Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2019

Евро-2020 обойдется России в 6 млрд рублей

Подготовка и проведение в России матчей чемпионата Европы 2020 года обойдется в более чем 6,3 млрд рублей, информирует федеральный сайт проектов нормативных правовых актов.

Матчи Евро-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Мюнхене, Риме, Баку, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Дублине, Глазго и Лондоне.

Стадион «Крестовский» примет три матча группового этапа и один из матчей ¼ финала.

Согласно прогнозной оценке, на подготовку и проведение в России матчей Евро в 2019-м и 2020-м будет потрачено 6,315 млрд рублей. 2,586 млрд — это средства федерального бюджета, остальное — средства субъектов РФ.

На транспорт будет потрачено 3,133 млрд рублей, на медицинское обеспечение — 101 миллион. Культурная программа обойдется в 130 миллионов, подготовка площадок для организации зоны публичного просмотра матчей — в 341 миллион. 2,586 млрд уйдет на мероприятия оргкомитета российской части турнира и продвижение чемпионата Европы.

Напомним, что на проведение ЧМ-2018 Россия потратила 683 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2019 20:50

Когда? Когда вы уже наворуетесь?

  • Анонимно
    27.08.2019 20:50

    Когда? Когда вы уже наворуетесь?

    • Анонимно
      27.08.2019 22:10

      Да это не много. Из одного только гаража Захарченки можно было бы профинансировать и Евро в Казани заодно, с метрополитеном на сдачу.

    • Анонимно
      27.08.2019 23:41

      6 млрдов для России это такая мелочь-у нас вон исчезло неизвестно куда больше 120млрд.-даже не заметили...

    • Анонимно
      27.08.2019 23:43

      мелочь это-вон у Захарченко в квартире под матрасом лежало денег в 2 раза больше!

  • Анонимно
    27.08.2019 20:50

    Ну а что, нормально, пенсионный возраст до 70 лет сделаем, НДС до 30% и можно провести.

  • Анонимно
    27.08.2019 21:03

    6 миллиардов это для нас не сумма, тьфу и растереть. Мы же денег не считаем и не жалеем давить.!!!

  • Анонимно
    27.08.2019 21:07

    Предвижу крики всёпропальщиков...
    Однако у ФИФА всё чётко - простой расчёт из цифры 240 тыс. зрителей на четыре матча даёт нам затрат примерно по 30 тыс. руб. на рыло. Примерно столько с каждого зрителя сдерут за билет, проезд, гостинцу и сувенирку. И это речь только про тех, кто придёт на стадион. А основные деньги крутятся у рекламодателей не на стадионах и подъездах к нему, а в ТВ и онлайн-видео.

  • Анонимно
    27.08.2019 21:13

    Я живу в посёлке с одиозным названием «Заветы Ильича».
    И, в общем, как Ильич завещал, так мы тут и живём — с убитыми дорогами и постоянными отключениями света и воды. Мужики поговаривают, надо письмо Трампу написать, чтобы купил нас вместе с памятником Ленину.

  • Анонимно
    27.08.2019 21:15

    Ну вы же сами голосуете за все это! Народу нравится такое положение, кулаком грозить всему миру, великая страна, скрепы.

    • Анонимно
      27.08.2019 23:09

      Почему наши 80 % населения молчит? Это же огромное количество, целых 80%!!!!!

  • Анонимно
    27.08.2019 21:23

    Я фигню... 4 матча за 6 миллиардов??? Я не ослышался?

  • Анонимно
    27.08.2019 21:55

    по идее это всего 6 зам мэров Горбенко на нашу большую страну.

  • Анонимно
    27.08.2019 22:29

    Прошу вас отнестись с пониманием.

  • Анонимно
    27.08.2019 23:17

    100 млрд. потратили уже на это стадион и теперь вот - 6 млрд. на проведение там 4 матчей. 4 МАТЧА за 6 млрд. руб!!!

  • Анонимно
    28.08.2019 00:00

    Только у Мусина исчезло 120млрд! !!!!!

  • Анонимно
    28.08.2019 08:27

    Как хорошо то, что в Казани не будет

  • Анонимно
    28.08.2019 09:17

    Денег, для Вас россияне НЕТ и всего Вам доброго!

  • Анонимно
    28.08.2019 10:50

    Я один из изложения новости не понимаю по какому виду спорта этот чемпионат? Нижнекамец

  • Анонимно
    28.08.2019 15:15

    разве Баку стало частью Европы?