Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

​Президент РФ выразил беспокойство доходами россиян

Ситуация с медленным ростом реальных доходов россиян не может не беспокоить. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он провел совещание по экономическим вопросам в Кремле. В нем приняли участие руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава минэкономразвития Максим Орешкин и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

Глава государства напомнил, что в первом полугодии ВВП России вырос на 0,7%.

«Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным», — отметил президент РФ.

Он также отметил в качестве положительного фактора низкий уровень инфляции.

«Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство», — подчеркнул Путин.

Он поинтересовался у участников совещания, что нужно сделать для повышения доходов граждан и более устойчивого развития экономики, сообщается на сайте Кремля.

По данным ЦБ, единственной причиной роста ВВП России первом квартале 2019 года оказались кредиты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 13:48

Зато доходы Ваших друзей детства и зрелости Владимир Владимирович не только не вызывают беспокойства но и заставляют задуматься о многом

  • Анонимно
    26.08.2019 13:47

    Перестать всем чиновникам казнокрадить и направить экономию в строительство дорог и инфраструктурных проектов. Вот тогда экономика получит хороший пинок и наши зарплаты тоже вырастут.
    Но стоит ли мечтать о подобном?...

    • Анонимно
      26.08.2019 14:05

      В Рт у кормушки строительства дорог удащливые стоят. Хватит уж в их сторону потоки-то денежные направлять!

      • Анонимно
        26.08.2019 14:42

        у всех детей удащливых уже целый парк элитных люксовых авто,а вы до сих пор живете,лишь бы не было войны.

        • Анонимно
          26.08.2019 16:25

          А вы хотите воевать?
          Ради люксовых машин?
          Потому здесь устраиваете словесный перепалки!
          Какое счастье, что вам не сопутствует удача, неудачник!!

      • Анонимно
        26.08.2019 14:46

        Так пишете, как будто в Самаре или Москве госзаказы получают честно и в условиях конкурентной борьбы.

        Вся страна в гигантских госкорпорациях. Целые отрасли с 2000-го превратились в лучшем случае в олигополии. Банковский сектор за последние несколько лет превратился в вотчину государства. А как госкомпании распоряжаются деньгами, наверное, всем известно.

    • Анонимно
      26.08.2019 14:40

      Пока есть Путин,не имеет смысла мечтать.

      • Анонимно
        27.08.2019 11:02

        пока вы будете на кухне и в своих интернетах жаловаться на плохую жизнь...

    • Анонимно
      26.08.2019 16:33

      Каким ростом доходов???? Наглые и жадные директора убавляют зарплаты, чтобы свою пятую точку поддерживать в состоятельном виде. Какой уж там "рост"

  • Анонимно
    26.08.2019 13:48

    Зато доходы Ваших друзей детства и зрелости Владимир Владимирович не только не вызывают беспокойства но и заставляют задуматься о многом

    • Анонимно
      26.08.2019 14:31

      В мире рост 3.5%,год, у нас 0,7 за счет закредитованности. И в целом, это очень правильно, потому что управлять очень трудно, хотя там и так самые квалифицированные и сильные кадры.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:50

    Беспокойство доходами населения выразили миллиардеры, однако что нужно сделать предложить так и не смогли.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:52

    Не интересоваться надо, а конкретные задачи ставить перед исполнителями ...

    • Анонимно
      26.08.2019 14:36

      Мне одному кажется, что в последнее время наш Президент говорит очень мало и только общими фразами и только то, что уже давно и до младенцев дошло??
      И....тишина после пары фраз...
      Что это??

      • Анонимно
        26.08.2019 14:51

        Вспомните Брежнева. То же самое

        • Анонимно
          26.08.2019 15:13

          Главное помнить что было после Брежнева))
          И после этого также будет- так что запасайтесь

          • Анонимно
            26.08.2019 15:54

            Я думаю, будет хуже.
            После Брежнева оставался огромный запас прочности и потенциал у страны!!

            • Анонимно
              26.08.2019 16:14

              хуже не будет, стоит только сбросить удавку из победившего гкчп и доброкачественные силы капитализма довольно быстро вытянут экономику вверх, а с ней и доходы населения (см. экономику восточной европы, южной кореи и китая)

              • Анонимно
                26.08.2019 16:26

                16.14 откуда они возьмутся в стране?

                • Анонимно
                  26.08.2019 17:04

                  а откуда они взялись в других странах?

                  • Анонимно
                    26.08.2019 17:16

                    да и у нас в начале 2000 они были (рост был по 5-10% в год), пока совки, силовики и чиновники все под себя подминать не начали

    • Анонимно
      26.08.2019 17:52

      Ну поставил же задачу - "сделать так"))))

  • Булгарин
    26.08.2019 13:52

    И что? Может надо было намного раньше забеспокоится? Так понимаю, выборы тут, а народ начал волноваться. Вот и беспокойство появилось.

    • Анонимно
      26.08.2019 14:03

      намного раньше он беспокоился о доходах друзей и прочих дзюдоистов))

    • Анонимно
      26.08.2019 14:12

      Очень цинично с его то уст это звучит.

      • Анонимно
        26.08.2019 14:33

        Вот, вот. Это мы ему так должны сказать, что что-нибудь необходимо сделать!
        А он нам в ответ программу и сроки, как и когда он это сделает!

    • Анонимно
      26.08.2019 14:13

      на следующий день после выборов это беспокойство как рукой снимет

  • Анонимно
    26.08.2019 13:57

    Для того чтобы доходы у населения росли нужно покончить с олигархами,национализировать недра,коленным железом выжечь коррупцию и клановость во власти и т.д. Это все прописные истины,полумерами порядок не навести.

    • Анонимно
      26.08.2019 14:17

      Вы это кому совет даете? Тому кто 20 лет у власти и у которого все министры и высшие чиновники сугубо супербогатые люди?))

    • Анонимно
      26.08.2019 14:32

      Но у нас и так всё это реализуется! Поосторожнее, товагищи!

    • Анонимно
      26.08.2019 14:51

      Вы описали совковые методы, которые и пытается крайне неумело реализовывать наша власть. Но мы живём при демократии и методы 30-х, уж извините, в ближайшие лет 100 работать не будут. Пока железный занавес снова не опустится.

      Нужна прозрачность, подотчетность обществу, приватизация госкорпораций и госкомпаний, независимая судебная система, политическая конкуренция и т.д. и т.п. Это и есть прописные истины.

      Весь ваш метод - дать безграничную власть силовикам, чтобы они "навели порядок". Не наведут, уже видим как у них миллиарды из кладовок вытаскивают. Общество должно наводить порядок.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:03

    ))и так 19 лет..))

  • Анонимно
    26.08.2019 14:06

    ВВП понимает проблемы, чувствует все.
    Но те люди, кто был за столом с ним- это не команда по решению данных вопросов...

  • Анонимно
    26.08.2019 14:08

    И фсе?

  • Анонимно
    26.08.2019 14:13

    Молодец! На пятом сроке вспомнит, что вообще люди есть за периметром Москвы. Из единой России в едрену вошь превращается партия «большинства».
    В 2014 люди уже обнищали за один день резко и пока бесповоротно.

  • Пурхан
    26.08.2019 14:16

    Когда писать по этому поводу уже устала рука .Одно и тоже.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:25

    Этими только беспокойствами,народ теперь не обманешь.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:26

    утром мажу бутерброд...

  • Анонимно
    26.08.2019 14:28

    Беспокоиться надо было когда поднимал НДС, пенсионный возраст, акцизы на все и вся.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:32

    Читать нужно так - Владимира Владимировича беспокоит то, что избиратели уже целый год не могут забыть пенсионную реформу и рейтинги не восстанавливаются. Рейтинг и сохранение власти - вот что его беспокоит.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:35

    От души посмеялся: «доходы населения растут медленно» сказал президент. Они не растут, а снижаются и уже давно, товарищ президент!
    Вот цитата с РБК: «Реальные денежные доходы россиян в первом полугодии 2019 года снизились на 1,3%, отчитался Росстат. С небольшим перерывом доходы населения падают с 2014 года. Выйти на рост по итогам текущего года не удастся, считают эксперты.»
    Через 5 лет президент заподозрил что-то не то с доходами населения, но так и не смог выдавить из себя правду, а как-то трусливо отметил «медленный рост». Позорище!

  • Анонимно
    26.08.2019 14:35

    Да нет, это ему Трамп с Макроном подсказали, что бы народ не голодал, а друзья миллиардеры окончательно припухли.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:35

    полегчало...

  • Анонимно
    26.08.2019 14:35

    Я бы увеличил предельную сумму дохода для получения стандартного вычера на детей с 300 тыс до 1 млн. Таким образом, работники сэкономили бы на налогах 1,4-3 тыс. рублей еще несколько месяцев. А так 300 тыс, очень маленькая сумма, если зарплата 101 т.р, то стандартный вычет будет действовать только 2 месяца, а на третий уже не будет.

  • Анонимно
    26.08.2019 14:41

    Он поинтересовался у участников совещания, что нужно сделать для повышения доходов граждан
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436353

    ... начните с вернуть курс доллара до 30 руб. как максимум

  • Анонимно
    26.08.2019 14:53

    Ха улыбнуло

  • Анонимно
    26.08.2019 14:53

    Про меня!
    2014 год - зарплата была 30000 руб + % от продаж, выходила на руки 36 000 - 38 000 рублей.
    2019 год - зарплата 20 000 рублей + % от продаж, выходит на руки 24 000 - 26 000 рублей. Если смотреть поштучно и по чеку, даже больше продаю чем в 2014 году.
    За это время все выросло в цене, по некоторым позициям в 2 раза(ЖКХ например).
    Как быть?!
    Самое интересное, ищу работу с большей оплатой, в разных отраслях и направлениях, хотя бы на уровне 2014 года, найти не могу....

    • Анонимно
      26.08.2019 18:46

      Зато цены на квартиры в Казани выросли в разы, вот оно счастье застройщики и риэлторам, приезжайте и платите ипотеку вечно

    • Анонимно
      27.08.2019 19:08

      Деградирует значит, у развивающихся людей с опытом зарплата растёт обычно

  • Анонимно
    26.08.2019 14:59

    Ну будет чем заняться в ближайшие десятилетия

  • Анонимно
    26.08.2019 14:59

    Единая Россия свой имидж теряет конкретно...обеспокоен наш президент с падением доходов гр-н....а раньше такого не было!?жили богато!?все правительство живет как...окружение...Изымают у чиновников ЕР миллиарды....

  • Анонимно
    26.08.2019 14:59

    Я не понимаю о чем говорит Путин так как у нас самая богатая по природным ресурсам страна и население в 10 раз меньше чем в Китае.Я также не понимаю Китай где почти нет природных ресурсов и население страны в 10 раз больше чем в России но там УЧИТЕЛЯМ АГЛИЦКОГО в ШКОЛЕ И УЧИТЕЛЯМ АГЛИЦКОГО В ДЕТСАДУ плотють 2 тысячи ЕВРО в МЕСЯЦ!!!

    • Анонимно
      26.08.2019 18:01

      14.59.Вам бы для начала освоить курс школьной программы по русскому языку! "Аглицкий","плотють"! Я понимаю,что очень хочеться оставить свой комментарий по теме,но не также безграмотно! И знаки препинания тоже повторите на досуге! Ужас!

  • Анонимно
    26.08.2019 15:01

    а еще нет времени на раскачку!

  • Анонимно
    26.08.2019 15:10

    Я например не знаю что делать для увеличения зарплат. Проблема в том, что реально нет работы для менеджеров, очень высока конкуренция очень достойных людей - все это следствие укрупнения бизнеса и производство большей части товаров вне России.
    Крупные сети и холдинги подмяли под себя все торговлю, раззоряя производителей и своих работников.
    Но точно понимаю, что необходимо ограничивать количество приезжих из соседних южных республик - потому что они очень часто без образования, опыта, готовы на любую работу.

  • Анонимно
    26.08.2019 15:21

    Медленный рост??????
    Быстрый спад и большая инфляция, и рост всего что можно, тарифы, штрафы, налоги.

  • Анонимно
    26.08.2019 15:22

    Когда в врач получает 15000 рублей зарплаты принимая по 30 человек в день ,дальше только пропасть

    • Анонимно
      27.08.2019 19:10

      Пишите 5000 так более слезливо будет выглядеть, врать так нормально, не мелочитесь

  • Анонимно
    26.08.2019 15:31

    Как трогательно!

  • Анонимно
    26.08.2019 15:40

    Удивительный комментарий по своей бессодержательности. Кстати, люди за столом ничего с этим сделать не могут. И это все понимают. Пока живем по понятиями и силовики творят что хотят, то ничего не изменится.
    Писали, что он не читает Интернет, но как оказывается это никак не мешает жить в виртуальной реальности и дальше всех от действительности.

  • Анонимно
    26.08.2019 16:54

    Неужели? А откуда он это узнал? Почти двадцать лет был в неведении.

  • Низами
    26.08.2019 17:40

    Ситуация с медленным ростом реальных доходов россиян не может не беспокоить.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436353

    Так у тех, кто напрямую отвечает за рост доходов простых россиян, реальные доходы растут постоянно...
    Вот они и не беспокоятся...

  • Анонимно
    26.08.2019 17:51

    "Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным". Ну это ясно. Непонятно, что скрывается за "так"?)))

    • Анонимно
      26.08.2019 18:53

      Вот пройдут в сентябре выборы и прочитаем в СМИ, что "Экономический рост стал более устойчивым и более динамичным")))

  • Анонимно
    26.08.2019 18:07

    Рейтинг уровня жизни в странах:
    Норвегия 1 место
    Новая Зеландия 2 место
    Финляндия 3 место
    Австралия 13 место
    Германия 14 место
    США 17 место
    Монголия 75 местo
    Гондурас 79 место
    Руанда 95 место
    Россия 96 место
    Кения 97 место
    Вот как - то вот так медленно растущими темпами встали с колен .

  • Анонимно
    26.08.2019 18:19

    не доходы россиян беспокоят,а ближайшие выборы.

  • Анонимно
    26.08.2019 19:35

    Перед выборами у чиновником постоянно появляется беспокойство о народе. Опять будут соловья баснями кормит. Партия ЕР теряет свои позиции.

  • Анонимно
    27.08.2019 21:34

    Сказочник. Пора убирать едросов . Иначе дальше - только хуже . Все регистрируемся в умном голосовании.