Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

Эрдогану пообещали подарить лимузин Aurus, если он приобретет представительский вертолет

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган во время посещения международного авиакосмического салона в подмосковном Жуковском остановились возле вертолета Ми-38. Видео разместил в своем «Твиттере» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Турецкий лидер поинтересовался, какова цена вопроса, на что получил ответ — $ 8 млн плюс лимузин «Аурус» в подарок. «Хорошо, согласен!» — ответил Эрдоган.

Сегодня на международном авиакосмическом салоне (МАКС) в Московской области впервые представили люксовую версию вертолета «Ансата», который производится в Казани. Вертолет с салоном повышенной комфортности выполнен в стилистике бренда Aurus. В новую версию вертолета внесли более 10 изменений для повышения эргономики. Кроме того, в люксовом «Ансате» появились светозащитная система с сенсорным управлением, индивидуальное освещение и воздухораздатчики, а также разъемы для зарядных устройств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 20:44

Нищий народ заплатит из тощего кошелька подарочек. НЕ зря же пенсионный возраст , налоги и цены повышают.

  • Анонимно
    27.08.2019 20:28

    Зачем ему это корыто.

    • Анонимно
      27.08.2019 20:33

      Ему же не вашу телегу деревянную дарят. Без вас Путин с Эрдоганом определятся, что кому нужно и как встраивать отношения между странами.

    • Анонимно
      27.08.2019 20:54

      Действительно. Зачем ему ваш кредитный солярис.

  • Анонимно
    27.08.2019 20:42

    Хороший маркетинговый ход.

  • Анонимно
    27.08.2019 20:44

    Нищий народ заплатит из тощего кошелька подарочек. НЕ зря же пенсионный возраст , налоги и цены повышают.

  • Анонимно
    27.08.2019 20:54

    И полцарства в придачу...лишь бы толкнуть товар... А так то это операции онкобольным детям "подарили" за счет народа...

  • Анонимно
    27.08.2019 20:54

    Боюсь даже представить, что Эрдогану подарили за С-400...

  • Анонимно
    27.08.2019 20:55

    Вертолёт стоит примерно 500 млн рублей... не плохо) ещё а Авто загнали) Казань и Москва немного в плюсе)

  • Анонимно
    27.08.2019 20:57

    Хороший бонус... За счёт налогоплательщиков...

  • Анонимно
    27.08.2019 21:02

    Разъемы для зарядных устройств это СИЛЬНО!
    Не имеет аналогов в мире, видимо )))

  • Анонимно
    27.08.2019 21:12

    Ошибка. Речь идет об Ансате-Аурус, а не о Ми-38. Ми-38 стоит больше миллиарда

  • Анонимно
    27.08.2019 22:18

    МИ-38 вроде как 15-17 млн $ стоит. Что за цифра 8 млн? К чему относится?

  • Анонимно
    28.08.2019 07:30

    И в подарок мешок эскимо!