Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

На основе казанских наработок создадут «принципиально новый» вертолет

В России разрабатывают принципиально новый вертолет, который объединит в себе все значимые наработки конструкторских бюро Миля и Камова, а также Казанского вертолетного завода. Об этом сообщил директор по инновациям холдинга «Вертолеты России» Андрей Шибитов.

«Это будет принципиально новая машина, созданная с использованием аддитивных технологий, новых методов сборки, применением композитных материалов, иных, современных профилей несущего и рулевого винтов, передовой конструкции втулки несущего винта», — сказал Шибитов в интервью журналу «Вертолеты России».

Сейчас проект находится на этапе формирования. «Эта машина создается в новой для нас нише. Сама ее концепция будет сильно отличаться от тех принципиальных решений, которые были заложены в существующий модельный ряд наших гражданских машин», — пояснил Шибитов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 08:46

В России разрабатывают принципиально новый вертолет, самолет, авто, лекарство (нужное подчеркнуть) - последние 10 лет такие заголовки появляются каждые 6 мес
Осталось немного- наконец дождаться этого принципиально нового

  • Анонимно
    28.08.2019 08:46

    В России разрабатывают принципиально новый вертолет, самолет, авто, лекарство (нужное подчеркнуть) - последние 10 лет такие заголовки появляются каждые 6 мес
    Осталось немного- наконец дождаться этого принципиально нового

    • Анонимно
      28.08.2019 09:29

      а что не так?
      разве Вы этого сами не видите
      Веста, Ми38, Ансат, Мс21....
      тбфу тьфу лекарств не знаю
      "принципиально новое" имеется в большинстве случаев для РФ

      • Анонимно
        28.08.2019 09:41

        Просто когда создадут в России этот принципиально новый вертолёт, в других странах уже лет 5 как в серийном производстве будет аналогичный.

        • Анонимно
          28.08.2019 10:20

          в каких других?
          кроме США как страны остальные производят в кооперации.
          То что создадут уже хорошо то что отстают несколько неприятно НО лучше чем НИЧЕГО.

          • Анонимно
            28.08.2019 13:15

            Про Китай не забывайте, не создадут так украдут, но в серию запустят раньше нас.

      • Анонимно
        28.08.2019 09:51

        Ансат уже 20 лет назад анонсировали. А все как новый заявляют

        • Анонимно
          28.08.2019 10:22

          А Вы реально думаете что ныне выпускаемый ничем не отличается от 20годишного?
          Жму руку ЭКСПЕРТУ!!! Еуда звонить что бы посоветоваться?

          • Анонимно
            28.08.2019 13:20

            Тут вроде как речь идёт о ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ продукте, а не модернизации старого. Ми-8 нынешний тоже сильно отличается от Ми-8 сорокалетней давности, но это не абсолютно новый вертолёт. Ми-38 ещё можно назвать новым, хотя это глубокая модернизация Ми-8.

        • Анонимно
          28.08.2019 10:23

          Уже 20 лет как первый полёт совершил.

      • Анонимно
        28.08.2019 11:17

        Лекарство "Нанопурген" от Сколково.

      • Анонимно
        28.08.2019 14:12

        Тут на днях все УАЗ троллили, который всерьез заявил о внедрении инновации - складной ключ у них теперь будет.


    • Это актуально, так как США уже благодаря санкциям ограничили для России возможность покупки комплектующих для наших сборочных авиазаводов и др. Надеюсь, что наступят времена , когда Россия будет самодостаточной настолько, что не будет нуждаться в импортных комплектующих. Увы! Пока об этом можно только мечтать

      • Анонимно
        28.08.2019 10:23

        молотком бы лучше и почаще стучали чем про импортозамещение трындеть

        кому оно нужно это Ваше "полный отказ"?

  • Анонимно
    28.08.2019 08:49

    "передовой конструкции втулки несущего винта"- вот поподробней бы!

  • Анонимно
    28.08.2019 08:55

    Создайте, продайте, хвастайтесь.

  • Анонимно
    28.08.2019 09:00

    звучит угрожающе. опыт последних лет подсказывает, что денег возьмут много, а результата не будет.
    очень хочется ошибиться.

  • Анонимно
    28.08.2019 09:00

    А со старой втулкой то что не так было?

  • Анонимно
    28.08.2019 09:04

    Популизм...

  • Анонимно
    28.08.2019 09:24

    они уже летают по всему миру, скопируйте и всё

  • Анонимно
    28.08.2019 09:54

    Тем временем во всем мире летают квадрокоптеры, и прекрасно справляются с большинством задач без чудо-втулок...

  • Анонимно
    28.08.2019 10:56

    А в чем принципиальная новизна то? Если изменится материал корпуса, форма винтов, втулка, то это называется рестайлинг или тюнинг, а принципиально не изменится ничего!

  • Анонимно
    28.08.2019 14:02

    безнен Тулпар ничек тра?