Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

В Казанский зооботсад привезли крокодилов из Праги

В Казанский зооботсад привезли четырех крокодилов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РТ.

Фото: shn.tatarstan.ru

Отмечается, что специалисты ведомства провели досмотр крокодилов в казанском аэропорту, после чего на них были оформлены сопроводительные документы. Крокодилов привезли в столицу Татарстана из Праги.

«Животные клинически здоровы, на сегодняшний день находятся на карантине в Казанском зооботсаде», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в новом Казанском зоопарке «Река Замбези» в скором времени могут поселиться 6 шимпанзе из Германии. До этого в Казань уже доставили львов, страусов, мартышек, дикдиков и голубых гну, сурикатов, даманов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 09:08

Рептилии, в силу ограниченности интеллекта, не особо страдают от жизни в неволе при условии, что им комфортно - достаточно поддерживать комфортную температуру, обеспечить место для баскинга, правильно кормить. Само собой, нужна определенная площадь. Так, на одного некрупного каймана потребуется минимум 1000-литровый террариум.

  • Анонимно
    27.08.2019 08:42

    бедные животные

    • Анонимно
      27.08.2019 09:08

      Рептилии, в силу ограниченности интеллекта, не особо страдают от жизни в неволе при условии, что им комфортно - достаточно поддерживать комфортную температуру, обеспечить место для баскинга, правильно кормить. Само собой, нужна определенная площадь. Так, на одного некрупного каймана потребуется минимум 1000-литровый террариум.

    • Анонимно
      27.08.2019 19:28

      Их же не вытащили из болота в Африке, они уже были рождены в зоопарке и жили там. Хватит уже ерунду писать

    • Анонимно
      28.08.2019 00:39

      Они живут лучше большинства людей.)

  • Анонимно
    27.08.2019 08:43

    К концу недели откроют новый зооботсад?
    Есть тут осведомленные люди?

    • Анонимно
      27.08.2019 09:38

      Сказали же, что открытие перенесли на ноябрь. Год не указан

      • Анонимно
        27.08.2019 11:14

        Месяц на карантине должны сидеть, поэтому перенесли на ноябрь. А так там все готово, часто мимо хожу.

      • Анонимно
        27.08.2019 11:46

        Чтобы лишний раз не опростоволосится

  • Анонимно
    27.08.2019 08:55

    Скорее бы открыли Zoo, соскучились по животным так хочется с ними пообщатся.

    • Анонимно
      27.08.2019 09:28

      Я в приют заезжаю когда по животным успеваю соскучится, или на бесплатную передержку до пристройства беру.
      Рекомендую.

    • Анонимно
      27.08.2019 10:46

      Смотрите, осторожнее общайтесь, не доводите крокодила до слез )))

  • Анонимно
    27.08.2019 09:08

    в контактный бы их определили я бы сходил)

  • Анонимно
    27.08.2019 09:11

    ура! наконец потихоньку привозят. Скоро, даст Аллах, откроют. А то мои коллеги москвичи хотели в наш зооботсад в этот раз сходить, я просила их не ходить, так как стыдно уж очень от старого зоо:)

  • Анонимно
    27.08.2019 09:18

    Крокодилы из Чехии, шимпанзе из Германии. Как мало я знаю о фауне этих стран, я думал там они не водятся.

    • Анонимно
      27.08.2019 09:35

      Животные, рожденные и выросшие в неволе, являются более предпочтительными для содержания в зоопарке, нежели отловленные. Они меньше подвержены стрессу от общения с персоналом и посетителями, гарантированно здоровы, имеют родословную.

      • Анонимно
        27.08.2019 10:03

        Может и так, но выбор среди них меньше, а родословная весьма условна, они произошли не от элиты вида, а от того что было в зоопарке. Да и купить их дороже, чем отловить в странах, где этих крокодилов или шимпанзе девать некуда. И при отлове всегда можно выбрать особь покрупнее, она и потомство здоровее даст!

    • Анонимно
      27.08.2019 09:43

      но хорошо выводятся

      • Анонимно
        27.08.2019 10:04

        С чего вы это взяли, многие животные в неволе не размножаются совсем.

    • Анонимно
      27.08.2019 10:33

      Кофе из Швейцарии, чай из Англии.

  • Анонимно
    27.08.2019 10:45

    Дожили, даже крокодилов своих нет )))

  • Анонимно
    27.08.2019 11:07

    «6 шимпанзе из Германии»
    Германия стала высылать иммигрантов?

  • Анонимно
    27.08.2019 11:27

    Не знал что в европе водятся крокодилы и гориллы))

    • Анонимно
      28.08.2019 00:41

      Конечно водятся, их успешно разводят в заповедниках.

  • Анонимно
    27.08.2019 11:39

    в старом зоопарке много крокодилов. В первом аквариуме ,кто в курсе, макет крокодила или живой?