Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

В Татарстане охотникам выписали штрафов на сумму более 1 млн рублей

За полгода сотрудниками управления госнадзора в сфере животного и растительного мира было выявлено более 500 правонарушений правил охоты, из них 26 зарегистрировано в Тукаевском районе. Общая сумма штрафов составила более 1 млн рублей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил начальник территориального надзорного ведомства Радий Захаров.

Основные нарушения связаны с охотой на запрещенных животных и птиц, несоблюдением территориальных границ и использованием запрещенных орудий охоты. По словам Захарова, на территории Татарстана надзор за деятельностью охотников осуществляет в каждом муниципальном районе большая армия общественных и производственных инспекторов, которые наделены широким спектром полномочий. Они могут составлять административные акты и передавать их для дальнейших протоколов. Всего в Татарстане работают 150 производственных и 120 общественных инспекторов.

Кроме того, сами охотники проявляют инициативу и ведут работу по пресечению правонарушений. «Буквально сегодня звонили нам и спрашивали: как это люди берут разрешение на охоту в одном хозяйстве, а охотятся в другом? Все эти факты будут пресекаться», — предупредил Захаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.08.2019 13:04

    Необходимо запретить охоту в принципе. Развлечение для морально разложившихся людей, сугубо мое личное мнение.

    • Анонимно
      27.08.2019 13:24

      Это вы ещё не в курсе как умерщвляют коров, свиней и курей магазинных.

      • Анонимно
        27.08.2019 15:15

        Их специально для этого выращивают, а вы убиваете диких животных, но ничего не сделали для того, чтобы они родились и выросли.

    • Анонимно
      27.08.2019 13:28

      Чем тебе охота помешала??? Твои предки занимались охотой. Нужно быть прости законопослушным.

      • Анонимно
        27.08.2019 15:17

        Во-первых, у них в этом была необходимость, иначе просто не выжили бы. Во-вторых, когда они занимались охотой население земли было в сотни раз меньше, а диких животных больше. Сейчас если каждый будет заниматься охотой, фауна просто вымрет. Вопрос времени.

        • Анонимно
          28.08.2019 08:40

          Глупое мнение. Охотой животных не уничтожишь. Уничтожают загрязнением , перекрытием миграционных путей, химией. Охота только регулирует численность. Пример под набережным Челнами в нацпарке раньше раньше разрешена была охота. И зверя много было. И лось и зайц-беляк и др. Запретили. И через пять лет беляк пропал полностью.лося почти нет.

          • Анонимно
            28.08.2019 16:28

            Да ну? Уверены? Почитатайте про тасманского волка, туранского тигра, квагга. Наверняка есть ещё множество, о которых пока не известно. Их всех уничтожили охотники и браконьеры.

            • Анонимно
              28.08.2019 20:51

              Да. Уверен. А вы каких животных знаете!!! Для сведения из уничтожили не охотники. Туринского тигра местные охотники в средней Азии не уничтожали. Для них это святое животное. Уничтожили российские военные. А тасманского тигра также начали уничтожать в Австралии приезжие фермеры.

    • Анонимно
      27.08.2019 16:25

      И рыбалку запретить нужно. Видела глазки пойманной рыбки и сильно расстроилась.. А на губе еще висел крючок.. Ужас..

  • Анонимно
    27.08.2019 13:04

    все равно пц зверушкам.

  • Анонимно
    27.08.2019 13:08

    99% наших охотников - это браконьеры !

    • Анонимно
      27.08.2019 14:17

      Меняйте «ваших охотников» на адекватных взрослых людей.