Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

СМИ узнали о массовых увольнениях в полиции Анапы из-за домогательства до девушки на пляже

В полиции Анапы последовала череда увольнений сотрудников после того, как в отношении двоих полицейских возбудили дело из-за принуждения девушки к сексу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Изначально информация об инциденте появилась в местных пабликах в соцсетях. Очевидцы сообщали, что в ночь на понедельник в поселке Витязево полицейские застали на пляже молодого человека с несовершеннолетней девушкой. Парня они отпустили, а девушку начали принуждать к сексу, запугивая при этом отделом по делам несовершеннолетних. После этого девушка рассказала своему тренеру по волейболу о случившемся, и тот вызвал полицию.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, в отношении двух сотрудников ППС ОМВД России по Анапе возбуждено дело о понуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч. 2 ст. 133 УК РФ).

Как сообщили РИА «Новости» в МВД, после возбуждения дела начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначил служебную проверку и принял решение об увольнении этих сотрудников ПСС «по отрицательным мотивам». «В отношении их непосредственных руководителей решается вопрос об увольнении из органов внутренних дел, от исполнения служебных обязанностей отстранен начальник отдела МВД России по городу Анапе», — сказали в пресс-службе ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 09:05

вообще то за это есть уголовная статья.
или увольнение равнозначно уголовному наказанию?

  • Анонимно
    27.08.2019 09:05

    вообще то за это есть уголовная статья.
    или увольнение равнозначно уголовному наказанию?

  • Анонимно
    27.08.2019 09:05

    Вот это правильно. Так система и должна работать. Чтобы каждый отвечал за поступки каждого. Тут респект.

    • Анонимно
      27.08.2019 10:48

      Думаю, что не все так однозначно: у непосредственных начальников появится мотив прикрывать нарушения подчиненных, так как их всех накажут - и начальников и подчиненных.

  • Анонимно
    27.08.2019 09:12

    если уж и полицаи пытаются изнасиловать... кому верить?

  • Анонимно
    27.08.2019 09:18

    Два человека - это "массовые"?

  • Анонимно
    27.08.2019 09:18

    Ужас! То Сочинский ОМОН, то бандиты на дорогах (в 2000-х меня вообще отговаривали ездить на море на своей машине), недавно приставы туристов на штрафстоянку за долги закрывали! Теперь Анапа отличилась! Это так власти стимулируют выбирать российские курорты? Ужас! Ни за что не отправлю свою дочь отдыхать туда! Лучше по-старинке в безопасную Турцию!

    • Анонимно
      27.08.2019 09:33

      свинья везле грязь найдет,помните об этом!с 2001г ездили на своей машине и в анапу,и сочинское напраалени...и всегда все хорошо...да и вообще сколько отдвхала в разных точках мира и на нашем побережье в том числе,нигде и никто не приставал...ну либо я намеков не понимаю и не откликаюсь на них))) где вы весь негатив находите?!

  • Анонимно
    27.08.2019 09:23

    зачем нужна была реформация и аттестация полиции, если там через одного ублюдки

    • Анонимно
      27.08.2019 10:11

      Для того чтобы родить еще чиновников

      • Анонимно
        27.08.2019 11:02

        думается мне, что вся компания с реформацией была направлена на то, чтобы избавиться от неугодных для самого милицейского начальства.

    • Анонимно
      27.08.2019 10:38

      а что, когда-то по другому было? В милиции может и было, а в полиции точно не было. Можете даже вспомнить как было во время Второй мировой войны с полицией и кто там служил. Ничего нового - мир меняется, нравы полиции остаются.

  • Анонимно
    27.08.2019 09:30

    Ну поувольняет, а кто на смену придёт?

  • Анонимно
    27.08.2019 09:36

    Прорыв за прорывом. Тяжелая работа у них.

  • Анонимно
    27.08.2019 10:05

    Нет не равнозначно

  • Анонимно
    27.08.2019 10:06

    по всей России идут массовые увольнения.при чем по собственному желанию

  • Анонимно
    27.08.2019 10:41

    Вот как раз в Турции то и что хотят то и делают с Нашими туристками! Вы дочь лучше лучше туда не отправляйте!
    Девушки и женщины одинокие в Турцию и едут чтоб за ними джентельмены ухаживали!
    А те в свою очередь Итальяшек-Мачо врубают,и наши Мадам любого возраста тают...!
    Мне порой стыдно за Соотечественников,честно!
    На пьётся до поросячьего визга и бегают на дискотеке и по всему отелю на пятую точку приключений ищет!
    Правильно выше написали,свинья везде грязь найдёт...

    • Анонимно
      28.08.2019 13:33

      Вы правы,если в турции себя наши так ведут,то что им мешает и в анапе быть иначе?!

  • Анонимно
    27.08.2019 10:44

    Интересно какую полицию вызвал тренер что сразу все завертелось вплоть до увольнения

    • Анонимно
      27.08.2019 12:32

      Почитайте про попечительский совет в волейболе и кто его взглавляет.
      Поймете что там за полиция и почему все завертелось.

  • Анонимно
    27.08.2019 10:45

    Сокращенные пойдут в дальнобойщики или в автобусники на очень большие деньги и ненормированный труд.

  • Анонимно
    27.08.2019 11:06

    Нашли крайних руководителей.Если следовать по этой логике,то надо уже давно министра снять.Столько всего по РФ.

  • Анонимно
    27.08.2019 11:14

    "родная полиция меня бережеть"...