Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Стало известно, когда полностью откроется вторая часть набережной озера Кабан

Вторая часть набережной озера Кабан после благоустройства будет полностью открыта, возможно, весной 2020 года. Об этом сообщила в своем «Инстаграме» помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

По ее словам, сейчас благоустройство находится на следующем этапе: рядом с «Планетой Фитнес» забиты 91 из 100 десятиметровых свай под спортивную площадку, а также все 28 свай под смотровую площадку над водой, кроме того, половина — 50 из 100 — под фитоочистные сооружения слева и справа от нее. Кроме того, уже появились сваи для пешеходной дорожки, которая пройдет над водой.

Фото: @nataliafishmanbekmambetova

Фото: @nataliafishmanbekmambetova

«Это только основные работы, но были еще подготовительные», — отметила Фишман-Бекмамбетова, добавив, что до основных работ с зоны застройки пересадили более 700 деревьев и кустарников на соседние территории и в питомник.

Кроме того, со стороны улицы Марджани (от ресторана до проката катамаранов) пока ведется демонтаж и заливка бетона под брусчатку, меняют лестницу.

«Как вы понимаете, впереди очень много работы и сделать ее хочется хорошо. Поэтому, боюсь, полностью вторую очередь после благоустройства мы откроем только весной 2020 года, а осенью этого года сдадим участок на Марджани и у фитнес-центра», — добавила помощник президента Татарстана.

Напомним, этой весной в официальном аккаунте «Озеро Кабан» в «Инстаграме» появились изображения будущей набережной после второй очереди благоустройства. Береговую линию Кабана продлят до улицы Марджани, и после окончания работ ее общая протяженность составит 1,4 километра.

Новая общественная площадка будет разбита на четыре функциональные зоны: спорт, река, лес и мост. Вдоль набережной проложат пешеходные дорожки, а также пешеходный путь по воде. Предполагается, что на обновленной набережной появятся 30 объектов, в том числе павильон с комнатой матери и ребенка, торговые киоски, амфитеатр, смотровые площадки, качели, уединенные пирсы, площадки для занятия спортом, зона для барбекю, фонтан и др. Останется лодочная станция с прокатом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 15:10

Когда человек мало понимает - ему все кажется просто и смешно..

  • Анонимно
    26.08.2019 15:07

    смешно - так долго делают

    • Анонимно
      26.08.2019 15:10

      Когда человек мало понимает - ему все кажется просто и смешно..

      • Анонимно
        26.08.2019 15:16

        Конечно, смешно. Особенно когда видишь 650 миллионов затрат на укрепление ила на дне озера...

        • Анонимно
          26.08.2019 15:27

          Вы специалист?

          • Анонимно
            26.08.2019 15:57

            Специалисты говорят, уровень жизни и зарплаты повышаются.
            Но люди говорят, что не повышаются! Да, но ЛЮДИ — не специалисты.
            :)

            • Анонимно
              26.08.2019 19:05

              Хотите сказать, за последние лет 15 уровень жизни в Казани не вырос? Реальные зарплаты ниже, увы, из-за последствий 14-го года.

        • Анонимно
          26.08.2019 15:34

          Подтвердили что ничего не понимаете.
          Смех без причины......

      • Анонимно
        26.08.2019 15:19

        китайцы - очень смешливые люди... подарили нам проект, а мы и сваи посчитали уже...

        • Анонимно
          26.08.2019 18:12

          Подарили? Вообще-то им заплатили за проектирование.

          • Анонимно
            28.08.2019 02:57

            Распространенное заблуждение в том, что китайцы, якобы, делают чуть ли не бесплатно. На самом же деле они сейчас делают еще дороже наших.

    • Анонимно
      26.08.2019 20:45

      отличная новость, побыстрее хочется увидеть закольцовку Кабана

      • Анонимно
        27.08.2019 16:48

        должно хорошо получится в итоге. Будет роскошная зона для прогулок

  • Анонимно
    26.08.2019 15:25

    очень сильно затянули конечно же всю эту историю с набережной озера Кабан. как то сразу вспоминается фильм Марка Захарова "Формула любви", когда молодой барин спрашивал у кузнеца за сколько тот может починить карету графа Калиостро:
    - барин спрашивает у кузнеца - за день сможешь починить карету, кузнец сразу отвечает - от чего же не смочь то, смогу...
    - барин вновь спрашивает кузнеца - а за два дня сможешь починить карету, кузнец слегка опешив отвечает - смогу барин смогу...
    - барин в третий раз спрашивает кузнеца - а за три дня сможешь починить карету - призадумался тут кузнец, взял паузу и ответил - а за три дня без помощника мне не справиться!

  • Анонимно
    26.08.2019 15:34

    Берег озера отжали под свои хотелки планета фитнес да рестораны "Пашмир" и "Пир и пар".
    А теперь сваи забивают прямо в дно озера, чтоб пешеходные дорожки сделать.
    Кстати, напротив дома 97 по ул. Х.Такташ, на берегу Кабана уже вовсю строительные работы ведутся.
    Вместо парка для жителей города будут частные владения.
    А для жителей города опять сваи забивать в озеро.

  • Анонимно
    26.08.2019 15:50

    Мне там приятнее было без этой набережной. Можно было посмотреть красивый закат, отдохнуть от шума.
    Сейчас там Китай.Напоминает ул. Баумана.

    • Анонимно
      26.08.2019 16:00

      Настоящих ценителей мало. Увы.

    • Анонимно
      26.08.2019 16:21

      15.50.

      Не только вам, бомжи тоже очень любили место где выступ с деревом- постоянно там пили и там же нужду справляли.

    • Анонимно
      26.08.2019 18:14

      Это не ваша личная территория. А городская - общая. Теперь там горожане гуляют и наслаждаются закатом тоже.

      • Анонимно
        27.08.2019 08:24

        Мамаши бездельницы там трутся, как похолодает переместятся в ТЦ, сейчас все ходят стаями с подружайками вместо того чтобы детьми заниматься, языком чешут.

        • Анонимно
          27.08.2019 16:49

          свои личные комплексы на других не проецируйте. На набережной гуляют все, кто хочет!

    • Анонимно
      26.08.2019 20:50

      хорошо было тем, кто рядом живет. сейчас действительно очень много людей.

  • Печально все это...

  • Анонимно
    26.08.2019 16:30

    Такую ерунду наделали. Как обычно - вырубить всю зелень, закатать всё в бетон.

    • Анонимно
      26.08.2019 18:17

      Что-то я не видела в других городах набережных из леса. Что в Питере, что на Черном море, что в Москве или той же Самаре. Бетон везде, поэтому и гулять там можно в любую погоду, а не грязь месить после легкого дождя или утренней росы

    • Анонимно
      26.08.2019 18:23

      Зелень почти не трогали. А по бетону ходить намного удобнее, чем по грязи, особенно во время непогоды. Сколько же у нас дней с плохой погодой...

    • Анонимно
      26.08.2019 20:55

      да не было там никакой шикарной зелени. вы вообще эту территорию знаете ?

  • Анонимно
    26.08.2019 16:34

    Казань превратили в пыльное гетто с кучей народа и корыт. Ничего не осталось от уютной зеленой Казани.

    • Анонимно
      26.08.2019 18:19

      Выселить всех и запретить на машинах ездить?

      • Анонимно
        28.08.2019 03:02

        Казань уже мегаполис, не выйдет так сделать. Город очень живой и будет становиться еще живее...

    • Анонимно
      26.08.2019 19:13

      Что ж тогда люди сюда все продолжают и продолжают ехать? Если вас послушать, они наоборот должны бежать отсюда.

      • Анонимно
        27.08.2019 08:26

        А кто сюда едет? Районные да из Азнакаево да Нижнекамска, им здесь все раем кажется.

        • Анонимно
          27.08.2019 16:55

          И что? Они не люди что ли? А вы чего не уезжаете тогда, раз так мучаетесь в нелюбимой Казани?

  • Анонимно
    26.08.2019 16:56

    Приятно почитать, как некоторые истерят из=за улучшения обшественных пространств и преображения Казани в лучшую сторону.

    • Анонимно
      26.08.2019 18:02

      Ну, чувствуется, вы стали более лучше кушать рожь и вот это всё, и более лучше одеваться.
      Настоящая истерика это- "Ах,ах, на трансформаторной будке маркером буквы нарисовали, какая печаль... Артемон, Артемон, накажите этого проказника."

      • Анонимно
        26.08.2019 18:21

        Не маркером, а балончиками испаганили набережную. Вы считаете это нормально? А когда ваши дети обои изрисуют, вы радуетесь, наверное? А как вы кушаете зависит от тебя. Смешно в 2019 году уповать на авось и думать, что тебе все должны и работу дать хорошую, и зарплату высокую.

  • Анонимно
    26.08.2019 19:02

    Также хотелось бы узнать, когда будут подвижки на Черном озере. Работы за забором давно не ведутся.