Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

В Казани вспыхнул частный детский сад, работавший без лицензии

Сегодня в Казани в поселке Константиновка загорелась кровля частного детского сада «Земля детей». Происшествие случилось на улице Привольной, 4а.

«Силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона выехали по рангу №2. В 17:16 — ликвидация открытого горения», — сообщил начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

По его словам, в садике находились два воспитателя и 14 детей, они вышли самостоятельно. Пострадавших нет.

Фото: ГУ МЧС по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 18:04

Слава Б-гу (Аллаху) все живы.

  • Анонимно
    26.08.2019 18:04

    Слава Б-гу (Аллаху) все живы.

    • Анонимно
      26.08.2019 20:50

      Будде тоже спасибо.

    • Анонимно
      27.08.2019 08:16

      Да слава всевышнему...
      Но вот для владельцев беда...
      Да и родителям надо куда то детей пристраивать

  • Анонимно
    26.08.2019 18:08

    Не благополучный богом забытый район. Вообще не проехать туда с Казани.

    • Анонимно
      26.08.2019 18:32

      Это точно. Конечно пожарные не успеют в этот отшиб проехать.

    • Анонимно
      26.08.2019 19:20

      Там дороги лучше чем в Клыках или ВОзнесении

      • Анонимно
        26.08.2019 19:25

        Константиновка один из самых неуспешных районов не врите.

      • Анонимно
        26.08.2019 19:30

        На Рахлина пробки бешенные. Самое худшее из мест.

    • Анонимно
      26.08.2019 19:50

      ну вот и непонятно что там за садик и соблюдалась ли техника безопасности

      • Анонимно
        26.08.2019 20:07

        Да садик странный. В воскресенье там дети что делают?

    • ЛДПР
      26.08.2019 20:02

      Цена сотки уже 200 т.

    • Анонимно
      27.08.2019 00:22

      что за мода писать "с Казани", "с Москвы".
      Правильно - ИЗ.
      Из Казани, Из Москвы.
      Ну, честное слово, глаз и уши режет.

    • Анонимно
      27.08.2019 10:47

      Там дороги лучше чем в любом посёлке, за 20 минут можно до центра доехать, глупости чем писать, проверьте сначала!

    • Анонимно
      27.08.2019 10:49

      Непонятно с какой такой «с» Казани едите в Константиновку, мы доезжаем без проблем

  • Анонимно
    26.08.2019 18:09

    ну все -начнут трясти все Казанские садики с сентября по ПРОТИВОПОЖАРКЕ!?!

    • Анонимно
      26.08.2019 18:19

      Пусть трясут,в 99% частных садов не соблюдается никаких требований,ЧП пока не происходит по случайности.В Усадах,в Константиновке да много где этой ерунды наоткрывали,с риском для жизни детей.

      • Анонимно
        26.08.2019 18:43

        Ерунды такой и в государственных садиках много и в школах. Начало учебного года можно и нужно всех проверить и школы и сады!

      • Анонимно
        26.08.2019 22:10

        В жилых квартирах наоткрывалось много, какая там противопожарная безопасность?

      • Анонимно
        27.08.2019 06:57

        Нет никаких частных садов, это все детские клубы полного дня.

    • Анонимно
      26.08.2019 18:25

      а в чем проблема? пусть начнут трясти... и не перестают!

  • Анонимно
    26.08.2019 18:24

    Во многих детских садах пожарная сигнализация с момента постройки детского сада...а это больше 20 лет, даже в таких районах как Азино и Ново савиновский район, а уж другие более старые районы, это вообще жуть!!!

  • Анонимно
    26.08.2019 18:54

    А кто собственник?

  • Анонимно
    26.08.2019 18:54

    Страховка?

  • Анонимно
    26.08.2019 19:50

    Пожарные застряли на Мамадышке на 15 минут, не могли проехать пробку, опять на эту злосчастную стрелку. Повезло чиновникам, если бы были жертвы, их бы с потрохами сожрали из-за проблем с этим поворотом...

    • Анонимно
      26.08.2019 20:27

      Согласна... Кто додумался убрать эту стрелку, кому она так мешала

    • Анонимно
      27.08.2019 10:51

      Унистрой прежде чем строить и продавать квартиры в жк весна, позаботился бы о подъездных путях, тогда и пробок не было бы

    • Анонимно
      27.08.2019 21:53

      Пожарным можно и без стрелки и на красный и через сплошную вообще-то

  • Анонимно
    26.08.2019 20:00

    У этого садика хоть название есть, а сколько в частных домах и квартирах пооткрывали и не вывесок и ничего, я не знаю здесь какая то лицензия нужна и кто должен разрешение давать?

    • Анонимно
      27.08.2019 08:37

      Удивляют родители, отдающие детей в такие садики.... Получается, что таким родителям все равно, где их ребёнок будет , лишь бы не при них. Именно родители должны проявлять активность и требовать от властей д/сады, а не поддерживать своими взносами таких горе-предпринимателей с небезопасными д/садами

      • Анонимно
        27.08.2019 14:35

        Сижу дома, даже 5летнему не предоставляют место в госсадике, мест нет и все, идите куда хотите.... Куда только не писала, уже и Прокуратуру написала... ПОСМОТРИМ найдётся место, либо опять очередную отписку дадут... А за взятку и место и все находится, только вот я не намерена чужие рты и карманы кормить!

    • Анонимно
      27.08.2019 08:45

      Здание, обшитое пластиковым сайдингом никак не подходит для организации ДОУ, поскольку п.5.2.3 СП 2.13130.2012 требует применения фасадных систем класса К0 с применением негорючих материалов облицовки, отделки и теплоизоляции. Соответственно, никаких лицензий-разрешений.

  • Анонимно
    26.08.2019 20:14

    Ликвидация частного детсада?

  • Анонимно
    26.08.2019 21:56

    Как можно использовать такие горючие материалы в детском саду. Татарское стремление сделать всё "красиво" и обить новыми горючими материалами, поражает. Лучше кирпично-бетонная коробка без внешней отделки.

    • Анонимно
      27.08.2019 06:47

      Да тут-то причём "татарское" ? Как будто в Татарстане свои особые стройматериалы

  • Анонимно
    27.08.2019 02:22

    Слава всевышнему, что нет жертв. Как же это страшно.

  • Анонимно
    27.08.2019 08:16

    Стремное здание.

  • Анонимно
    27.08.2019 08:57

    жаль, что все придется начинать с нуля...может поселковым скинуться и помочь построить новый?...

    • Анонимно
      27.08.2019 18:34

      Глупость какая . Если только потом детей будут принимать бесплатно.

  • Анонимно
    27.08.2019 09:29

    Слава богу все живы.
    Но непонятно....
    Работал целый детский сад без лицензии. Видимо платил налоги.
    А где наши супер чиновники????
    Очень похоже на ситуацию с обманутыми дольщиками.

  • Анонимно
    27.08.2019 12:00

    Еще из пластиковых панелей дом, весь в секунду потек и горючий, задохнешься сразу и ожоги смертельные от него, слава богу дети не пострадали.