Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

Макрон заявил о конце эпохи западного доминирования

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что эпоха западного доминирования в мире завершается, и призвал пересмотреть отношения с Россией, передает ТАСС.

«Мы видим конец западной гегемонии в мире. Обстоятельства меняются», — сказал он на совещании послов Франции.

Эммануэль МакронФото: kremlin.ru

По его словам, это связано, в частности, с укреплением новых держав: «Китай выдвинулся в первый ряд, а Россия добивается большего успеха в своей стратегии».

Президент Франции заявил, что стране необходимо глубоко переосмыслить и построить новые отношения с Россией. Без нее невозможно возводить новую архитектуру доверия и безопасности в Европе, отметил он. «Если мы не построим новые отношения с Россией, то останемся с напряженностями, замороженным конфликтом и последствиями холодной войны», — сказал французский лидер.

Он добавил, что главы МИД и министерства вооруженных сил Франции через несколько дней направятся на переговоры в Москву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 13:40

Какая-то двойная игра?

  • Анонимно
    27.08.2019 13:40

    Кто то этим очень расстроен. Ну и хорошо. Путин безусловно много сделал для этого. Поэтому у его многие и ненавидит, потому что он в частности многих на место ставит.

  • Анонимно
    27.08.2019 13:40

    Какая-то двойная игра?

    • Анонимно
      27.08.2019 13:47

      Вряд ли. Посмотрите публикации государственных СМИ Европы, заявления мировых политиков за последние 7-10 лет.
      Это тенденция, что послевоенное мировое господство США проходит и ЕС стремиться к реальной независимости.

    • Анонимно
      27.08.2019 14:11

      Нет.
      Просто выгодно.
      Мир в обмен за почти бесплатный газ из России.

      • Анонимно
        27.08.2019 14:22

        14:11 «бесплатно и просто так» в политике ничего не бывает. Запомните это.

        • Анонимно
          27.08.2019 14:56

          Ну вы внимательно прочтите ещё раз.
          "за почти бесплатный газ"
          И
          "Просто выгодно".
          А так же контекст:
          Мир за газ.

          Внимателбность очень важная вещь.

          Запомните это.

  • Анонимно
    27.08.2019 13:42

    да уж, лягушки нынче не в тренде )

  • Анонимно
    27.08.2019 13:45

    Приедут на переговоры!!! Что делить будут?

    • Анонимно
      27.08.2019 13:49

      Как обычно в большой политике сферы влияния ведущих стран делят и экономические вопросы решают.

  • Не курю
    27.08.2019 13:52

    Просто, похоже так называемые европейские ценности, совсем не ценностями оказались..

    • Анонимно
      27.08.2019 14:01

      Ценностями, на которых основан Союз, являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам.
      Что из перечисленного? Конкретнее.

      • Анонимно
        27.08.2019 14:24

        14:01 вы взрослый наверное человек, а в сказки верите. А с меньшинствами вот это верно - хотите, вам туда.

  • Анонимно
    27.08.2019 13:55

    Сегодня была новость про приезд Эрдогана и нытики дежурно истерили -мол зачем нам Сирия и т.д.

    Нытикам и ненавистнтикам России в одном лице Макрон дал ответ, зачем мы в Сирии..

  • Анонимно
    27.08.2019 13:58

    Макрон,-ПРАВ!

  • Анонимно
    27.08.2019 14:10

    Это новость такого же уровня как "приглашение" в G7

  • Анонимно
    27.08.2019 14:22

    Макрон сделал свои ставки. Ставок больше нет, дамы и господа !
    – McRon

  • Анонимно
    27.08.2019 14:23

    Макрон стратегически правильно мыслит. Но в реальное воплощение не верится.
    Чтобы что-то изменилось шаги навстречу должны быть взаимными и реальными. Боюсь, что обе стороны к этому не готовы.

  • Анонимно
    27.08.2019 14:29

    насколько корректен и воспитан Макрон - Россия добивается большего успеха в своей стратегии!)))) другими словами ни где и не в чем

    • Анонимно
      27.08.2019 14:41

      14:29 ну «Америка с вами» мы это с 2014 года помним. А Россия как то без вашего малограмотного мнения в мировой политике разберётся.

  • Анонимно
    27.08.2019 15:17

    Вот бы открыли коридор для французских сыров!

  • Анонимно
    27.08.2019 15:35

    Я рад за нас(за Россию). А что там у нас с зарплатами????

  • Анонимно
    27.08.2019 15:48

    Европейцы намеренно, или не намеренно, являясь пособниками агрессивных планов США - тем самым, крайне отрицательно влияют на развитие стран восточного региона. Тем не менее, регион, пусть и недостаточно активно, но всё-равно, будет развиваться. Никому из здравомыслящих политиков, экономистов и простых граждан, особенно евро-азиатского региона, не нужна эта бесконечная, вялотекущая конфронтация. Лучше попытаться совместно решать все насущные проблемы региона. России нужно перенимать европейскую модель экономики, европейский способ мышления, осваивать европейские технологии. Европе нужны российские природные ресурсы, содействие в космической и военно-технической областях. – McRon

  • Анонимно