Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

В резюме россиян включат новый пункт

В Роструде рассказали о новом пункте в резюме, который будет влиять на решение о приеме на работу, — опыт волонтерства. Об этом сообщает «Российская газета».

Графа об участии в волонтерских программах в 2020 году появится в резюме соискателей на портале «Работа в России».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Опыт волонтерства очень важен, он является сильной характеризующей чертой соискателя. Поэтому планируется интегрировать систему „Добровольцы России“ с нашим порталом „Работа в России“», — сказал замглавы Роструда Денис Васильев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 09:01

Идиотизм крепчает. Кому нужны ваши волонтерские навыки? Человек должен быть профессионалом, его принимают на работу для выполнения работы, а не показывать волонтерские навыки.

  • Анонимно
    27.08.2019 09:00

    а когда включат пункт " есть ли родственники на Украине"

  • Анонимно
    27.08.2019 09:00

    как же они далеки от реального положения дел и того как именно принимают на работу.

    • Анонимно
      27.08.2019 09:11

      Мёртвый портал Работа в России придумал ещё одну малопонятную ерунду. Просто бюджетные деньги осваиваются, никому нет дела, что реально для поиска работы и кандидатов используются другие ресурсы и порталы, главное создать видимость деятельности и получить под эту чушь бюджетное финансирование

  • Анонимно
    27.08.2019 09:01

    Идиотизм крепчает. Кому нужны ваши волонтерские навыки? Человек должен быть профессионалом, его принимают на работу для выполнения работы, а не показывать волонтерские навыки.

    • Анонимно
      27.08.2019 10:42

      Как это?
      Бесплатная рабсила (за кепочки/футболки) - движущая сила

    • Анонимно
      27.08.2019 11:28

      Это чтобы быть знать, способен ли соискатель работать на безвозмездной основе)))

  • Анонимно
    27.08.2019 09:03

    Что бы сразу работодателю понимать, сможет бесплатно работать или нет. Можно «лапшу на уши» вешать, что потерпите или не на того напали!

  • Анонимно
    27.08.2019 09:05

    опыт волонтерства - это чтобы сразу выяснить, готов ли человек работать бесплатно)

  • Анонимно
    27.08.2019 09:09

    Одни деятели придумывают новые нелепые условия для приема на работу, другие констатируют квалификационные ямы. Для чиновников нужен всеголишь один простой тест, на IQ. Многое сразу наладится.

    • Анонимно
      27.08.2019 09:47

      Они их проходят,там свои лазейки, вы не пройдете, даже если гений, а они пройдут.

  • Анонимно
    27.08.2019 09:17

    А что, сейчас резюме прямо так жестко регламентировано? Что мешает человеку самому написать, что ты не просто коммуникабельный, а еще и волонтером работал. А работодатель уж сам решит, плюс это, или минус, толку от этого пункта не будет.

    • Анонимно
      27.08.2019 11:42

      Я бы как работодатель тоже задумался бы об адекватности соискателя.

  • Анонимно
    27.08.2019 09:30

    Ну все, кирдык, не устроиться теперь врачом после меда без волонтёрского опыта)))

    • Анонимно
      27.08.2019 11:29

      Ну если учесть заработные платы, то у нас многие работают как волонтёры))

  • Анонимно
    27.08.2019 09:40

    Конечно нужны волонтерские навыки, судя по зп у нас - люди как раз работают, как волонтеры, на безвозмездной основе

    • Анонимно
      27.08.2019 10:01

      А кто вам сказал, что волонтеры работают бесплатно? Очень даже платно, на гособеспечении, и зарплата есть.

      • Анонимно
        27.08.2019 10:26

        на тех же мероприятиях (универсиада и т.д.) никакой оплаты нет, например

      • Анонимно
        27.08.2019 11:30

        Это уже не волонтёры, если работают платно.

  • Анонимно
    27.08.2019 10:06

    Бесплатная рабочая сила.....
    Отработал волонтером на государство, экономя бюджетные деньги......плюс к (сомнительный)в резюме.

  • Анонимно
    27.08.2019 10:16

    Смотрю все передачи Киселева, Соловьева, честно честно. Ну возьмите меня на работу!

  • Анонимно
    27.08.2019 11:36

    Тоталитарная система...убивает и закапывает ТЫСЯЧИ возможностей и талантов,УБИВАЕТ самостоятельность и желание людей ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИМ...
    Для этого режим НЕ ЖАЛЕЕТ ни средств ни денег СОТНИ ТЫСЯЧ контролирующих организаций полиции и других органов работают на то чтобы НАРОД В РОССИИ НЕ БЫЛ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ...
    им не нужно творческой активности "масс" им нужно ПОСЛУШНОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ СТАДО,которое бы работало бесплатно,как волонтёры.