Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Европа откажется от полетов на российских «Союзах»

Европейское космическое агентство (ЕКА) в ближайшие годы не будет подавать заявки на полеты к Международной космической станции (МКС) на российских «Союзах». Такое заявление сделал глава представительства ЕКА в России Рене Пишель на Евразийском аэрокосмическом конгрессе.

«В ближайшие годы наши космонавты будут летать на американских кораблях», — цитирует ТАСС Пишеля.

С 2011 года экипажи на МКС доставляют только российские корабли «Союз». На данный момент американская компания SpaceX Илона Маска по заказу NASA работает над созданием первого частного пилотируемого корабля Crew Dragon, который займется доставкой космонавтов на МКС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 22:20

Съезди в Европу, посмотри, как живут "вассалы".
А потом посмотри, как живут те, у кого "деды воевали"
И не надо никакой пропаганды про ... :))

  • Анонимно
    26.08.2019 21:55

    Ну ничего, Рогозин сейчас потренируется на роботе Фёдоре, потом ещё какой-нибудь мусор будет отправлять. Не все ли ему равно, лишь бы бабло осваивать

  • Man_16rus
    26.08.2019 22:07

    Вассалам звёздно-полосатых дали слово?
    Когда же будет день независимости наоборот, по-европейски?

    • Анонимно
      26.08.2019 22:18

      А почему вассалы живут на порядок лучше чем жители России? Или вы считаете себя умнее всех в мире, а остальные - дураки?

      • Анонимно
        26.08.2019 22:39

        Вам бы только брюхо набить, типичное рабское мышление.

        • Анонимно
          26.08.2019 23:45

          А тебе лишь бы выслужиться перед феодалом, типичное мышление вассала.
          В демократическом обществе все равны и никто не должен отвечать "пустым брюхом" ради "пустого и раздутого самомнения".

      • Man_16rus
        27.08.2019 18:15

        Кто ворует и убивает и не отвечает по закону часто живёт лучше остальных, но недолго!

    • Анонимно
      26.08.2019 22:20

      Съезди в Европу, посмотри, как живут "вассалы".
      А потом посмотри, как живут те, у кого "деды воевали"
      И не надо никакой пропаганды про ... :))

      • Анонимно
        26.08.2019 22:35

        был и в болгарии и в эстонии ..и в испании ...очень много там нищих ..уровень жизни в среднем не выше чем у россиян ... нас русских туристов чуть ли не олигархами считают ..хотя я простой юрист ..

        • Анонимно
          26.08.2019 22:37

          Сказки не рассказывай юрист. Что не видно толпы европейцев за ВНЖ или ПМЖ в России.. Они что мазохисты жить в нищнюей Европе а не богатой России.

          • Анонимно
            26.08.2019 22:49

            Они истинные патриоты своей Отчизны. Не многие способны этого понять.

            • Анонимно
              26.08.2019 23:21

              22:49 Правильно. В их менталитете не понятия - жиробесить за счёт других. И самые крупные чиновники и простые работяги - просто невообразимо влюблены в свою страну, живут скромно, возможно и не всегда богато, но честно и, просто шикарно, с особым вкусом, умеют использовать те не значительные средства для своих нужд и для развития государства.
              Но, вместе с тем, надо учесть, что им не приходится тратить средства на военные противостояния со сверхдержавами и нет привычки жить исключительно за счёт природных ресурсов.

          • Анонимно
            26.08.2019 22:55

            22:37
            Ты сам сказочник.
            В Европе 5-6 стран которые могут вызвать интерес определённый.
            А остальные хуже чем у нас живут или имеют преимущество только из за климата теплого.
            Одногруппник в одной транспортной компании работает, постоянно ездят по Европе, он за 15 лет почти во всех странах побывал и продолжает ездит постоянно.
            Он говорит, что часто вопросы задаёт в восточной Германии, почему у вас не как в западной Германии. Разница говорит ощутима.
            А так говорит есть там где можно с комфортом жить и зарплатой больше.
            Все равно у него нет особого желания там жить, по крайней мере пока, хотя предлагали, ему такую же работу как сейчас, с зарплатой выше раза в два)))).
            Кстати, он говорит во Франции удивился, когда ему многие говорили что у них зарплата 1 500 - 2000 евро, а он думал что у них минимум 4000 - 5000 евро получают))). Походу поэтому там и народ восстует постоянно...

            • Анонимно
              26.08.2019 23:27

              Вы так смешны, вы бы рассказали хотя бы про свой опыт и видение, а не вольный пересказ некоего одногруппника

            • Анонимно
              26.08.2019 23:52

              По вам видно, что ваш кругозор об уровне социально-экономического комфорта жителей Европы сложился исключительно со слов тв (неумело завуалированного под одноклассика, водителя-дальнобойщика), который через форточку грузовика сумел разглядеть даже зарплаты граждан Франции. Продолжайте сей увлекательный экскурс в затейлевый мир фантазий "дальнобойщика".

              • Анонимно
                27.08.2019 00:36

                23:52
                Он не дальнобойщик.
                У него функционал немного другой.
                Вы можете и дальше фантазировать и вечно мечтать, как турист увидев красивую картину, не видя что у них творится за фасадом красивым.
                По мне смешно, когда люди приезжают(жившие уехать туда), говорят что там живётся лучше, а сами там даже не могут себе позволить стоматологу сходить, денег не хватает. Чтоб сэкономить приезжают сюда и здесь идут лечить зубы.
                Лучше поехали бы в Сибирь на вахту, пользы будет больше.

          • Анонимно
            27.08.2019 09:27

            В Болгарии и Испании климат такой что на север не сможешь уехать поэтому оттуда мало мигрируют только по состоянию здоровья , а из Эстонии и слышал Латвии просто массовый исход начался - так сказать от «от счастливой «жизни наверно

      • Анонимно
        26.08.2019 23:03

        И как же они так по особенному живут?

    • Анонимно
      26.08.2019 23:35

      Иди смотри ютуб американский))
      Потом перескажешь тут очередные бредни
      Что касается вассалов то без их евро и долларов ты и года не протянешь потому как весь бюджет российский состоит из обмена газ/нефти на их бамажки

  • Анонимно
    26.08.2019 22:09

    Это прорыв?
    Или очередное дно? :))

  • Анонимно
    26.08.2019 22:16

    Ну что мы теряем рынок. Вернее рынки: космос, оружие, нефть, газ. Везде появляются американцы с более продвинутыми технологиями.

    • Анонимно
      26.08.2019 22:26

      А вообще, мы долго продержались, я вам скажу.
      Конечно, сыграло роль, что мы копеечными ценами завлекали всех.
      И все же амеры нас отодвинули.
      Посмотрим, что из этого получится..

    • Анонимно
      26.08.2019 23:42

      Американцам легко, им долларов можно напечатать сколько захотят. Станок у них

      • Анонимно
        27.08.2019 09:45

        23.42 Жалуешься что ли?))))
        Ты прикинь, в каждой стране есть свой станок! Как теперь жить-то будешь после такого открытия?))))

        • Анонимно
          27.08.2019 14:30

          Доллары США печатает только ФРС США, если ты прикинь не знал))) причем спрос на доллар всегда имеется, можно печатать сколько понадобится на любые проекты. Поэтому с американцами бесполезно соревноваться. В России станка нет)

  • Анонимно
    26.08.2019 22:34

    Мы сырьевая колония с рабсилой.

  • Анонимно
    26.08.2019 22:36

    Хахаха вы еще запустите эти корабли)))

  • Анонимно
    26.08.2019 22:36

    Теперь будем запускать рогозинскую таксу.
    И сами будем эти пуски оплачивать
    Пусть вассалы нам завидуют :))

  • Анонимно
    26.08.2019 22:42

    Интересно, как надолго может затянуться
    это процесс тотальной деградации?
    Скорей бы уж закономерный результат.
    Можно будет начать все с начала.
    Правда не факт, что в очередной раз
    получится что-то другое :))

  • Анонимно
    26.08.2019 23:05

    Раньше времени уже объявили, как обычно.
    Дождитесь хотя бы, когда появятся эти самые американские корабли

  • Анонимно
    26.08.2019 23:06

    А что европейцы на Союзах летают? Не знал

  • Анонимно
    26.08.2019 23:07

    Живые люди летают на русских ракетах, поскольку других нет пока что.

    • Анонимно
      27.08.2019 09:48

      Может, не на русских все-таки???
      А на чувашо-башкиро-мордвино-татаро-удмурто-русо-бурято-якуто-ненецко------ и других наций нашей Федерации????!!!!!!!

  • Анонимно
    26.08.2019 23:12

    Да наши советские убогие заделы уже настолько устарели, что даже для Индии и Бангладеша это будет архаикой.

  • Анонимно
    26.08.2019 23:20

    Мы назад , в пропасть, под дно ,а США вперед, развитие и прогресс.

    • Анонимно
      27.08.2019 00:37

      "Нам бы, нам бы, всем на дно..." "Мечты сбываются..."
      Ужасно только, что всё это - ни кино :-@

  • Анонимно
    26.08.2019 23:54

    Нам это на пользу. Зато теперь вместо того что бы доставлять буржуев на орбиту, будем делать обзорные экскурсии над Землей доярке тете Зине и пенсионерке бабе Клаве.

  • Анонимно
    27.08.2019 00:01

    Все.
    Это последний гвоздь в крышку наследия советской космонавтики. Теперь у преемрика Советов ничего не осталось от могущества индустрии Советов. Ни-че-го. Нам уже никогда не догнать лидеров науки. Прости Юра, .... Простите деды, что воевали.

  • mad big
    27.08.2019 05:57

    В ближайшие годы! Это типа про то, как некий персонаж обещал научить ишака говорить.

    • Анонимно
      27.08.2019 18:34

      На американских кораблях? Американцы сами 8 лет летают на наших кораблях. Новые корабли - ещё не факт, что они качественные. У них полёты прекратились после гибели второго "Шатла". Может случится так, что и новый американский корабль сгорит - и опять им придётся смирить гордыню - и с поклоном к России идти.

  • Анонимно
    27.08.2019 06:21

    Вот тебе и батуты, Рогозин.

  • Анонимно
    27.08.2019 08:46

    ...что благотворно скажется на развитии европейской космической отрасли...