Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

СМИ: Первый зампред правительства Хабаровского края отобрал камеру у инспектора ГИБДД

Первый заместитель председателя Хабаровского края Владимир Хлапов отобрал прибор видеофиксации нарушений ПДД у инспекторов ГИБДД. Случай произошел на Мухенской трассе, сообщает телеграм-канал «112».

В объектив камеры попал Land Cruiser 200, за рулем которого ехал Хлапов. Он остановился у обочины и якобы схватил сотрудника, который работал с прибором.

«Пока первый зампред правительства края держал полицейского, его водитель упаковал прибор в багажник Land Cruiser. Проезжавший мимо очевидец пытался помешать чиновничьему произволу, но безуспешно. Его едва не вытолкали на проезжую часть под несущиеся автомобили», — отмечает источник.

Затем автомобиль с камерой уехал.

После того как история получила широкую огласку, ее прокомментировал сам чиновник. Хлапов уверяет, что с камерой на трассе стоял не инспектор, а обычный коммерсант. Зампред краевого правительства отметил, что компания, которая устанавливает фоторадарные комплексы, работает незаконно и региональные власти уже разорвали с ней все контракты.

Несмотря на это, неделю назад чиновник, как он сам утверждает, увидел на дороге оператора с незаконно установленным комплексом. Хлапов забрал у него копии документов и передал их для проверки, но ситуация повторилась.

«Еду по Мухенской трассе, начинает пикать радар. Встречаю снова этого мужчину. Мы вежливо забрали у него КРИС и погрузили в багажник. Отмечу, что данное имущество принадлежит краю. По дороге завезли его в „Хабаровскуправтодор“. Как радар вообще оказался у этого человека? Да, Сергей Фургал (губернатор Хабаровского края — прим. ред.) дал команду расторгнуть договор, но она не выполнена. Почему так произошло? Уже начата служебная проверка. Это же обман губернатора в чистом виде!» — добавил чиновник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Андрей07
27.08.2019 16:19

Тот случай, когда не знаешь на чьей стороне быть!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.08.2019 15:52

    ГАИшники не стоят с такими приборами

  • Пурхан
    27.08.2019 15:52

    "необычный коммерсант" наехал "обычного коммерсанта".

  • Анонимно
    27.08.2019 15:56

    Фургал - это который с умным видмо "ругал" нерадивых чиновников после смерти детей в лагере???

  • Анонимно
    27.08.2019 16:03

    Запикал радар???? Он возит себя на государственной машине с радаром? Для чего? Он чиновник, в первую очередь должен сам соблюдать все законы, а так же правила дорожного движения беспрекословно. И радар для этого не нужен.

    • Анонимно
      27.08.2019 16:24

      радар на Мунхенской трассе очень нужен - поймал партизана..

  • Анонимно
    27.08.2019 16:10

    Беспредел в России. Все как по книжке, написанной в 90-е.

    • Анонимно
      27.08.2019 16:19

      Это контролирующее лицо.
      Хоть где-то есть принципиальные чиновники. борющиеся с беспределом с ручными фиксаторами, используемыми т.н. "коммерсантами", зачастую, в погонах, для наживы

      • Анонимно
        27.08.2019 18:30

        А принципиальные водители, которые не нарушают, хоть где-то в этой стране есть?

  • Анонимно
    27.08.2019 16:13

    Молодец,прав льно сделал

  • Анонимно
    27.08.2019 16:16

    И не краснеет наверно...

  • Андрей07
    27.08.2019 16:19

    Тот случай, когда не знаешь на чьей стороне быть!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.08.2019 16:21

    Редкий чиновник, проверивший исполнение поручений-приказов "до земли".

  • Анонимно
    27.08.2019 16:22

    Мне кажется, что первый зампред правительства края, если считает что-то неправильным, имеет возможность решать этот вопрос просто по телефону с начальником гибдд края и не должен ввязываться в открытый конфликт, и ввязывать в него своего водителя. Ну я конечно могу ошибаться, я простой человек.

    • Анонимно
      27.08.2019 18:00

      здесь видимо личные неприязненные отношения с контрагентом по договору на установку камер. Всем всегда пофигу, пока это не касается личного кармана

  • Пурхан
    27.08.2019 16:27

    Хлапов (крайне необычный коммерсант)уверяет, что с камерой на трассе стоял не инспектор, а обычный коммерсант.

  • Анонимно
    27.08.2019 16:30

    Пахнет превышением должностных

  • Анонимно
    27.08.2019 16:42

    ну и правильно.

  • Анонимно
    27.08.2019 16:49

    Самоуправство и грабеж. Он же должен был наверное полицию вызвать для проверки разрешительных документов и изъятия???

  • Анонимно
    27.08.2019 17:07

    Я там не был и не видел кто у кого и что отобрал. Но, коммерческие подразделения в правоохранительных и иных государственных структурах не допустимы, так как это способствует коррупции.

  • Анонимно
    27.08.2019 17:10

    Молодец!!!

  • Анонимно
    27.08.2019 17:27

    Ждем действия от наших. Кто интересно будет первым?

  • Марат Ш
    27.08.2019 17:32

    Сам недавно специально остановился напротив «кордона». Отбирать у Коммерсанта его конечно не стал, но целиком загородил его объектив своим кузовом этак часа на полтора.