Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Минэкономразвития резко снизило прогноз роста реальных доходов россиян после критики Кудрина

Минэкономразвития подготовило обновленный прогноз социально-экономического развития страны до 2024 года. В нем рост реальных располагаемых доходов россиян в этом году оценивается в 0,1%, ранее ведомство давало оценку роста в 1%. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин.

«Прогноз на 2019 год по показателям социальной сферы был несколько ухудшен по сравнению со сценарными условиями. С учетом фактических данных был пересмотрен прогноз по темпу роста реальных располагаемых доходов населения до 0,1% по сравнению с 1%, прогнозируемых ранее», — цитирует ТАСС Орешкина.

В июле в Счетной палате усомнились в прогнозе главы минфина Антона Силуанова, заявившего, что в этом году реальные доходы жителей России вырастут на 1%. По мнению главы контрольного ведомства Алекея Кудрина, цифры являются слишком оптимистичными. «Казалось бы, не так много — 1 процент, но в первом квартале реальные доходы населения снижались на 2,3%, поэтому достижение даже этого скромного показателя будет проблематично», — сказал Кудрин в Совете Федерации в ходе обсуждения поправок в бюджет 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 22:32

Это только у миллиардеров качающих природные богатства России доходы увеличиваются на сотни миллиардов, у народа зарплата уже пять лет как снижается, а пенсии и пособия вообще лет десять на одном уровне.

  • Анонимно
    26.08.2019 22:32

    Это только у миллиардеров качающих природные богатства России доходы увеличиваются на сотни миллиардов, у народа зарплата уже пять лет как снижается, а пенсии и пособия вообще лет десять на одном уровне.

  • Анонимно
    26.08.2019 22:42

    Главное для увеличения доходов населения за 20 лет ничего не делается! А это пиар перед 8 09. 19 г

  • Анонимно
    26.08.2019 22:45

    Ну вот, совсем же другое дело ! Значит нужно их и дальше критиковать, пока рост располагаемых доходов не уйдёт в минус )))

  • Анонимно
    26.08.2019 22:59

    На такие прогнозы способен любой студент с баллом выше 4,5.

  • Анонимно
    26.08.2019 22:59

    Пора ехать в деревню,пить воду из родника,дышать свежим чистейшим воздухом,разбить огород,разводить кур,кроликов,собирать грибы,ягоды,ходить на рыбалку,охоту,короче полностью,зависить только от себя, и есть только свою экологический,чистую,натуральную,пищу,не курить ,не пить,заниматся спортом,закаливанием,излишки продавать,вот тогда и только тогда проживешь ты долго и счастливо и плювать на все кризисы,деффолты,инфляции,лжеинфармацию в сми,на свиной и коровий грипп!!!!!!!!А вы еще не поняли что все зависит только от вас!А то сидите в старой,городской квартире,и жалуетесь на экологию,качество пищи,на то что уровень жизни стал ниже и хуже, потому что взяли кредиты!потому что курите ,пьете алкояд,ведете сидячий образ жизни,не занимаетесь спортом,жалуетесь на здравоохранение!А на самом деле в том как вы живете,виноваты только ВЫ,и некто более!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      26.08.2019 23:40

      Человек не выживет вне общества. Общество не выживет без государства. Государство формирует условия жизнедеятельности человека. Государства бывают разные - они реализуют цели правящей элиты. Человек зависим от государства, зависим от тех условий, которые предоставлены государством человеку. Фраза-штамп " в том как вы живете, виноваты вы сами" - только часть истины.

    • Анонимно
      27.08.2019 07:47

      А Вы где живете? В какой татарской деревне? У Вас мобильный интернет или проводной? Как быстро Вы отреагировали на стать, регулярно следите, много свободного времени в деревне? Не верю!! Гюльчатай покажи личико. Дайте пример диванным хомячкам, расскажите о себе!

  • Анонимно
    26.08.2019 22:59

    Резко снизило? С 1% до 0,1% ))))) Снизило бы дальше, но можно ведь так и дно начать искать, а чем это заканчивается хорошо знает Улюкаев. Поэтому нынешний уровень изменений реальных доходов - минимально возможный. Это значит что реально - они ниже плинтуса.

  • Не курю
    26.08.2019 23:35

    Нужна организованная регулярная смена власти, иначе — застой, очень опасный застой и тромбирование сосудов всех — экономических, политических, социальных — неизбежно. Это то, что мы сейчас имеем.

  • Анонимно
    27.08.2019 06:45

    В России добывают 60 процентов всех полезных ископаемых в мире, население России 2 процента от всего населения планеты! Где маржа?

  • Анонимно
    27.08.2019 06:50

    В реальности падение которое продолжается, и подать будет пока не достигнет как было в 90х, просто часть населения купается в роскоши а другое сандали купить не на что

  • Анонимно
    27.08.2019 07:01

    Он там один такой честный?

  • ПанАлекс
    27.08.2019 07:37

    Если в предверии 15.09 или чуть позже случится "мухожук", то нисколько печалиться не буду и в траур включу веселую песенку погромче!

  • Анонимно
    27.08.2019 07:40

    0.1 - это статистическая погрешность. Значить падаем вниз.

    • Анонимно
      27.08.2019 09:21

      О каких ягодах, грибах, рыбалке и охоте речь, вы что на все это нужна лицензия, а чистые ягоды и грибы сдавать государству, для отправки буржуям Запада за валюту.

  • Анонимно
    27.08.2019 09:18

    Вроде я оптимист, но когда читаю такие новости, то прям оптимизм куда девается, не понимаю инде, кадерле иптэшлэр

  • Анонимно
    27.08.2019 11:08

    Перестаньте переживать. Побывал вчера в нескольких супермаркетах- все тащат телегами всё что можно, обжорные ряды плотно заняты и все весело жрут и пьют, у аквапарка дремлют сытые тётки,.. Нет никакого падения экономики и страны куда-то вниз.. Все пируют.