Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

В Казани продают дом-музей Василия Аксенова

В Казани выставили на продажу за 50 млн рублей дом-музей писателя Василия Аксенова, который расположен на улице Карла Маркса, 55. Соответствующее объявление размещено на сайте Avito. Эксплуатируемая площадь здания составляет 793 кв. м, из них сам музей — 200 «квадратов».

«Дом-музей Аксенова находится в безвозмездном пользовании с компенсацией коммунальных расходов», — отмечается в объявлении.

Как пояснили «БИЗНЕС Online» в самом музее, продается все, кроме него. В здании расположен ресторан, есть кафетерий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 16:28

Что это означает: в самом музее продаётся всё, кроме него? А что продаётся-то?

  • Анонимно
    27.08.2019 16:05

    ну и зачем он нужен - здание с кучей ограниченной по использованию , лучше купить новый офис без нервотрепки

    • И не "дом-музей В.Аксенова", а новодел, названный "домом-музеем"...
      25 млн. красная цена.

    • Анонимно
      28.08.2019 10:04

      С какого перепугу вообще сделали дом- музей там? Чем так знаменит этот Аксенов? Кто - нибудь может назвать какое-нибудь его выдающееся произведение? И чем оно выдающееся? Уверен, что 90% вообще ничего не вспомнят. Даже основные. И конечно называть новодел из бетонных блоков домом-музеем? Странно

  • Анонимно
    27.08.2019 16:17

    а жить там можно?

  • Анонимно
    27.08.2019 16:25

    Это отношение к культуре и истории.

  • Анонимно
    27.08.2019 16:25

    внутри этого здания очень прилично и цивильно. Музей отличный, ресторан. Может кто-то купит.

  • Анонимно
    27.08.2019 16:28

    Что это означает: в самом музее продаётся всё, кроме него? А что продаётся-то?

  • Анонимно
    27.08.2019 16:46

    Все продают в этой стране, все переводится в зелененькие....

  • Анонимно
    27.08.2019 17:38

    А как же Аксенов-Фест?Метшин вроде божился что каждый год в этом доме будут проводится памятные мероприятия.

    • Анонимно
      28.08.2019 10:08

      17.58 потому что время ставит все на свои места. И искусственно раскрученное,Ино не соответсвующее, естественным образом сдувается.

  • Анонимно
    27.08.2019 20:27

    А кто у нас собственник?))) Купишь вот так, а там в довесок куча обременений, в том числе зарегистрированные многолетние договора с арендаторами по заниженной ставке..... Больше похоже на развод, это в девяностые искали лохов, сейчас ищут "инвесторов"

    • Анонимно
      29.08.2019 13:00

      Думаю, потенциальные покупатели все это и разберут.

  • Анонимно
    27.08.2019 21:55

    сам то музей не продают))

  • Анонимно
    27.08.2019 22:28

    Кто-то обещал и участие Рубина в еврокубках 2020г