Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

Суд Челнов вынес приговор подростку, участвовавшему в смертельной драке в 32-м комплексе

Набережночелнинский городской суд вынес приговор юноше, участвовавшему в смертельной драке в 32-м комплексе. Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Трагедия произошла вечером 17 июля 2018 года. В ходе драки возле дома 32/01г скончался 49-летний Нияз Гилязов. По данным следствия, мужчина возвращаясь домой, сделал во дворе замечание группе подростков, которые грызли семечки на детской площадке. Последующая перепалка с одним из подростков переросла в драку, в ходе которой Гилязов умер. Его до приезда скорой пытались реанимировать родственники и прохожие, но безуспешно. Экспертиза установила, что у мужчины произошел инфаркт миокарда.

Судебный процесс по данному делу стартовал в январе этого года, но из-за возраста подсудимого (на тот момент ему было 17 лет) проходил в закрытом режиме. По ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») подростку грозило до 15 лет лишения свободы. Однако при рассмотрении дела из обвинения был исключен пункт «из хулиганских побуждений». С учетом всех обстоятельств суд назначил юноше 3 года условно с испытательным сроком в 3 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 08:33

и какие-же там были обстоятельства, что за «УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» дали 3 года условно?!
какое замечательное "воспитание преступников"!
пора покупать травмат - может также 3 года дадут, но зато жив останешься...

  • Анонимно
    27.08.2019 08:33

    и какие-же там были обстоятельства, что за «УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» дали 3 года условно?!
    какое замечательное "воспитание преступников"!
    пора покупать травмат - может также 3 года дадут, но зато жив останешься...

    • Анонимно
      27.08.2019 08:54

      мужчина умер от сердечной недостаточности,не связанной с дракой.Но суд решил,надо хоть что то дать

      • Анонимно
        27.08.2019 09:38

        по мне так и это много...только из-за резонанса в сми решили хоть что-то дать и показать свою силу...а так несчастный случай,тем более первую помощь оказывали не прохожие и родственники,а сами эти парни(помню из прошлых статей и комментариев)

      • Анонимно
        27.08.2019 15:50

        а само по себе умышленное причинение тяжкого вреда не наказывается?)

  • Анонимно
    27.08.2019 08:34

    М да... А где справедливость????

  • Анонимно
    27.08.2019 08:38

    Это не наказание!По строже надо было!

  • Анонимно
    27.08.2019 08:49

    Условка за убийство.... это Россия.

  • Анонимно
    27.08.2019 08:59

    Была новость что в Челнах парню, который подобрал кошелек, дали 1 год строго режима. Где логика?

  • Анонимно
    27.08.2019 08:59

    Его скорее всего не по 111 осудили, а переквалифицировали статью, так как по ч. 4 ст. 111 УК РФ, условно не дают

  • Анонимно
    27.08.2019 09:00

    Люди у которых слабое сердце и хотят пожить подольше, не то что в драку не лезут, а даже работу выбирают чтобы не волноваться. Будьте благоразумны, берегите себя!

  • Анонимно
    27.08.2019 09:04

    Нормально, с 15ки на 3 соскочить

    • Анонимно
      27.08.2019 10:15

      Ему можно убивать людей и дальше, ещё + 3 условно, а потом завалит ещё одного + 3 условно.

      • Анонимно
        27.08.2019 13:02

        Прежде чем огульно комментировать, надо изучить материалы уголовного дела, экспертизы, установить причинную связь. Судья тоже человек и назначает наказание по совести и по закону.

  • Анонимно
    27.08.2019 13:49

    Интересно хоть какие то выводы,кто нибудь сделал,хоть начали делать, чтоб такого больше не повторилось?А ведь проблема ,не в конкретном подростке или подростках, а системе воспитания,вот он краеугольный камень данного поведения.Нет у молодежи ориентиров,тех кумиров,на которых надо акцентировать воспитательную работу!Может надо развивать,ютуб канал типа ,,Льва против",в Набережных Челнах,и показывать все неготивные стороны дивиантного поведения,хулиганов,подростков на улицах города ,их отношение к окружающему миру,пусть все каментируют,учатся поступать правельно!