Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

​Кремль отреагировал на массовое увольнение врачей в уральской больнице

В Кремле ознакомились с сообщениями о массовом увольнении хирургов в одной из больниц Нижнего Тагила. Отреагировать на ситуацию должны министерство здравоохранения РФ и региональные власти, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В настоящее время чиновники и сотрудники минздрава занимаются решением проблемы, отметил представитель Кремля.

Ранее стало известно, что все хирурги центральной городской больницы №1 Нижнего Тагила написали заявления об увольнении. Медики пожаловались на слишком высокую нагрузку, которая, как они считают, не соответствует размеру заработной платы.

«Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда. В минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется», — рассказывал заведующий хирургическим отделением Юрий Изотеев. Он отмечал, что медики дорабатывают две недели и «уходят в никуда».

Главврач отказался комментировать массовое увольнение. Минздрав Свердловской области направил в медучреждение комиссию. По словам представителя министерства, в Нижнем Тагиле хирурги получают от 70 тыс. до 130 тыс. рублей в зависимости от квалификации. В то же время глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева утверждает, что средняя зарплата врачей — 22−25 тыс. рублей на ставку, а для роста дохода необходимо работать на полторы-две ставки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 13:31

Врачи молодцы. Конечно, это сложное решение - оставить больных, ведь врач при любых условиях должен оказать помощь. Видимо, сил уже никаких у них не было.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:30

    Раскачали лодку. Росгвардейцы уже выехали?

  • Анонимно
    26.08.2019 13:31

    Врачи молодцы. Конечно, это сложное решение - оставить больных, ведь врач при любых условиях должен оказать помощь. Видимо, сил уже никаких у них не было.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:37

    Я им вообще не платил бы тк у них левак хороший в виде конвертов от пациентов.

    • Анонимно
      26.08.2019 13:55

      Лучше б ты в больницу не ходил вообще

    • Анонимно
      26.08.2019 13:57

      В том случае, если у населения есть откуда платить...

    • Анонимно
      26.08.2019 14:00

      Не давайте!
      Будьте принципиальным!
      Уверен, помогут и без ВАШЕГО конверта лучшим образом!
      Большинство - честные хранители клятвы Гиппократа!

      • Анонимно
        26.08.2019 15:24

        Свежо предание, да верится с трудом. Особенно это заметно по молодежи, те очень чтут клятву Гиппократа.
        Про ставки тоже очень интересно, 1,5- 2 ставки. Это значит он должен работать 12-16 часов? Столько времени даже стандартные детали сложно за станком точить, а здесь оперировать живых людей. Здесь брак не допустим.
        Как не послушаешь все они работают на 3-4 работах. Когда же там успевают работать, если на основной работе по их мнению за гроши столько работают.
        Конечно, у врачей явно наболело и это крик души на который власти обратят внимание. Но когда посещаешь наши государственные медицинские учреждения понимаешь, что обертка меняется в лучшую сторону, а содержание только деградирует и появляется мысль, а зачем на них платить налоги, если подавляющее большинство услуг в области медицины приходится получать платно.

        • Анонимно
          26.08.2019 20:05

          ага,ничего,что врачи на ставку работают по полдня?до обеда или после...1,5 или 2ставки это как наши 8часов

  • Анонимно
    26.08.2019 13:41

    Похоже телевизор победил реальность, главное смотреть не отрываясь.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:42

    Ежедневно работать на полторы-две ставки это тяжело. И если ставка не более 25 т.р. - зачем такая работа?

  • Анонимно
    26.08.2019 13:52

    "мы в курсе проблемы и работаем над решением"- любимая фраза высоких забронзовевших чиновников последние 10 лет

  • Анонимно
    26.08.2019 14:05

    Если з.п. 70-130 т. это неплохо,но именно за одну ставку. Но работу хирургов и анестизиологов, по ответственности и моральным перегрузкам, намного труднее,чем по другим спеециальностям.

    • Анонимно
      26.08.2019 15:35

      ВРАНЬЕ. нет у нас таких зарплат даже на полторы ставки.
      Вот 25тыс- есть на ставку. Легко посчитать сколько на полторы. Но это надо минимум ещё 4-5 суточных дежурств в месяц брать и потом днем работать оставаться.
      А эти суммы или взяты из каких-то суперцентров, где по внебюджету работают, или у рук-ва больниц.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:07

    Я вот одного понять не могу почему большой такой конкурс при поступлении в медуниверситеты? Обучение бешеных денег стоит, зарплаты потом мизерные. Кто нибудь объяснит?

    • Анонимно
      26.08.2019 15:27

      Все очень просто, большинство не идет в реальную медицину, во многих фирмах нужны люди с мед дипломом, медпредставители околомедицинских фирм и тд

      • Анонимно
        26.08.2019 20:07

        и частные клиники

        • Анонимно
          27.08.2019 18:48

          частные аптеки (для провизора, управляющего и т.п. тоже нужен мед. диплом), частные стоматологические кабинеты

  • Анонимно
    26.08.2019 14:09

    Ничего не вижу, ничего не слышу. Голова в песок.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:59

    Прекрасное решение врачей. Только так и надо.

  • Анонимно
    26.08.2019 15:02

    13:30. У НАС НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ.

  • Анонимно
    26.08.2019 16:40

    Не знаю как на Урале, а Зеленодольске хирурги-офтальмологи неплохо зарабатывают. С каждой операции по замене хрусталика, бабло напрямую в карман капает.

  • Анонимно
    26.08.2019 17:04

    Помните в прошлом году обещали 200 тысяч в месяц))) и где они? как было 25-30 так и есть
    Надо всем хирургам в стране написать заявление одновременно?
    лечитесь где хотите

    • Анонимно
      26.08.2019 17:47

      Жалко, что вам не 800 тыс. пообещали.

      • Анонимно
        26.08.2019 23:02

        А никто Скворцову за язык не тянул,
        сама объявила и по всем каналам раструбили народу, что врачам будут платить 180-200 тысяч)))
        правда, никто и не поверил из врачей... но надежда была)

    • Анонимно
      26.08.2019 20:07

      а давайте все так?кушать чтоб у вас нечего было!