Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

На оформление Казани к Новому году потратят 99 млн рублей​: что появится

На новогоднее оформление Казани в этом году потратят 98,7 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок РФ 23 августа. Заказчиком выступает комитет внешнего благоустройства города.

Согласно документации, деньги на подготовку столицы РТ в Новому году выделят из городского бюджета. В 2018 году на эти цели власти потратили 106,7 млн рублей.

Электронный аукцион проведут 6 сентября. В техническом задании сказано, что на площади Свободы к Новому году появится световая композиция «Корона». Он представляет собой объект из трех стилизованных световых кругов. Также в столице РТ установят арт-объект «Лилии». Композиция выполнена из 20 лепестков и ствола с системой крепления лепестков.

Световая композиция «Корона»

На территории Казанского кремля и Старо-Татарской слободы установят светящиеся композиции цифр «2020». Всего новогоднее оформление должно появиться в 22 городских локациях, в том числе в парках и скверах.

Световой каркас в парке Тысячелетия


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 11:27

Казань уже несколько лет выглядит не праздничной, на 99 млн. можно и гирлянд поболее и елки сделать приличные.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:15

    Интересная цифра 99, прям как в Пятерочке ценники

    • Анонимно
      26.08.2019 11:37

      Так и есть ) По сути сотка, а на слух как будто всего девяносто с чем-то там.

      • Анонимно
        26.08.2019 13:06

        Потратьте на Курбан Байрам, на Уразу Байрам - бедным раздайте в честь праздника. Что это за праздник? Почему его надо отмечать после полуночи? Бесовский праздник. Еще и детей к этому приучиваете. Финансируете до одури. Неделю выходных! Что отмечаем-то?! Кто-то может объяснить?!

        • Анонимно
          26.08.2019 13:47

          1. Праздник - наступление нового календарного года. 2. После полуночи, потому что новые сутки (и соотсетственно новая дата) наступают именно в это время. 3. Праздник вполне мирской и яркий, детям нравится, потому что дарит веру в чудеса. Скорее всего у Вас как раз с детства негатив к Новому году, жаль Вас. Обычно у людей самые светлые воспоминания от встречи Нового года в детстве. 4. В неделе выходных нет ничего зазорного, возможность провести время в кругу близких людей. Если Вы считаете, что лишь труд является благим деянием, никто Вам не мешает трудиться в эти дни себе во благо, не ходя при этом на работу.

        • Анонимно
          26.08.2019 14:16

          Бесовской праздник? Вы не сектант случаем?

        • Анонимно
          26.08.2019 21:02

          Так и так раздают, это не официальное мероприятие.

        • Анонимно
          26.08.2019 21:03

          Боже, это уже откровенное конкретное нытье.

    • Анонимно
      26.08.2019 21:01

      сравнение тоже интересное. думаю, будет не хуже прошлогоднего

  • Анонимно
    26.08.2019 11:24

    Хотелось бы чтобы и районные площадки достойно украсили. А то вот парк Крылья Советов вообще непонятно во что превратился на Новогодние праздники. Хотя бы как раньше было сделали: украшенная ель, подсветка и городок по мотивам Снежной королевы

  • Анонимно
    26.08.2019 11:25

    И в Москве сотни миллиардов...

    • Анонимно
      26.08.2019 12:19

      Это как сравнить Камское-устье и Казань.
      И наше "украшение" города в подметки не годится Москве.
      Не потому что денег меньше, а потому-что в карманах оседает больше.

      • Анонимно
        26.08.2019 15:02

        Думаете, в Москве в карманах оседает меньше?) Да там такие бюджеты, что весь город должен быть в золоте!

      • Анонимно
        26.08.2019 16:49

        Наивный...Москва как черная дыра!

  • Анонимно
    26.08.2019 11:27

    Казань уже несколько лет выглядит не праздничной, на 99 млн. можно и гирлянд поболее и елки сделать приличные.

    • Анонимно
      26.08.2019 14:57

      А как по-вашему должна выглядеть праздничная Казань?
      И уж тем более как вы высчитали, что на 99 млн можно сделать больше гирлянд и лучше ёлки? В рамках большого города это вообще копейки.

    • Анонимно
      26.08.2019 15:01

      Согласна. Серые заснеженные обычные улицы. Если не заезжать в парки и тц, не скажешь, что новый год

      • Анонимно
        26.08.2019 16:11

        Климат у нас такой, что зимой серо и заснежено. Снег убирают, а вот красить его в другой цвет - уж извините, никаких денег не хватит.

        • Анонимно
          26.08.2019 16:57

          поэтому чтобы зимой не было так тоскливо в городе, его и украшают. В этом году будет опять что-то новенькое))))

      • Анонимно
        26.08.2019 21:11

        вы представляете, сколько денег надо на оформление на каждом углу...

        • Анонимно
          26.08.2019 22:12

          частники тоже должны украшать свои фасады, тогда будет намного красочней на улицах. В европейских и американских городах это обычное явление

      • Анонимно
        27.08.2019 17:43

        ну вообще-то частники фасады должны сами украшать, как это принято зарубежом. У нас же даже гирлянду ленятся повесить.

    • Анонимно
      26.08.2019 16:47

      в позапрошлом году не стали заморачиватся с украшением города, так тут все ныли! на следующий год уже украсили хорошо. В этом году еще лучше будет, по любому. Все-таки без новогодних украшений в городе зимой особо уныло...

    • Анонимно
      26.08.2019 21:04

      В прошлые праздники очень даже красиво украсили город.

    • Анонимно
      26.08.2019 22:25

      с Москвой не сравниться нам, нет таких денег в бюджете

      • Анонимно
        27.08.2019 17:46

        Все равно стараются выделить больше денег на украшения. Мне кажется, в этом году что нибудь интересное придумают, каждый раз разное же делают

  • Анонимно
    26.08.2019 12:03

    Да отдайте все Нафису, пусть снова на 100 млн каток зальют, мы поверим.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:06

    В том году 106 миллионов? На что? Город уже лет 10 как забытый выглядит под Новый год. Было бы замечательно если мы видели на что идут наши налоги, штрафы, на что тратятся миллионы. выделяемые городу и.т.д.

    • Анонимно
      26.08.2019 14:41

      штрафы зафиксированные на камеры - идут на покупку новых камер

      • Анонимно
        26.08.2019 14:53

        А мне бы хотелось видеть, отчисления идут очень неплохие с моей зп, сколько и куда я хочу знать. Перешел дорогу в неположенном месте или не пристегнулся, заплатил налог за жилье и авто, внес госпошлину ит.д. я хочу видеть-все.

    • Анонимно
      26.08.2019 16:58

      зимой нужно гулять по городу, а не из машины по дороге домой оценивать. Украшают в основном парки, набережные.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:35

    Надеюсь не будет такого ужасного оформления как на Баумана в том году.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:35

    Нет слов, если честно. Неужели в Казани нет сфер, на что можно потратить 99 млн.р!!!! Государственные поликлиники, дворы старых жилых домов, на покупки и предоставление квартир малоимущим и т.п. О, Алла, Алла, люди совсем сошли с ума что ли? 99 млн.р потратить на мишуру, на гирлянды для елки.

    • Анонимно
      26.08.2019 13:13

      при чем тут Пугачева?

    • Анонимно
      26.08.2019 14:47

      99 млн это еще что
      В среднем каждый казанец потратит на продукты по 7 тысяч. Из-за роста цен он переплатит 20%, то есть 1,4 т.р. Из-за того что напихает себе в живот слишком много, на пользу пойдет только половина - остальное во вред. Еще минус 2,8 т.р. Итого деньги на ветер 4,2 т.р. на каждого казанца, или 4,2 млрд.руб. на всю Казань. Впрочем, с ворлд скилсом не сравнимо. На ворлд скилс можно 5 раз новый год провести ))

  • Анонимно
    26.08.2019 14:19

    Главное чтобы на убогие заборы не потратили деньги, а то весь город как кладбище выглядит с этими заборами.

    • Анонимно
      26.08.2019 15:12

      Это федеральная программа, пока в Москве распоряжение не отменят - так и будут по всей стране их устанавливать.

  • Анонимно
    26.08.2019 15:05

    В прошлом году было сделано очень здорово. Надеюсь, в этом будет как минимум на уровне.)
    Особенно на Баумана понравились украшения.

  • Анонимно
    26.08.2019 16:06

    Уже который раз на Новый гор город украшен очень скупо! И сейчас похоже оставить всё как есть.
    Украшают всего несколько мест, которые посещает ограниченное число людей. А для большинства жителей город остается серым, отсутствует праздничное настроение.
    А ведь обязательно надо украшать дороги, чтобы люди ехали на работу/с работы и радовались.

    • Анонимно
      28.08.2019 04:56

      Дороги и так украшают, особенно в центре, в первую очередь там, где люди гуляют пешком. Кто хочет - увидит.)