Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

Первые результаты WorldSkills: в Татарстане живут лучшие ресторатор и цифровой модельер

Накануне в «Казань Экспо» прошло награждение победителей Future Skills и Worldskills Juniors. Так, 23-летний Никита Барышев из Казанского технологического колледжа стал лучшим промышленным дизайнером. Студентка из Казанского колледжа технологии и дизайна Виктория Малецкова взяла золото в компетенции «Цифровой модельер» Future Skills.

Опять же жительница Татарстана, Илария Багаутдинова, победила на WorldSkills Juniors в компетенции «Ресторанный сервис».

Школьник из Новосибирска Глеб Бугаев выиграл золотую медаль в «Электромонтаже». Ему удалось быстрее других участников запустить умную теплицу.

Житель Ставрополя Эдуард Самойлов одержал победу в компетенции «Быстрое прототипирование». А девятиклассник из Улан-Удэ Андрей Мешков и его напарник Андрей Шмайхель из Москвы стали победителями в «Сетевом и системном администрировании» в категории Junior.

Future Skills — это соревнования по малораспространенным, но перспективным компетенциям, а Worldskills Juniors считается «младшей лигой» чемпионата профессионального мастерства Worldskills. Эти конкурсы проводятся вне зачета чемпионата мира.

Награждение конкурсантов WorldSkillsKazan 2019 станет главным событием церемонии закрытия, которая пройдет в Казани сегодня. По правилам чемпионата конкурсанты и зрители не могут узнать результаты заранее, поэтому их объявление всегда вызывает бурные эмоции. Во время шоу, которое готовит команда Игоря Крутого, состоится передача флага WorldSkills следующему городу-организатору — Шанхаю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 12:08

Так, и куда пригласили лучших специалистов - победителей?
Наверное очередь из предприятий выстроилась, учитывая весь ажиотаж и значимость мероприятия?

  • Анонимно
    27.08.2019 12:08

    Так, и куда пригласили лучших специалистов - победителей?
    Наверное очередь из предприятий выстроилась, учитывая весь ажиотаж и значимость мероприятия?

    • Анонимно
      27.08.2019 12:28

      Ну конечно, еще же и дня не прошло, а уже по вашему должны должность дать и кабинет? В чем ваш язвительный комментарий то?

      Ребята молодцы, когда окончат учебное заведение думаю прекрасно устроятся, не переживайте за них.

      • Анонимно
        27.08.2019 12:50

        Нет не устроятся. Чтобы применять свои навыки нужны рабочие места, а их нет.

        • Анонимно
          27.08.2019 13:45

          Для высококвалифицированных специалистов работа всегда есть и платят за нее хорошо.

          • Анонимно
            27.08.2019 16:59

            Дорогой мой "ведущий специалист" по комментариям неизвестной мне гос. организации))

            Известное деловое издание только что заявило что "Опрос: Половина работодаелей не готова доплачивать высококвалифицированным сотрудникам"
            https://www.business-gazeta.ru/news/436509

            :)))

      • Анонимно
        27.08.2019 12:51

        Я простой вопрос задал, кого и куда пригласили, а не твое мнение спрашивал переживать мне или нет.

    • Анонимно
      27.08.2019 12:39

      Это Worldskills Juniors, здесь соревнуются подростки 12-15 лет. подрастут - выстроятся. или сами дело откроют, я видел как эти ребята в электрикой работают, я бы такому доверил и электромонтаж в квартире.

      • Анонимно
        27.08.2019 12:58

        "23-летний Никита Барышев из Казанского технологического колледжа стал лучшим промышленным дизайнером"

        "Еще одна студентка колледжа, Виктория Малецкова, взяла золото в компетенции «Цифровой модельер» Future Skills"

      • Анонимно
        27.08.2019 13:09

        23-летней Никита со студенткой Викторией из первых строк этой новости видно случайно туда забрели и победили, как и все остальные их ровесники.
        Я снова не спрашивал, кому бы ты доверил розетки в квартире.

        Вопрос простой (!) - были ли на таком знаковом мероприятии _предприятия_, голодающие по проф. кадрам, охотились ли они за специалистами и победителями, пригласили ли их на работу, стажировку, обучение, или хотя бы на экскурсию к себе на завод, под проф. опеку может взяли, на вырост?

        Неужели никто не воспользовался такой Уникальной возможностью?

        Всем ведь, я уверен, так кадры нужны хорошие, и все ведь так любят растить изнутри и готовить заранее - сколько интервью не прочтешь...постоянно вижу.... нет кадров, ужас, растим своих, учим. А тут прям клондайк несколько дней, нет?

        • Анонимно
          27.08.2019 14:26

          13.09 Достал ты уже всех:"я просто спросил, я задал простой вопрос"!!
          Чего ты здесь-то раскричался среди читателей БО?!
          Если тебя это мучает, сходил бы на соревнования и спросил бы там!!
          А здесь люди свое мнение об участниках говорят, и не тебе всех затыкать!

          • Анонимно
            27.08.2019 14:38

            Не вижу, чтобы я "уже всех достал", своим простым вопросом по теме.

            Но я кажется достал тех, кому мой простой вопрос не очень удобен, так как ответ на него очевиден.

          • Анонимно
            27.08.2019 14:43

            Ну так и говори свое мнение об участниках в отдельном комментарии, на здоровье. Чего ты залез в ветку, где люди задают простой вопрос про предприятия на мероприятии.

  • Анонимно
    27.08.2019 12:18

    Поздравляю победителей! Молодцы!

  • Анонимно
    27.08.2019 12:33

    И что дальше? Как была в Казани нищенская зарплата, так и осталась.

    • Анонимно
      27.08.2019 13:00

      Иди в Ситимобиль устройся в Москве, 40 тыс., чистыми будешь иметь. Разрешаем переезд )

    • Анонимно
      27.08.2019 13:12

      Хорошие зарплаты в Казани. Главное уметь работать. С неба вам никто денег сыпать не будет

      • Анонимно
        27.08.2019 15:01

        где и у кого хорошие? объявления о вакансиях читали?

      • Анонимно
        27.08.2019 15:34

        зарплаты хорошие только у управленцев. рабочий может получать нормальный доход (не зарплату) только если он работает на себя по 15 часов в сутки без выходных.

    • Анонимно
      27.08.2019 14:28

      12.33Так и представляется вечно депрессивный ослик Иа с вашим вопросом.
      Вы не из мультфильма?)))))))

  • Анонимно
    27.08.2019 12:34

    В стране живут лучшие из лучших, а качество товаров и услуг ниже плинтуса))) Ох уж эти потемкинские деревни)))

  • Анонимно
    27.08.2019 12:51

    в чем достижение то ?санкционная экономика в стране сразу станет как в развитых странах?

  • Анонимно
    27.08.2019 13:13

    Ресторатор и модельер... С рабочими трудно в Татарстане.

    • Анонимно
      27.08.2019 15:10

      С рабочими как раз не трудно. Нет людей, которые могут организовать достойно оплачиваемые рабочие места для этих рабочих. Все кто с головой бегут из великой державы, остаются как раз одни работяги с уралвагонзавода.

  • Анонимно
    27.08.2019 14:57

    Если посмотреть на список победивших в этой юношеской категории, то странно выглядят победы только россиян, очень жаль в парикмахерском искусстве французского мальчика Йохана, он был прекрасен, а его обошли все три наши девочки, которым присудили золото, как так может быть?

    • Анонимно
      27.08.2019 15:10

      Да расслабьтесь. Это универсиада, только в профиль. Никто в мире серьезно не относится к эти ворлдскилам.

  • Анонимно
    27.08.2019 15:02

    негусто с победителями - ведь всего по 50 компетенциям соревнования были

  • Анонимно
    27.08.2019 15:33

    Я рада за всех победителей, и за своих и за чужих,простые ребята соревнуются в своем умении чтото делать.Австралия, Новая Зеландия представляете как это далеко.Это заслуживает уважения.

  • Анонимно
    27.08.2019 15:53

    "КАЗАНЬ, 25 августа. /ТАСС/. Уровень подготовки около 70% выпускников техникумов и колледжей России не соответствует современным среднемировым требованиям к специалистам. Об этом заявил генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Роберт Уразов, слова которого приводит в воскресенье пресс-служба союза."

  • Анонимно
    27.08.2019 16:19

    молодцы, всем кому ещё предстоит показать профмастерство "семь футов под килем"!