Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

В Казани поставят рекорд по приготовлению одного из сложнейших блюд татарской кухни

В Казани поставят рекорд по приготовлению талкыш калеве — одного из сложнейших блюд татарской кухни. Об этом сообщается на странице национального комплекса «Туган авылым» во «ВКонтакте».

Мероприятие состоится 31 августа в 11:30 и будет посвящено дню рождения комплекса. Кроме возможности увидеть самый большой талкыш калеве, гости смогут принять участие в развлекательной программе.

Талкыш калеве — это медово-сахарная карамель, превращенная в невесомые сладкие нити, из которых затем составляют пирамидки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 09:50

Это не блюдо, а элементарный десерт)) и он «наисложнейший»))))

  • Анонимно
    28.08.2019 09:47

    Ну невкусное же блюдо. Чак-чак и тот лучше

  • Анонимно
    28.08.2019 09:50

    Это не блюдо, а элементарный десерт)) и он «наисложнейший»))))

  • Анонимно
    28.08.2019 09:55

    а мне нравится

  • Анонимно
    28.08.2019 09:59

    Талкыш калэве обожаааю!!! Прям ну очень люблю его. Молодцы наши, что запатентовали его рецепт приготовления. Самые вкусные блюда это наши ....татарские!!!!

  • mad big
    28.08.2019 10:04

    На вкус и цвет... Но тем не менее как можно любить вкус сахара? Наверное 100 лет назад есть его было престижно и дорого, но не сейчас. Был период, когда алюминий был дороже золота.

    • Анонимно
      28.08.2019 10:24

      Вкус сахара, тоже мне, гурман!
      Вы нормальный талкыш ели то хоть раз?! Никакого вкуса сахара! Ароматнейший и нежнейший вкус.
      Так и у всех десертов так же, значит, вкус сахара!!

      • mad big
        28.08.2019 10:52

        Представьте себе ел. И много раз. И от разных производителей. В том числе и от тех, кто готовит на заказ для удащьливых. Ничего особенного. Лично для меня. Еще раз повторяю что на вкус и цвет...

  • Анонимно
    28.08.2019 10:17

    Скажи, пожалуйста, эти рекорды кому нужны?)) самоутвердиться?))

  • Анонимно
    28.08.2019 10:43

    Ну если Талкыш это сахар, тогда пироженые это просто хлеб.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:55

    что-то вроде татарских леденцов?...
    .

  • Анонимно
    28.08.2019 16:07

    Талкыш-райское наслаждениие.Сегодня только маленькую коробочку съела.А ведь неделю была на диете

  • Анонимно
    28.08.2019 17:31

    13.55 талкыш кэлэве это аналог турецкого пишмание. Только талкыш поплотнее и в пирамидках. Попробуйте обязательно. Он восхитителен.