Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Скрытую переброску атомных подлодок на Камчатке сняли на видео​

Тихоокеанский флот (ТОФ) ВМФ России провел учения на Камчатке. Военные отработали скрытую переброску атомных подводных лодок. Кадры учений опубликовал телеканал «Звезда».

Маневры прошли на главной базе ТОФ в закрытом городе Вилючинск. На кадрах видно, как по воде движутся подлодки и буксиры, из которых военнослужащие пускают аэрозольную завесу — дым, который затрудняет видимость. На видео также показано, как водолазы погружаются на дно в аквалангах и проводят там стрельбы.

«Пловцы отряда также нашли и уничтожили подводные тайники условного противника», — отмечает «Звезда».

Уточняется, что в учениях задействовали атомные субмарины проектов 671 «Ерш» и 949А «Антей», буксиры отряда обеспечения, скоростные специальные плавсредства и в общей сложности более 50 военнослужащих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 12:44

Смешно!
Незаметно в нашей стране можно только бюджет выводить в оффшоры, незаметно для граждан.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:38

    раньше проще писали - дымовая завеса....

  • Анонимно
    26.08.2019 12:41

    фильм снимали по заказу стран НА ТО?

    • Анонимно
      26.08.2019 13:55

      ... а если чего не досняли - так дорисуют при монтаже ...

    • Анонимно
      26.08.2019 14:38

      нет,это снимали для внутреннего охлоса,чтоб понимало,что враг у ворот.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:44

    Смешно!
    Незаметно в нашей стране можно только бюджет выводить в оффшоры, незаметно для граждан.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:49

    Подводные лодки проекта 671 Ёрш все утилизированы, смотрите википедию.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:50

    У меня батя последнего 671 ерша в 1995 году утилизировал, как они могут принимать участие в учениях.

    • Анонимно
      26.08.2019 13:01

      Их скрыто перебрасывали на утилизацию в Китай)))

    • Анонимно
      26.08.2019 13:01

      Модернизация может быть, как и с Ту-22?

    • Анонимно
      26.08.2019 13:01

      Вашему бате дезу слили, а на самом деле все они в строю :))))))

      • Анонимно
        26.08.2019 13:48

        Так же, как исправно соблюдали договор о ракетах, но как только американцы его " нарушили", так сразу Шойгу обьявил о нещамедлительном ответе в ближайшее время!

        • Анонимно
          26.08.2019 16:34

          Так американцы его и не нарушали, они его просто игнорировали.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:04

    Как красиво звучит "Буксиры.."

    • Анонимно
      26.08.2019 13:48

      Да с вертикальным взлетом...

      • Анонимно
        26.08.2019 15:15

        Для посадки на авианосец в сложных метеоусловиях пользоваться как ориентиром дымовым шлейфом угольным выбросов из дымоходов авианосца. Так победим!

  • Анонимно
    26.08.2019 13:09

    имитация для запутывания невероятного противника

    • Анонимно
      26.08.2019 13:14

      имитация для показухи бурной деятельности- шойгу этим славится еще со времен мчс

    • Анонимно
      26.08.2019 17:20

      На Ютубе полно видео, где корейские и китайские суда ловят рыбу в 500 м от нашего берега и живут по 100 кораблей.
      Зачем нам шоу, когда мы не можем выгнать и защититься от рыболовецких шхун Кореи?!

  • Анонимно
    26.08.2019 14:04

    Бред какой то...

  • Анонимно
    26.08.2019 14:45

    Решили сплавить северокорейскому "другу Ыну" ...

  • Анонимно
    26.08.2019 14:49

    Идут на исходную,выступил холодный пот(.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:54

    Цирк, цирк, цирк..!

  • Анонимно
    26.08.2019 15:04

    А при реальном военном столкновении на Тихом океане от нашего флота и береговой охране останутся только головешки. При всем натуге, имея такие экономические возможности, нам не сравнится со флотом Японии, Южной Кореи и США. И зачем было пыжиться? Очередной бездарный "стратегический" шаг от гениального многоходовочника. На других флотах, кстати, тоже самое. Надо быть умственно отсталым, чтобы вообразить, что мы можем выставить равные флоты для целой кучи армии по периметру от Японии до Турции и стран ЕС.

    • Анонимно
      26.08.2019 15:19

      При столкновении с японцами быстро ядерными ракетами обнулят пару городов миллионников в Японии. Южная Корея и США к нам претензий по территории не имеют.

      • Анонимно
        26.08.2019 16:00

        В ответ"обнулят" все российские миллионники. Япония находится под ядерным зонтом США

        • Анонимно
          26.08.2019 17:34

          На Дальнем Востоке нет городов миллионников, на Сахалине всего 500 тыс жителей.

    • Анонимно
      26.08.2019 15:37

      Что предлагаете? Надеюсь вы не умственно отсталый и не предложите тупо сдаться. Или вы все таки искренне считаете все эти армии вокруг России ее лучшими друзьями?? Они в отличии от наших феодалов гораздо умнее. Зачем бомбить если можно купить. За фантики за виллы за безопасность детей в их колледжах за обещание не трогать и тд

      • Анонимно
        26.08.2019 19:35

        Вы не патриот. Вы сейчас оскорбили память героев-моряков с крейсера "Варяг". Поинтересуйтесь также аналогичным подвигом команды крейсера "Адмирал Нахимов" в 1905 году, а то в русской прессе про него писать стесняются.

      • Анонимно
        26.08.2019 21:09

        В том-то и дело, что никто на нас нападать не будет. Зачем? Если и так распрадаем все свои природные богатства за фантики и убиваем собственную экономику и население?
        Надо развивать свою экономику и решать внутренние проблемы, нормальную власть иметь. Тогда и не нужно будет бутафорией заниматься.

    • Анонимно
      26.08.2019 15:41

      Япония обладала супер флотом во второй мировой войне, но их Супер Линкор "Ямато" даже не выстрелил по кораблям противника, потому что его утопила авиация. Надо быть умственно отсталым, чтобы верить что кто-то начнет войну против страны, у которой есть ядерное оружие

      • Анонимно
        26.08.2019 16:38

        Предлагаете распустить армию, флот и авиацию, оставив только едрёну бомбу, и сидя на ней читать мантру про здравомыслие наших друзей?

  • Анонимно
    26.08.2019 15:31

    Мы только щеки важно раздувать можем

  • Анонимно
    26.08.2019 16:40

    Ну это полная деградация ( пока мы тут картинки смотрим ))ВЕЛИКИЙ КИТАЙ готов под ружьё поставить в течении 10 дней 140 000 000 человек поставить ! У них каждую неделю космические корабли взлетают , в нашей военной технике 80 процентов микросхем и чипов из китая. У них претензии на весь дальний восток ! Ну американцы враги??((

  • Анонимно
    26.08.2019 16:40

    У нас ещё адмирал Кузнецов есть , дымом из труб всех напугаем

  • Пенсии поплыли