Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Закрытие WorldSkills и визит Путина: где в Казани перекроют дороги

В день закрытия чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 в Казани ограничат движение на нескольких улицах города, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

С 16:00 сегодняшнего дня до 01:00 28 августа движение транспорта будет ограничено на следующих участках улично-дорожной сети города: ул. Сибгата Хакима в оба направления, на участке от проспекта Амирхана до ул. Чистопольской; ул. Чистопольская в оба направления, на участке от ул. Сибгата Хакима до съезда на проспект Ямашева в направлении ул. Академика Арбузова и при движении со стороны ул. Гаврилова до дома №75 по ул. Чистопольской; выезд на ул. Чистопольскую с внутриквартальных проездов в районе домов по адресу ул. Чистопольская, 85а и ул. Чистопольская, 79; обводной мост 3-й транспортной дамбы в оба направления, на участке от съезда с проспекта Ямашева на обводной мост до выезда на проспект Ямашева; объездная дорога вокруг стадиона «Казань Арена»; разворотная петля под 3-й транспортной дамбой в оба направления.

Церемония закрытия чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 состоится сегодня, 27 августа, в 19:00 на стадионе «Казань Арена». Чемпионат проходил в столице Татарстана с 22 августа — на открытие приезжал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На закрытии чемпионата будет присутствовать президент России Владимир Путин.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 07:56

Какие рабочие профессии должны популяризироватся? о чем вы? кто мечтает стать рабочим видя как за бюджетные деньги жируют семьями удащливые? все подростки уже гопники...и мечтают тоже о кормушке бюджетной...лет так через 5 как раз как в 90 произойдет что то

  • Анонимно
    26.08.2019 16:55

    Завтра торжественно объявят что победителем стала сборная России. Хотя это можно было сказать на открытии и сразу закрыть ЧМ

    • Анонимно
      26.08.2019 19:22

      китайцы тоже, как вариант..

    • Анонимно
      27.08.2019 10:05

      Самое главное, что с реальным положением дел на предприятиях это никак не коррелирует и никак на него не повлияет.

      • Анонимно
        27.08.2019 14:32

        да конечно, для того мероприятия нужны, чтобы опыт других стран посмотреть и у себя внедрить, если бы были только сами по себе, то до сих пор бы нацарских станках работали

    • Анонимно
      27.08.2019 14:31

      Так разве плохо будет, если наши победителями будет? У нас рукастых много в стране

  • Анонимно
    26.08.2019 17:12

    Город в празднике, это не заметит разве равнодушный. Надеюсь, что те, кто участвовал в проведении и работал при создании, будут вознаграждены не меньше тех, кто в дорогих пиджаках по королевски принимали этот чемпионат

    • Анонимно
      26.08.2019 17:18

      Какой праздник!? Кому он нужен?! Очередная прикормка для чиновников.

      • Анонимно
        26.08.2019 17:52

        Всем нам, а вы можете закрыть наглухо двери, законопатить все окна и не забудьте зашториться))))))

      • Анонимно
        26.08.2019 22:24

        нужен нашему будущему, потому что рабочие профессии должны популяризироваться.

        • Анонимно
          27.08.2019 07:56

          Какие рабочие профессии должны популяризироватся? о чем вы? кто мечтает стать рабочим видя как за бюджетные деньги жируют семьями удащливые? все подростки уже гопники...и мечтают тоже о кормушке бюджетной...лет так через 5 как раз как в 90 произойдет что то

          • Анонимно
            27.08.2019 14:13

            07.56 Вот именно. Пусть сыночки и дочки власть предержащих первыми пример покажут в освоении рабочих профессий

          • Анонимно
            27.08.2019 14:33

            все до одного у него гопники, кто работает тогда? только вы наверно не даёте развалиться стране?

          • Анонимно
            27.08.2019 15:29

            Шутка с удащливыми перестала быть актуальной лет 5 назад.
            А о подростках вы зря так думаете.

          • Анонимно
            27.08.2019 19:54

            профессии представлены на ЧМ абсолютно разные. Начиная от ювелирного дела и заканчивая выпечкой булочек.

        • Анонимно
          27.08.2019 08:52

          Для оценки рыночной востребованности рабочих профессий посмотрите:
          - Кол-во закрытых заводов, фабрик с 90х к кол-ву открытых. Кировский район раньше был промышленным (ПолимерФото, Тасма, Уксусный, Льнокомбинат...) - теперь экологический чистый спальный район и т.п. по всему городу
          - Востребованы узкие профессии - токари, автомеханики ... Впрочем профессионалы везде нужны, но их кол-во и так ограничено
          - Кол-во ущемлений синих воротничков: вспомните забастовку крановщиков, неполучивших оплату строительных бригад и т. д.

          Лучше бы средства в производство вкладывали

          • Анонимно
            27.08.2019 10:15

            Профессионалы не востребованы, потому что доход и развитие человека не зависит от профессионализма, а от близости к финансовым потокам и сидящим на подсосе. Вот и все. И никакими карнавалами и фейерверками это не исправить. Очевидная вещь. Ее что не понимают в руководстве вообще? У них что там с головой тогда?

          • Анонимно
            27.08.2019 10:33

            08:52 говорят Даутова вкладывала средства в производство. Оказывается лучше на Мальдивах дома брала бы.

          • Анонимно
            27.08.2019 14:35

            а они не вкладываются разве? зачем по вашему выбивают деньги у федералов на созадание ОЭЗ и ТОСЭР? чтобы пришёл инфестор туда с производством под мягкие налоги, налоги потом вернутся, а производство-то уже здесь

          • Анонимно
            27.08.2019 15:40

            Представители узких профессий к рабочим не относятся?

      • Анонимно
        27.08.2019 14:32

        ага, полный стадион людей, всё чиновники?

      • Анонимно
        27.08.2019 15:26

        Рабочим. У нас ведь как раз говорят, что в рабочие никто идти не хочет. А так глядишь - популяризируют. Учитывая, что зарплата работников от офисных планктонов не шибко различается. Так что польза есть, пусть и не сразу очевидная. Молодцы.

        • Анонимно
          27.08.2019 20:27

          да там список профессий на чм был большой. Не только рабочие типо слесарь, но и программисты, дизайнеры, кондитеры. Профессий много!

    • Man_16rus
      26.08.2019 19:37

      Здесь иностранных и местных злопыхателей хватает!

      • Анонимно
        27.08.2019 08:38

        Иностранных? Не смешите мои тапочки ))

        • Анонимно
          27.08.2019 11:25

          Все правильно он говорит. Они давно уже давно живут в другой стране. Зазеркалье называется. Это у нас в России спад, а у них - процветание.

      • Анонимно
        27.08.2019 17:38

        Этими злопыхателями все чиновничьи кабинеты забиты, нормальных людей близко не подпускают.

    • Анонимно
      27.08.2019 10:07

      я не заметил, я на работе

    • Анонимно
      27.08.2019 12:20

      Им скажут спасибо и чтобы они отнеслись с пониманием

    • Анонимно
      27.08.2019 12:20

      Их уже наградили - билетами на репетицю

  • Анонимно
    26.08.2019 17:35

    Вообще не понятный чемпионат! Деньги девать некуда уже похоже! За кого болеть, где смотреть трансляции, по пить пивка, по кричать, получить драйв?! Где???? Лучше бы пару крытых манежей и стадионов построили и спортшколам отдали эти деньги, пользы больше было бы!

    • Анонимно
      26.08.2019 17:48

      Посмотрите, сколько контрактов заключили за эти дни Казанские Вузы. Сколько оборудования останется в Казани от участников чемпионата.

      • Анонимно
        26.08.2019 17:58

        Для этого не надо было столько пафоса и траты бюджетных денег! Ещё раз скажу, для спортшкол было бы полезнее!

        • Man_16rus
          26.08.2019 19:38

          А что вы пели, когда к Универсиаде открыли массу спортивных объектов и школ?

          • Анонимно
            27.08.2019 10:35

            Тоже самое пели что и при открытии Казань-Арены или Горнолыжного комплекса или Гольф клуба - не для нас это всё строится!

        • Анонимно
          26.08.2019 22:24

          ну вы-то с каждой зарплаты отстёгиваете спортшколам, я надеюсь?

        • Анонимно
          27.08.2019 00:11

          17.58 рабочих надо растить и учить, а не спортсменов дармоедов!

        • Анонимно
          27.08.2019 20:29

          хватит уже спортивных чемпионатов, нужно подумать и о насущном, а не только о развлечениях. На чемпионате представлено множество современных профессий и какого мастерства можно добиться

      • Анонимно
        26.08.2019 18:54

        Тут не важно сколько. Тут самое главное за сколько))). 3 цены на все

      • Анонимно
        26.08.2019 19:17

        Ссылку скиньте.
        Про контракты и конкретно сколько оборудования останется.
        Спасибо.

        • Анонимно
          27.08.2019 12:25

          Просто преподаватели готовы ехать в другие страны хоть рабочими))

      • Анонимно
        27.08.2019 12:23

        Кто в здравом уме отдаст новейшее оборудование дикарям? Мы смартфон то даже собрать не умеем

    • Анонимно
      26.08.2019 19:13

      Вам хлеба не надо, спорт школы давай!

    • Анонимно
      27.08.2019 05:20

      Не все люди мыслят как вы!! Вот это увы!! Они не понимают этого!! Это деньги в никуда!!

    • Анонимно
      27.08.2019 15:31

      Ага, а потом бы начали возмущаться, что зачем такое количество манежей и стадионов, нынешним детям это уже неактуально. Помню, высказывалась подобная точка зрения здесь и была поддержана.
      Главное против ветра.

  • Анонимно
    26.08.2019 18:21

    Хорошо что завтра по делам надо уехать ,не увижу всего этого коллапса) недавно останавливал сотрудник ДПС и сказал что с сегодняшнего дня начнут перекрывать дороги ,так что про то что завтра с 16 00 это все сказки ) у нас как обычно -все заранее надо делать чтоб царя встретить

  • Анонимно
    26.08.2019 18:54

    А Я за такой чемпионат! Наконец-то ценностью мероприятия являются труд и квалификация, а не "звездность" "непонятно ориентированного" шоу бизнеса и не непонятные удачливые бизнес мены и леди!

    • Анонимно
      26.08.2019 19:02

      Я тоже не против , только когда в стране нищее население в большинстве,когда старики не могут купить себе лекарства и тд, я считаю что все эти олимпиады и чемпионаты просто аморальны по отношению к людям

  • Анонимно
    26.08.2019 19:11

    Захожу в подъезд и смотрю на "творение" местных слесарей их ЖКО!!!

    Как такой чемпионат рабочих профессий!!!

    Показуха!!!

  • Анонимно
    26.08.2019 22:41

    Я напоминаю, какова судьба Казан Экспо после этого "ЩИМПИОНАТА", куда бюджетников сгоняли для массовки, и работников крупных предприятий? Надоел этот ЦИРК! БРЕД ВСЁ ЭТО! Вордскиллз, а сварщик или плазменщик получает 35-40 тыс без подработок. Зачем оно надо?

    • Анонимно
      27.08.2019 06:08

      Как зачем надо? Вы знаете другие способы пилить бюджет? Не отдавать же старикам или детям на лечение.

    • Анонимно
      27.08.2019 10:38

      Говорят некоторые плазменщики получают зарплату 5-7 тысяч евро. Например из Испании и Германии.

      • Анонимно
        27.08.2019 15:35

        К слову, стоимость жилья, кварплаты, бензина, медицины и т.д. заодно посмотрите и озвучьте Для достоверности.

        • Анонимно
          27.08.2019 17:14

          под Барселоной квартира (140 кв. м.) в новом закрытом малоэтажном комплексе на море 150 000 евро. В рубли переведете сами и сравните с нормальной квартирой в Казани

        • Анонимно
          27.08.2019 17:43

          Не надо быть экономистом чтобы понять, что там, уровень жизни намного выше.

      • Анонимно
        27.08.2019 21:15

        думаю, это крутые специалисты и работают они тоже в каких-то крупных предприятиях, а не у дяди Васи

    • Анонимно
      27.08.2019 19:43

      ходили с ребенком 3 дня и нам все очень понравилось. не видела там бюджетников сгоняемых для массовки, там одни дети были.

  • Анонимно
    26.08.2019 23:16

    Экономика России настолько в упадке и нищая, что подобные торжества смотрятся смешно и нелепо. Кому это всё надо?

    • Анонимно
      27.08.2019 15:47

      Например представителям рабочих профессий...

      • Анонимно
        27.08.2019 17:46

        Представителям рабочих профессий зарплату надо достойную, а не показушные представления.

  • Анонимно
    27.08.2019 07:48

    Да, про плаченное положение в ЖКХ точно подмечено. Жалко, что этот чемпионат уже завершается, вот и надо было всех слесарей из казанских жилищных контор организованно, как школьников, «свозить» на это мероприятие! Им бы была то же польза! Ведь нам, жильцам, что ежемесячно платят по квитанциям с немалыми суммами, хочется адекватного обслуживания наших домовладений! Когда уж наведут порядок в этих жилищных конторах?!

    • Анонимно
      27.08.2019 12:28

      Когда ЖКХ станет прозрачным, когда станут отчитываться за каждую копейку, тогда все изменится. Но не до 24 года

  • Анонимно
    27.08.2019 07:58

    Нытиков - море!!!

  • Анонимно
    27.08.2019 08:45

    От кого ограничивают?!!!От народа!!!

    • Анонимно
      27.08.2019 15:39

      Во всем мире ограничивают, когда едет кто-то уровня президента...

  • Анонимно
    27.08.2019 09:22

    не понимаю, зачем адоратского в сторону Чистопольской перекрывать? домой нереально попадать!

    • Анонимно
      27.08.2019 10:40

      Если не перекрыть, то никто и не заметит это мероприятие.

      • Анонимно
        27.08.2019 15:45

        Кто захотел заметить - заметил, и участников было много, и посетителей тоже.

        • Анонимно
          27.08.2019 17:54

          Без административного ресурса никого бы не было.
          Почему у Татарстанских чиновников и бизнесменов за пределами республики ничего не получается? Административного ресурса не хватает.

    • Анонимно
      27.08.2019 12:38

      Там движение с Чистопольской в сторону арены налево на Адоратского пустят, Т.е. по встречке.

  • Анонимно
    27.08.2019 19:27

    могли бы и на вертолетах летать. ничего улицы закрыть из за пару человек

  • Анонимно
    27.08.2019 22:08

    Народ начал уходить уже в 20 часов.