Всегда к нему простой народ мог зайти, ни откого не прятался, проблемы старался решить. Людям никогда не грубил и не смеялся над ними.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:48

    Был светлым, доброжелательным, жизнелюбивым человеком. Очень жаль. Светлая память...

  • Анонимно
    26.08.2019 10:49

    Урыны оҗмахта булсын! Нык көчле шәхес һәм яхшы кеше иде.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:49

    Работали вместе долгие годы в команде глав администрации РТ ! Всегда для нас был примером, открытый доступный, грамотный ! Сочувствую столь тяжкой утрате.! Аллах Ожмахлы итса иде мангелек йортынны Ришат ! Иншаа Аллах ! Фарит Габбасов !

  • Анонимно
    26.08.2019 10:49

    Горько и больно услышать об утрате такого замечательного человека.
    Пусть земля будет тебе пухом Ришат.
    Соболезнования семье и близким.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:14

    Мои соболезнования! Помню его отзывчивым, позитивным и доброжелательным. Сказать, что я в шоке от этой новости - это ничего не сказать.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:44

    Спасибо за школу жизни. Мы будем помнить всегда. Ваши ученики.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:45

    Урыны ожмахта булсын!!! Якыннарынын, туганнарынын кайгысын уртаклашабыз!!!

  • Анонимно
    26.08.2019 11:47

    Жили с ним в одном подъезде. Соболезнуем. Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:53

    Как жаль , позитивный был

  • Анонимно
    26.08.2019 11:57

    Не знаком,но судя по отзывам достойный человек.В данном случае и лицо отражает душу человека.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:01

    Соболезнования родным и близким ...

  • Анонимно
    26.08.2019 12:15

    В Татарском ОК ВЛКСМ работал не большое время зав.отделом комсомольских организаций,но всегда стремился вернуться в родной Альметьевск,где на всех должностях трудился на совесть,вечная память и соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:28

    Ришата знал и помню с середины 80-х годов. Был честным, открытым и высокопорядочным человеком! Урыны Җәннәттә булсын!
    Ринат Мухамадиев

  • Анонимно
    26.08.2019 13:15

    Наши соболезнования Гыйльминур апага.
    Магсум кызлары Ильсияр, Альфия.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:21

    Недавно умерла моя любимая учительница. Имела звание "заслуженный учитель". Ни одно СМИ не опубликовало сообщение. Узнал о смерти только через месяц.

    • Анонимно
      26.08.2019 16:36

      А у нас учитель неделю лежал мертвый один в доме.Он никому не нужен был.На кладбище везли на тракторной тележке.

  • РРАР
    26.08.2019 13:25

    К нему достаточно часто могли обратиться простые люди. А сам он не стеснялся высказывать своё мнение вышестоящему руководству. Таких людей сейчас мало.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:26

    Ришат абый был очень хорошим человеком. Много добрых дел сделал. Урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:37

    Рашит абыйнын урыны ожмахта булсын!
    Эйбэт кеше иде!

  • Анонимно
    26.08.2019 13:47

    еще один человек не дожил до пенсионного возраста

  • Анонимно
    26.08.2019 14:24

    Искренние соболезнования всем, кого потряс этот уход. И,слова признательности родным, близким, друзьям, кто все эти годы его борьбы с болезнью были рядом с Ришатом. Открытый ко всем, порядочный,улыбчивый и оптимистичный, несмотря ни на что - Таким Ришат Фазлутдинович останется и в моей памяти. Фарид Башаров

  • Анонимно
    26.08.2019 14:46

    Иртәрәк киттегез, Ришат әфәнде.

  • Анонимно
    26.08.2019 15:22

    Уходит поколение 1959 годов рождения....почему- то все они уходят потихоньку в этом году....

  • Низами
    26.08.2019 17:24

    Соболезнования родным и близким...
    Но, хорошего о нем, по итогам нашего "общения" за период с 2008 по 2011, сказать ничего не могу...

    • Анонимно
      26.08.2019 21:56

      Мои соболезнования. Но. Отобрал земли поселения, где живут 10000 человек и присоединил к городу. Эта земля принадлежала поселку и при царях, и при большевиках, и при коммунистах. Жители дошли до Верх.суда РФ, но его адм.ресурс сделал свое ч.дело. И как к этому относиться?

  • Анонимно
    26.08.2019 19:12

    Ярдэмчел, кешелекле, чиста кунелле Кеше иде. Урыны Жэннэттэ булсын.

  • Анонимно
    27.08.2019 17:58

    Впереди космос
    Что случилось?

  • Анонимно
    30.08.2019 07:44

    Да, соболезнования в большинстве своем доброжелательные, не считая некоторых. Забыли люди правило - о покойниках говорят либо хорошее, либо вообще ничего. Эпоха другая, требования, не зависяшие порой от нас, идут сверху. Ришат ли виноват был в этом? Меня поразила такая печальная новость. Я не была в курсе о его болезни.В моей памяти он останется красивейшим человеком с очаровательной улыбкой на лице, доброжелательным, готовым решить проблемы земляков. Таким я его знала в 80-х годах, когда он работал инструктором горкома партии. Позитивный и простой был Ришат. Царства тебе, Ришат, небесного и пусть земля будет пухом. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким покойного.