Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Росгидромет подтвердил выброс радиоактивных изотопов после взрыва под Северодвинском

Скачок уровня радиации в Северодвинске после взрыва на полигоне 8 августа случился из-за прохождения облака радиоактивных инертных газов, которое образовалось после распада изотопов бария, стронция и лантана. Об этом говорится в сообщении Росгидромета.

Ведомство отслеживало радиационную обстановку в Архангельской области с 8 по 23 августа. Анализ проб воздуха и осадков показал наличие короткоживущих техногенных радионуклидов стронция, бария и лантана. Именно они стали причиной повышения уровня радиационного излучения в Северодвинске.

«В настоящее время в пробах в Северодвинске и Архангельске техногенные радионуклиды не обнаруживаются. Радиационная обстановка стабилизировалась», — сообщает Росгидромет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 11:29

Ну как бы уже получше придумали, но все еще не то ... думайте дальше ...

  • Анонимно
    26.08.2019 11:11

    Спасибо, вовремя.
    И да, конечно же, мы поверили

  • Анонимно
    26.08.2019 11:12

    А сколько реально человек погибло в итоге скажут?

    • Анонимно
      26.08.2019 14:20

      Конечно скажут, жертв нет! А если кто-то морепродуктов поел, пойманных рядом с Фукусимой, то за это наши не отвечают.

    • Анонимно
      26.08.2019 23:26

      Вы нормальные вообще, нет? Сразу же сказали, сколько погибли и кто. И это самое плохое в этой истории. Все остальное раздули журналисты. Вам уже даже Росгидромет подтвердил инфу про короткоживущие изотопы.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:27

    А почему молчали-то всё это время? думали, никто не узнает?

  • Анонимно
    26.08.2019 11:29

    Ну как бы уже получше придумали, но все еще не то ... думайте дальше ...

  • Анонимно
    26.08.2019 11:41

    вспоминаю была ли ветряной в последнее время погода и в какую сторону дул ветер...

  • Анонимно
    26.08.2019 11:48

    А где границы поражения с цифрами повышения радиации.И почему нельзя было эти испытания на Новой земле провести.Или нетерпелось отрапортовать.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:57

    не прошло и полгода

  • Анонимно
    26.08.2019 12:23

    Росгидромет агент Госдепа? Песков же ясно сказал - это все госдеп раздувает истерию на пустом месте.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:32

    Весь мир уже две недели знает. Эти решили, ну раз уж знают и россияне, давайте скажем им об этом.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:11

    ....да, это какой-то Позор.

  • Анонимно
    26.08.2019 19:05

    Опять власть врет своим гражданам,ну сколько можно, история нас ничему не учит.