Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

Глава минприроды РФ заявил, что эпоха «легкой нефти» закончилась

Эпоха «легкой нефти» закончилась, нефть добывать все сложнее не только в России, но и во всем мире, заявил глава минприроды Дмитрий Кобылкин на встрече с крупными недропользователями в Югре.

«На большей части месторождений мы видим тенденцию „падающей добычи“, причем не только в России, но и по всему миру. Прирост возможен только двумя путями. Первый — через поиск и открытие новых месторождений, и второй — с помощью увеличения нефтеотдачи пластов. До 80 процентов запасов промышленных категорий находится на действующих промыслах, при этом доля трудноизвлекаемых выросла до 60 процентов», — цитирует пресс-служба минприроды РФ Кобылкина.

По словам министра, будут созданы особые условия для обкатки нетрадиционных технологий добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых на выработанных и обводненных месторождениях.

«Все понимают, что задачи по приросту стратегических запасов имеют национальное значение, поэтому мы открыты к диалогу, как всегда, готовы к конструктивной работе с недропользователями», — сказал Кобылкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 20:04

Опять бензин подорожает

  • Анонимно
    27.08.2019 19:36

    Глава минприроды РФ заявил, что эпоха «легкой нефти» закончилась
    _______________________
    К чему такие пугающие намёки...что ещё они там придумали для нас...?

  • Анонимно
    27.08.2019 20:00

    Поэтому необходимо слезать с нефтеной иглы,и пока есть нефть разрабатывать альтернативные виды энергии,например мне очень нравятся электробусы произведеные на Камазе!Отличный транспорт,очень шустрый,без выбросов и дыма,и бесшумный!

    • Анонимно
      27.08.2019 20:45

      Только электростанции питаются за счёт угля, мазута, газа или стержней реактора. Как быть? А по поводу нефти, мы не сможем добывать тяжёлую нефть самостоятельно. А американцы это знают и просто дождутся когда следующее руководство страны приползет на коленях и попросит создать СП только уже на американских условиях.

      • Анонимно
        27.08.2019 22:02

        Почему не сможем? Битумную нефть даже Татнефть добывает с 2012 года

    • Анонимно
      27.08.2019 20:53

      Отопитель салона на солярке у электробуса

  • Анонимно
    27.08.2019 20:12

    Расскажите это саудитам)

  • Анонимно
    28.08.2019 00:11

    Нашей стране надо беречь свои месторождения!А наша страна...........

  • Анонимно
    28.08.2019 00:19

    20:45А как же ГЭС,Ветряные электростанции,Солнечные электростанции,деватся не кудо все равно придется рано или поздно брать эту электроэнергию

  • Анонимно
    28.08.2019 01:45

    У нас же люди- это новая нефть!

  • Анонимно
    28.08.2019 06:34

    Ну слава Богу!!!!Заканчивается лафа.И как дальше ,интересно ,будут рулить страной бездари.Без нефти.Они же только и умеют добывать,продавать и раздавать.И всё.И строить бесполезные Сочи,триллионы,различные показушный чемпионаты и пр.

  • Анонимно
    28.08.2019 07:42

    Этот министр природы говорил, что рыбу на Ямале выловили местные браконьеры. Вроде как нефтяники и газовики природу не портят... Как он стал министром природы? Он всегда защищал нефтяников и газовиков и сам вышел из их среды.