Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Сегодня Рустам Минниханов откроет в Челнах завод стиральных машин Haier

Сегодня, 28 августа, Набережные Челны с рабочим визитом посетят президент РТ Рустам Минниханов и представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Они примут участие в открытии умного завода по производству стиральных машин Haier.

Также стало известно, что на открытии будет присутствовать президент корпорации Haier Чжан Жуйминь, который прибыл в Челны накануне. Кроме того, производство Haier сегодня посетят глава агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, глава Haier Europe Янник Ферлинг, а также куратор челнинского ТОСЭРа Эльдар Тимергалиев.

Предполагается, что на первом этапе будет производиться 500 тыс. стиральных машин в год. В будущем количество планируют увеличить до 1 млн единиц техники, запустив вторую линию. На данный момент на завод трудоустроены 150 человек, полный штат составит 385 сотрудников.

Напомним, церемония закладки первого камня на строительстве завода стиральных машин состоялась 28 мая 2018-го. Спустя год с небольшим недалеко от поселка Азьмушкино на территории в 29 тыс. кв. м вырос новый завод, в строительство которого было вложено $ 50 млн, причем только 30% от этой суммы ушло на оборудование, а половина — на возведение здания.

Помимо Челнов, Минниханов посетит сегодня Нижнекамск, где ознакомится с ходом реализации национальных программ.

Отметим, что завтра, 29 августа, Чжан Жуйминь впервые в России выступит с лекцией на тему разработки новых методов управления современным производством на примере своего детища — китайской корпорации. Лекция пройдет в Казанском федеральном университете (здание УНИКСа).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
28.08.2019 07:43

Поскольку нищие россияне не способны столько купить, то большая часть уйдет на экспорт. А это значит, что почти весь НДС, о росте уплаты которого чиновники города и РТ ставят себе в заслугу, будет возмещен из фед. бюджета (понятно что ЭТА цифра в отчеты Магдеева и руководства РТ о якобы "окупаемости ТОСЭРа не войдет). То есть суммарно Хаер заплатит налогов во все бюджеты гораздо меньше, чем эти бюджеты потратили на его поддержку!
Колониальная политика в действии!
P.S. Сказки про огромное количество новых рабочих мест развенчивает само название "умный" завод!
Правда я вовсе не против китайцев и Хаера - я только за! Просто хочу, чтобы челнинцы и наш бизнес тоже мог на таких условиях работать! А то получается, что мы тут вкалываем, платим непомерные завышенные налоги, теряем пенсию и года, чтобы единоросы забрали эти налоги и отдали китайцам!

  • Raphael-kzn
    28.08.2019 07:42

    Ну почему опять китайцы?

  • ПанАлекс
    28.08.2019 07:43

    Поскольку нищие россияне не способны столько купить, то большая часть уйдет на экспорт. А это значит, что почти весь НДС, о росте уплаты которого чиновники города и РТ ставят себе в заслугу, будет возмещен из фед. бюджета (понятно что ЭТА цифра в отчеты Магдеева и руководства РТ о якобы "окупаемости ТОСЭРа не войдет). То есть суммарно Хаер заплатит налогов во все бюджеты гораздо меньше, чем эти бюджеты потратили на его поддержку!
    Колониальная политика в действии!
    P.S. Сказки про огромное количество новых рабочих мест развенчивает само название "умный" завод!
    Правда я вовсе не против китайцев и Хаера - я только за! Просто хочу, чтобы челнинцы и наш бизнес тоже мог на таких условиях работать! А то получается, что мы тут вкалываем, платим непомерные завышенные налоги, теряем пенсию и года, чтобы единоросы забрали эти налоги и отдали китайцам!

    • Анонимно
      28.08.2019 08:36

      А кто мешает нашим заходить в ТОСЭР на таких же условиях? Никто нашим не мешает.

      • Анонимно
        28.08.2019 09:22

        Нашим это кому? Тот же Позис насколько мне известно не имеет права туда зайти.

      • Анонимно
        28.08.2019 10:57

        многие заводы в алабуге два года запуститься не могут из-за проволочек со стороны площадки... денег хотят с предприятия, которое еще не запустилось

    • Анонимно
      28.08.2019 08:51

      Вангуется мне, что Камаз будет продан китайцам, также под значительные льготы. Челны таун превратится в Чайна таун.

      • АН61
        28.08.2019 09:17

        Дааааа ,а когда-то ,при Советской власти ,которую теперь хают на каждом углу , из городишка в 60 тысяч жителей построили ГОРОД в 600 тысяч и ЗАВОДИЩЕ .

        • Анонимно
          28.08.2019 10:34

          И зачем нужен был этот моногород с большим населением? Может завод нужно было строить возле больших городов? Такие примеры как Камаз и Челны, ВАЗ и Тольятти говорит о слабом знании экономики советских чиновников

          • Анонимно
            28.08.2019 15:31

            Зачем же, в советских условиях одна из задач - занять делом сотню другую тысяч человек, кадровая халява. А потом отчитаться на очередном партсъезде об небывалых успехах гигантской стройки. Экономика там на десятом месте была, точнее в совке её вообще не было.

          • АН61
            28.08.2019 16:59

            Однако ,почему-то при этих слабых знанием советских чиновниках была совсем неслабая ,вторая в мире экономика .Почему ??

    • Анонимно
      28.08.2019 11:12

      Зарплата рабочим, ндфл. а это отнюдь не все. Приличные инвестиций были вложены, из этого определенная сумма пошла местным подрядчикам на строительство, потом расходы. Все текущие расходы, коммунальные, как минимум часть закупок материалов и комплектующих и прочее.

    • Анонимно
      28.08.2019 11:23

      Большая часть экспорта - это какая? Доля Казахстана, Белоруссия сравнительно невелика. Большинство все-таки будет реализовано у нас.

  • Анонимно
    28.08.2019 09:43

    Как откроется так и закроется , не впервой как говорится

    • Анонимно
      28.08.2019 10:15

      китайцы - это Форд. они вцепятся мертвой хваткой

      • Анонимно
        28.08.2019 13:39

        опечатка у меня. китайцы - это НЕ Форд. они вцепятся мертвой хваткой

  • Анонимно
    28.08.2019 10:31

    Я не понимаю смысла ТОСЭРа - поддержать китайского производителя за счет тощего российского бюджета?

    • ПанАлекс
      28.08.2019 10:42

      Главный смысл здесь в праве отдельных лиц пускать на льготы или нет, возможно небесплатно. К тому же огромный пиар себе можно приписать - и "рост экономики" и "рост рабочих мест"...

      • Анонимно
        28.08.2019 10:48

        уверен что из Северной Папуасии уже скоро вернёмся в русло Великой России , социального государства для всех её граждан ......

        • ПанАлекс
          28.08.2019 11:02

          А я не просто уверен а усиленно готовлюсь - сбросил 13 кг, поправил здоровье, физически развился, дыхалка и мозги уже лет 15 не были в таком порядке!

  • ЛДПР
    28.08.2019 10:32

    Мимо этого бренда прохожу всегда...

  • Анонимно
    28.08.2019 10:46

    Рабочие места это хорошо!

  • Анонимно
    28.08.2019 11:25

    Что препятствует любому челнинскому предпринимателю" подать заявку на льготный займ? Почему китайцы могут и делают, а наши нет?