Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

РБК: ​Сбербанк задумал ребрендинг, который обойдется минимум в $300 миллионов

Сбербанк работает над созданием нового логотипа. На смену привычному зеленому кругу с галками может прийти сине-зеленый квадрат, сообщает РБК со ссылкой на источников.

По словам одного из собеседников, рядом с квадратом планируется разместить наименование бренда «Сбер», а затем название структур, входящих в экосистему банка. При этом близкий к банку источник отметил, что это только один из возможных вариантов нового логотипа. По его словам, окончательное решение пока не принято.

Возможный ребрендинг обсуждается, но дискуссия может затянуться, предположил еще один источник агентства. Ранее в сети появился вариант логотипа для SberX.

Фото: facebook.com

В пресс-службе Сбербанка заявили, что о планах провести ребрендинг говорили еще зимой этого года. Там отметили, что говорить о вариантах будущего логотипа пока рано. В декабре 2018 года глава банка Герман Греф допускал, что Сбербанк может изменить название на «Сбер». Он указывал, что нынешнее название неточно отражает суть организации, поскольку Сбербанк «значительно больше, чем банк».

Стоимость нового бренда для банка может составить минимум $ 300 млн, считает старший менеджер департамента управления рисками «Делойт СНГ» Сергей Гришунин. Внешнее и внутреннее переоформление одного отделения обойдется в 300−500 тыс. рублей, оценил гендиректор сервисного центра «Вывеска» Юрий Масленников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 17:54

Вот больше деньги им девать некуда.
Лучше бы снизили ставки по кредитам и повысили проценты по вкладам.
Ну а в идеале вернули бы долги 1991 года. Сколько людей потеряли советские сбережения.

  • Анонимно
    27.08.2019 17:52

    299$ на распил

    • Анонимно
      27.08.2019 18:34

      сменить форму, вывески, логотипы в приложениях, буклеты, бейджики и прочее прочее стоит немало денег

  • Анонимно
    27.08.2019 17:52

    А лебедева "логотип за 100 тысяч рублей" сейчас акция идет.

  • Анонимно
    27.08.2019 17:54

    Вот больше деньги им девать некуда.
    Лучше бы снизили ставки по кредитам и повысили проценты по вкладам.
    Ну а в идеале вернули бы долги 1991 года. Сколько людей потеряли советские сбережения.

    • Анонимно
      27.08.2019 18:15

      Причем тут Сбер и советские сбережения? Обращайтесь в СССР.

      • Анонимно
        27.08.2019 18:38

        А компенсации они из-за благотворительности выплачивали? Сбер был государственным при СССР, частично и сейчас таковым остаётся. Обязательства банком признаны, возвращать не торопятся по понятным причинам, не признавать самого факта долга перед вкладчиками глупо.

      • Анонимно
        27.08.2019 18:38

        При чем здесь Россия и Байконур?
        При чем здесь Россия и все заводы, доставшиеся ей от СССР?!

    • Анонимно
      28.08.2019 08:53

      Да уж, сбер давно в отстающих по этим параметрам. Я удивляюсь, кто там вообще кредитуется...

  • Анонимно
    27.08.2019 17:55

    Что за крестик?
    Похоже на знак "удалить"))))))

  • Анонимно
    27.08.2019 17:56

    Ну у Артемий Лебедев наверно творить будет...

    • Анонимно
      27.08.2019 21:17

      ну вообще это дикое сочетание цвета с мутным размытием из эпохи 90-х как раз сейчас стало фишкой Лебедева.

  • Анонимно
    27.08.2019 18:07

    ну а чо, в следующий кризис из бюджета снова бабло выделят. да и помогут отжать несколко бизнесов, если еще найдется что отжимать.

  • Man_16rus
    27.08.2019 18:12

    Не прошло и пяти лет как был ребрендинг(((
    Видимо на это ушли мои украденные 0.5% "Спасибо"(((

    • Анонимно
      27.08.2019 18:21

      Никто у тебя не крал, ты давай против государста не выступай тут, не нравится - уезжай в другую страну, тем более в банковской сфере ничего не понимаешь.

      • Анонимно
        27.08.2019 19:20

        Да ладно вам, он впервые против гос.учреждения высказался)))

        Ну, почти гос.

    • Анонимно
      27.08.2019 18:35

      Я тоже заметил что кэш бек больше не начисляется. Только в отдельных магазинах.

  • Анонимно
    27.08.2019 18:16

    Зачем?

  • Анонимно
    27.08.2019 18:33

    нормалтно красиво модно свежо

  • Анонимно
    27.08.2019 18:59

    Посмотрим что из этого выйдет , но стоимость очень высокая

  • Анонимно
    27.08.2019 19:02

    Видно будущий логотип предполагает, что на Сбере можно крест поставить...

  • Анонимно
    27.08.2019 19:27

    1. Меня одного интересует вопрос, почему название российского банка будет на английском языке/на латинице? Или ребрендиг уже нацелен под новых хозяев?
    2. Название нужно бужет читать как "СберИкс" - это неуклюжий закос "а-ля как у Илона Маска" ?
    3. Народ только перестал ржать над "бояном", что Сбербанку чуть ранее примерно в ту же сумму обошлось "сдвинуть галочку в кружке чуть правее". Теперь появились новые 300 млн. баксов, которые нужно "попилить", видимо от предыдущего "ребрендина" у кого-то уже кончились?

  • Анонимно
    27.08.2019 20:01

    Только из-за количества банкоматов на внесение приходится карту этого банка держать и то жены,т.к. взяли мою карту и заблочили.15 лет с ними был

  • Анонимно
    27.08.2019 21:51

    Тогда нам отдайте свой ненужный бренд, мы найдём ему применение

  • Анонимно
    28.08.2019 08:44

    Сигнал понятен. Пойду всё сниму. Переждём в нале.

  • Анонимно
    28.08.2019 09:11

    это все что нужно знать о запрете латиницы татарам

  • Анонимно
    28.08.2019 12:13

    многие уже привыкли к нынешнему изображению. особенно пожилые люди интересно как будут привыкать к новому виду? ладно если в головном офисе все подразделения пусть как хотят обозначают, но вот внешние вывески, как по мне, должны остаться неизменными.